Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фото Нестандарта в ремонте. А мы вот так умеем)))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIT



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Фото Нестандарта в ремонте. А мы вот так умеем))) Ответить с цитатой

Можно было написать «Отделочники – быстро, дешево и качественно» Но это как у всех. А искренне хочется, чтобы поверили. Как доказать? Да просто – реальными фотографиями, по которым видно и за какую сложность беремся и как головой при этом думаем и на что способны эти вредные дизайнеры, которые нам придумывают работу.
Поэтому несколько фотографий и комментарии к ним.
1. Последний наш объект(Напечатали, кстати в Идеи Вашего Дома и Лучшие Интерьеры) и его часть – дерево. Здесь сложность пусть и не огромная, но была – сделать овальные ниши, а также протащить тонюсенькие кабели светодиодной подсветки под обоями под покраску, по которым и идет роспись.

2. Эта же роспись. Очень не хотелось нашим дизайнерам портить подобную роспись обычным плинтусом. Творческая мысль нашла простой для дизайнеров выход, который нас заставил освоить новые навыки. Мы сделали плинтус сами, в виде травки.

3. Арка и потолок с острыми углами. Все мы привыкли, что гипсокартон можно делать любыми прямоугольными и даже овальными формами, но сделать радиусные (небольшого размера) острые углы – это не так уж и просто, профиль так не согнешь. Пришлось подумать и придумать.


4. Гипсовый потолочный карниз. Как делают строители в 99% монтажа карниза? Сначала устанавливают карниз, а потом ровненько снизу подводят обои. А что делать если карниз придумали наши дизайнеры (и винить то некого – наши ведь), да такой, что нижний край, к которому нужно подвести обои – не ровный, это как бы веревочка? Естественно обои под веревочку не вырежешь. Пришлось сначала клеить обои, капризные, бумажные, а потом, как реставраторы, устанавливать карниз, зашпаклевывать его, шкурить и красить.


5. У фирмы Скол есть замечательные гипсовые карнизы, это знают все. Всем также понятно, что если у карниза есть шаг рисунка, то он точно не совпадет с геометрией комнаты и в одном углу обязательно получиться несовпадение рисунка. После травки нам уже ничего не стоило долепить рисунок на стыке вручную, чтобы не бросалось в глаза. Да простят нас французские производители.

6. Плитка – это тот материал, к качеству установки которого заказчики предъявляют повышенные требования, так уж повелось. Что делать если у вас есть внешний угол? Как спрятать торец плитки, который некрасивый? Существует несколько распространенных решений: Установить пластиковый уголок – правда немного грубовато и убого получается. Можно установить уголок керамический от производителя – но проблема в том, что такие уголки бывают максимум в 10 случаев из 100. Как то производителя этот момент особо не беспокоит и пусть плитка стоит 100 евро за кВ.м. Можно также предупредить заказчика, что потенциально это травмоопасный угол (хотя за 7 лет и много-много объектов ничего не произошло) и сделать заточку каждой стороны подходящей к этому углу под 45 градусов. Это хлопотно, долго, не все умеют, но тоже уже часто встречается. А у нас, как всегда задача посложнее – заточить под 45 градусов не плитку, мозаику FAP , которая имеет размер 1,5 х 1,5 см. и толщиной 1 см, поэтому торец и виден. Адски нудная работа по заточке и установке, но результат того стоит.

7. Продолжая тему плитки. Многие вставляют заподлицо, в одну плоскость прямоугольные зеркала в плитку. На данной фотографии можно увидеть как мы вставили не прямоугольное зеркало (повторяет форму мебели) в плитку. Сложность была в совершенно точном выпиле плитки, радиусном, да еще так, чтобы край спила был аккуратным, т.к. его видно.

8. В данном случае ситуация была еще сложнее. Надо выпилить из керамогранита плавную речку, причем не прямыми ломанными линиями, а именно радиусными, плавными линиями. Но еще сложнее – это точно также радиусно, плавно, повторяя форму уже выпиленного керамогранита, выпилить и массивную доску, доску за доской. Выпилить, прижать ею пробковый компенсатор, да еще и установить на фанеру, намертво, как положено.

Такие вот, возможно для кого-то не архисложные работы мы можем делать.
Если заинтересует – обращайтесь.
Виталий. www.sm-home.ru тел. 500-95-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах