Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты голосования по ТСЖ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Результаты голосования по ТСЖ? Ответить с цитатой

Есть ли свежие разведданные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Результаты голосования по ТСЖ? Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Есть ли свежие разведданные?


На сколько слышал по слухам - ТСЖ организовать на всем Шуваловском не удалось.... Может вернемся к теме организации ТСЖ на каждом доме. как предлагал какой то наш сосед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Результаты голосования по ТСЖ? Ответить с цитатой

На сколько слышал по слухам - ТСЖ организовать на всем Шуваловском не удалось.... Может вернемся к теме организации ТСЖ на каждом доме. как предлагал какой то наш сосед?[/quote]

Как повелось на этом форуме. Ответ на Ваши предложения, будет такой:" Ну наконец то появился собственник, которому не безразлична наша жизнь в комплексе. Вот Вы и начните заниматься этим вопросом. А мы очень занятые люди или не бойцы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Сб Мар 22, 2008 2:13 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В подтверждение вышесказанному:
леонид писал(а):
здраствуйте! меня тоже совсем не устраивае ситуация с правом собственности! как мна счет колективно решить вопрос через суд!?


А вот и ответ на начинания:
Цитата:
Здравствуйте! Мне кажется - давно пора, но я, например, не могу взять на себя роль "инициатора". Очень надеюсь, такой человек найдётся. Возможно это - Вы ?


Вот так и по остальным вопросам. Здесь принято только все забалтывать, или как в стране советов - посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незаметно прошел год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам ТСЖ не нужен, у нас нет "комсоргов". Вдобавок без извлечения прибыли деятельность ТСЖ не может быть качественной. Одного энтузиазма мало.
Юнисервис в целом устраивает по качеству. Минус Юнисервиса - отсутствие контроля со стороны жильцов. Для этого необходимо создать некое правление с кандидатами или добровольцами от каждого жилого строения. Вписать в наши договоры или Устав Юнисервиса функции правления и порядок избрания. А к функциям отнести ряд наиболее важных для нас вопросов: тарифы, охрана, ремонт, управление нежилыми помещениями, отчет о произведенных затратах и пр. Группа вполне может получать за это з/п.
Юнисервис сильно против не будет, т.к. рано или поздно найдется предприимчивый жилец, который все же организует ТСЖ, но уже под свой карман. Нам от этого лучше не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
... Группа вполне может получать за это з/п.


Из каких фондов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фондов отопления за гаражи.
В данный момент Юнисервис действует без обратной связи с жильцами. Это касается качества выполнения работ, перечня и их стоимости. Без сомнения, выбранная нами группа сможет, например, беспрепятственно контролировать стоимость отопления, выставленную теплосетями и выставленную нам, стоимость электроэнергии и т.п. Это не касается ущемления права Юнисервиса на извлечение прибыли из своей деятельности, но позволит нам экономить средства на не вполне законных заработках обслуживающей организации.
п.с. я на депутатство не претендую, если Вы об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Из фондов отопления за гаражи.
В данный момент Юнисервис действует без обратной связи с жильцами. Это касается качества выполнения работ, перечня и их стоимости. Без сомнения, выбранная нами группа сможет, например, беспрепятственно контролировать стоимость отопления, выставленную теплосетями и выставленную нам, стоимость электроэнергии и т.п. Это не касается ущемления права Юнисервиса на извлечение прибыли из своей деятельности, но позволит нам экономить средства на не вполне законных заработках обслуживающей организации.
п.с. я на депутатство не претендую, если Вы об этом.


Как раз было бы хорошо, если бы Вы претендовали на "депутатство". Кто-то ведь должен организовать процесс создания группы и дальнейшее ее функционирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из предыдущего (в том числе личного) опыта: как только кто-то берет на себя ответственность и делает конкретные шаги - тут же его начинают обвинять в желании прикарманить общие деньги или же объявляют агентом Юнисервиса.
А контролировать Юнисервис конечно надо. Нужна ревизионная комиссия, в которую желательно включить бухгалтеров и юристов. Так где желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я вами восхищаюсь. С чего это уважаемый Bull Вы решили, что Юнисервис хорошо работает и его всего то надо чуть-чуть поконтролировать. Вы посмотрите тарифы на коммунальные услуги для населения Москвы на 2009 год установленые постановлением Правительства Москвы № 1112-ПП от 10.12.2008 года "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 год" по этой ссылке есть этот документ http://rek.mos.ru/section/37/
Так в Юнисервисе расценки в 2-а раза выше, а что касается качества, так посчитайте:
2500 квартир примерно по 120 метров да по 40 рублей за метр = 12.000.000 руб в месяц да на 12 мес. = 144.000.000 руб. в год
Да, да господа 4 млн. 800 тыс. долларов США в год или 13.150 дол. США в день (не считая машиномест). Это без отопления, без воды, без домофонов, без охраны и т.д. Так какое КАЧЕСТВО за такие БАБКИ должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен, то большая асть людей может и подумывает о создании ТСЖ. но этими делами заниматься не хочет - и мирится с Юнисервисом, либо же как и сказано было им и Юнисервиса хватает - но я думаю у любого какая -то претензия к Юнисервису найдется (например. когда он сказал убрать шины с паркинга - это вообще всех взбудоражило)...создание ТСЖ будет трудным делом - все еще немало квартир. в которых никто не заселился - если создавать ТСЖ то сначала придется делать это по каждому дому отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):
Господа, я вами восхищаюсь. С чего это уважаемый Bull Вы решили, что Юнисервис хорошо работает и его всего то надо чуть-чуть поконтролировать. Вы посмотрите тарифы на коммунальные услуги для населения Москвы на 2009 год установленые постановлением Правительства Москвы № 1112-ПП от 10.12.2008 года "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 год" по этой ссылке есть этот документ http://rek.mos.ru/section/37/
Так в Юнисервисе расценки в 2-а раза выше, а что касается качества, так посчитайте:
2500 квартир примерно по 120 метров да по 40 рублей за метр = 12.000.000 руб в месяц да на 12 мес. = 144.000.000 руб. в год
Да, да господа 4 млн. 800 тыс. долларов США в год или 13.150 дол. США в день (не считая машиномест). Это без отопления, без воды, без домофонов, без охраны и т.д. Так какое КАЧЕСТВО за такие БАБКИ должно быть?


1. Это не секрет, в т.ч. и для Юнисервиса: ставки на м.кв. обслуживания у нас приемлемые. Посмотрите тарифы Донстроя.
2. Претензии будут всегда и ко всем. Юнисервис, повторяю, в целом большинство устраивает. Если есть иной пример управляющей компании - приведите, а то, что тарифы выше, чем у Москвы - так там и качество хуже, и размеры их служб больше. Без контроля нашей комиссии мы не за тарифами не уследим, ни за качеством.
3. Как я и говорил: создание ТСЖ - палка о двух концах. Долги ТСЖ оплачиваем мы своими взносами, так что придется молиться не только на то, чтобы его руководство не сильно воровало, но и на то, чтобы оно нас не обанкротило.
4. 1-2 млн. прибыли в год на предприятии с кол-вом сотрудников более 300-т: это нормально. Я имею в виду сотрудников комплекса Шуваловский.
5. Независимо от планов по созданию ТСЖ комиссия жильцов - это самое простое, что можно сделать сейчас. Это не помешает голосовать по вопросу создания товарищества.

п.с. Стрелок, я не для перепалки пишу. Это как вариант изменения ситуации в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
...
1. Это не секрет, в т.ч. и для Юнисервиса: ставки на м.кв. обслуживания у нас приемлемые. Посмотрите тарифы Донстроя.
2. Претензии будут всегда и ко всем. Юнисервис, повторяю, в целом большинство устраивает. ...
3. Как я и говорил: создание ТСЖ - палка о двух концах...
4. 1-2 млн. прибыли в год на предприятии с кол-вом сотрудников более 300-т: это нормально. Я имею в виду сотрудников комплекса Шуваловский...


Bull, по Вашему мнению (цитирую),
- ставки на м.кв. обслуживания у нас приемлемые
- Юнисервис... в целом большинство устраивает
- создание ТСЖ - палка о двух концах
- 1-2 млн. прибыли в год ... нормально

Если, по Вашему мнению, все так благостно, то в чем смысл Вашего предложения о создании Комиссии жильцов, которые к тому же и зарплату будут получать?

Для справки: мне ситуация благостной не представляется:
- ставки на м.кв обслуживания завышены, а качество обслуживания - низкое;
- на каком основании Вы утверждаете про "большинство"?
- создание ТСЖ - выход из положения, если в состав войдут честные люди, а не дублеры Юнисервиса - почитайте форум о попытках Юнисервиса создать ТСЖ из своих людей;
- 1-2 млн. прибыли на завышении ставок - подсудное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах