Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно ваше экспертное мнение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Нужно ваше экспертное мнение. Ответить с цитатой

уважаемые Господа! Пользуюсь случаем, на правах старослужащего форума жителей ЖК Шуваловский, прошу Вас ответить на такой вопрос:

Какая логистика была у Вас принятия решения по изделиям из камня??

Вопрос касается, тех кто в квартирах установил мраморные столешницы,каменные подоконники, барные стойки или даже сделал мраморные полы!!!! Все это не касается плитки и керамогранита.

Хотя жена у меня Архитектор и ее мненеие я тоже учел, но массовая статистика это лучше единичных вариантов.

Вот вариант ответа: Есть столешница из мрамора на кухне, заказывали с кухней.Ездил архитектор и все согласовывал с исполнителями, я только утвердила цвет камня.

Или вот например: есть подоконники из мрамора, наш прораб принес образцы и каталоги, мы утвердили, а он сам мотался согласовывал,размещал и делал.

Наверно и такой вариант может быть: Да сделали пано на стену из натуральнного камня, я сам 5 офисов объездил производителей, сам торговался,сам согласовывал цвет,формы и прочее.

Письмо получилось длинное и ваших вариантов может быть много.
Буду благодарен за ответы!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно, что означает "логистика принятия решения", тем не менее могу сказать, что мы у себя сделали мраморный подоконник на 2 окна в полуэркере, а также делали мраморные столешницы на мебель в ванной комнате. Логистика была такая: я сама икала компании, занимающиеся мрамором, ездила на мраморные склады - выбирала вид мрамора и конкретный слэб (по-моему так называется), затем делала эскиз подоконника для мраморщиков. Так же делались и гранитные полы в холле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Клопику:
Если можно спросить, мрамор из каких стран предлагался? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Viola! Все четко и понятно!
Rezident как всегда читает между строк! Супер! Да есть проект на работе по созданию фирмы по натуральному камню! Но это проект,
а все "живое" будет не скоро.

Жду ответов, если ответить есть желание.

С уважением. Klopik.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Клопику успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно ваше экспертное мнение. Ответить с цитатой

...Слышал я, что мрамор, впрочем, как и сланец, - материал пористый, впитывающий, и как бы его не очень рекомендуют в использовании столешниц или в тех помещениях, где есть влажность и возможно попадание грязи и каких-либо цветных жидкостей. Иными словами, мрамор впитывает грязь, а также возможно образование грибков из-за влажности. Так ли это?

Вопрос этот для меня также актуален. Столешницу решили сделать из искусственного камня (безумных денег стоит), а вот барную стойку... Думаем. Есть мысль сделать из оникса, но тоже очень дорогой. Короче говоря, буду благодарен за советы по выбору материала для барной стойки или способа ухода за камнем, чтобы не было в последствие впитавшихся разводов от пролитого вина.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр (к3-эт12)



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор - очень пористый материал. Я использовал его для столешницы в ванной, обработав специальным составом. А для кухни - только искусственный камень или гранит. Оникс, на мой взгляд, тоже не подойдет - очень мягкий, через некоторое время придется переполировывать.
Кстати, 23июня на ВВЦ будет выставка "Экспокамень". Там наверняка будет что-то интересное для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полы в ванной и две стены душевой кабины сделаны из камня, так же подокойники и столешницы на двух тумбочках(еще делают). Фирму рекомендовал мой архитектор, конкретный вид камня выбирался так: мы вместе с архитектором ездили в салон камня - просто ближайший к месту нашей с ним встречи, чтобы отобрать возможные варианты, ориентируясь на мои предпочтения по виду камня и цветовой гамме, окончательное решение принимал архитектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сергеевна



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Шуваловский 1ый корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраморные столешницы, барные стойки и полы... это уж больно круто! Настоящий камень - привередлив и не практичен в использовании, к сожалению.
Есть же "искусственные". Отличная имитация, которая долго прослужит и думать забудете о том, как бы чего не поцарапать, не испачкать.
Лично у меня каменные подоконники, столешницы в сан/узлах. На кухонную столешницу я взяла искусственные материалы. Ни на ощупь, ни на взгляд не отличить + не парюсь о возможных порчах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах