Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь поступила в 5 класс гимназии 1543 на ул. 26 Бакинских комиссаров. Если кто-нибудь из жителей Шуваловского возит туда детей, поделитесь, насколько сложно туда добираться (в среднем). Наши поездки на экзамены были достаточно быстрыми (около 20 минут), но, возможно, это было везение. Кроме того, если у вас есть заинтересованность, предлагаю разделить расходы на транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель писал(а):
Хомячок домашний писал(а):
Уважаемый житель или группа "товрищей" использующая этот ник, пожалуйста, вы уже определитесь. То у вас ребенок учится в лицее "Воробьевы горы", в который вы убежали из Шуваловской школы, то вдруг двое детей учатся в Шуваловской школе и вам все нравится. То вы пишите в мужском роде, то в женском. Хочется понять с кем приходится общаться. Laughing




1.Никогда не писал что мой ребёнок учится в лицее "воробъёвы горы" где якобы "сотни кружков"-это был ответ с цитатой, так что читайте внимательнее, тогда будет меньше споров.
Один раз под своим ником зашёл " в женский клуб" что бы ответить о качестве тайского массаже в местном салоне- человек спросил,я ему ответил, тем более что я там был и сервис мне понравился.
2.О уровне образования( он средний, высоким не назовёшь, низким тоже), о том какой взнос при поступлении -написано тоже достаточно, зачем повторяться.
3.Не вижу смысла думать о том кто и почему переводит своих детей из этой школы- это выбор и право родителей.Я ( как и многие) свой выбор сделал и пока нет причин его менять.
4.С репетиторами пришлось позаниматься когда переводили детей сюда из другой школы(там небыло французского).
5. Leshka- высказал своё мнение - я с ним согласен на 100%.
Свои комментарии я сейчас пишу только из уважения к тем кто живёт в этом комплексе,они мои соседи. И кому то что то доказывать- не собираюсь.

Просьба понять людям, кто читает форум в поиске ответов на свои вопросы - негатива в большенстве случаев ВСЕГДА бывает больше на обсуждаемую тему.Это нормально.ЭТО ЗАКОН ИНТЕРНЕТА.Просто не забывайте об этом когда будете делать свой выбор.
Удачи!


житель



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 18

Добавлено: Пт Янв 29, 2010 6:38 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сейчас дочь учится в лицее "Воробьевы горы", понтов там меньше, зато какие там прекрасные преподаватели, какой уровень! Люди работают по 18 лет на одном месте, сотни кружков, прекрасные отношения с учениками.
Насколько я знаю, при лицее есть школа, где учатся с 1 по 8 классы

Уважаемый Житель, так писали или нет? Если не писали, значит под Вашим ником действует "шпион".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
житель



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял проблему.На форуме 7 корпуса кто то нахваливал школу на мосфильме с " чудесными преподавателями и сотней кружков и т.п." Я ему ответил скопировав цитату из его сообщения добавив смайлик, так как такого просто не может быть.Сейчас смотрю и и не вижу сообщения этого"кто-то".Видимо удалил.А мой ответ остался.Так что нет никаких шпионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
житель



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):
житель писал(а):
Хомячок домашний писал(а):
Уважаемый житель или группа "товрищей" использующая этот ник, пожалуйста, вы уже определитесь. То у вас ребенок учится в лицее "Воробьевы горы", в который вы убежали из Шуваловской школы, то вдруг двое детей учатся в Шуваловской школе и вам все нравится. То вы пишите в мужском роде, то в женском. Хочется понять с кем приходится общаться. Laughing




1.Никогда не писал что мой ребёнок учится в лицее "воробъёвы горы" где якобы "сотни кружков"-это был ответ с цитатой, так что читайте внимательнее, тогда будет меньше споров.
Один раз под своим ником зашёл " в женский клуб" что бы ответить о качестве тайского массаже в местном салоне- человек спросил,я ему ответил, тем более что я там был и сервис мне понравился.
2.О уровне образования( он средний, высоким не назовёшь, низким тоже), о том какой взнос при поступлении -написано тоже достаточно, зачем повторяться.
3.Не вижу смысла думать о том кто и почему переводит своих детей из этой школы- это выбор и право родителей.Я ( как и многие) свой выбор сделал и пока нет причин его менять.
4.С репетиторами пришлось позаниматься когда переводили детей сюда из другой школы(там небыло французского).
5. Leshka- высказал своё мнение - я с ним согласен на 100%.
Свои комментарии я сейчас пишу только из уважения к тем кто живёт в этом комплексе,они мои соседи. И кому то что то доказывать- не собираюсь.

Просьба понять людям, кто читает форум в поиске ответов на свои вопросы - негатива в большенстве случаев ВСЕГДА бывает больше на обсуждаемую тему.Это нормально.ЭТО ЗАКОН ИНТЕРНЕТА.Просто не забывайте об этом когда будете делать свой выбор.
Удачи!


житель



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 18

Добавлено: Пт Янв 29, 2010 6:38 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сейчас дочь учится в лицее "Воробьевы горы", понтов там меньше, зато какие там прекрасные преподаватели, какой уровень! Люди работают по 18 лет на одном месте, сотни кружков, прекрасные отношения с учениками.
Насколько я знаю, при лицее есть школа, где учатся с 1 по 8 классы

Уважаемый Житель, так писали или нет? Если не писали, значит под Вашим ником действует "шпион".



Нашёл откуда это, это был мой ответ Ксении.Цитата взята из её письма(письмо ниже).

Сотни кружков" и "18 лет на одном месте" в одном лицее...-это прикольно,думал такого не бывает.
Каждый выбирает сам школу для своих детей, школ в Москве много,так что не будем спорить...хорошо что есть выбор.



Ksenia



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 11

Добавлено: Пн Янв 04, 2010 10:10 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мы поступали в эту школу 4 года назад, в 6-й класс, тогда взнос был 5000 долл., 5000 рублей ежемесячно. Убежали из этого феодального владения через 2 года без оглядки, т.к. учителя увольнялись массово каждые 6 месяцев. Наши деньги уходили на нужды директрисы и роскошную обстановку, учителя обещанных доплат не получали + чудовищное, унизительное обращение с педагогами. Выживали только серые мышки с рабским складом ума. За 2 года у дочери сменилось 3 классных руководителя.
Сейчас дочь учится в лицее "Воробьевы горы", понтов там меньше, зато какие там прекрасные преподаватели, какой уровень! Люди работают по 18 лет на одном месте, сотни кружков, прекрасные отношения с учениками.
Насколько я знаю, при лицее есть школа, где учатся с 1 по 8 классы.

Вернуться к началу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димм



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,

мне ребенка отдавать в 6-ой класс в этом году (переводимся из другой школы). ПЛЗ поделитесь опытом по близлежащим школам - кто куда ходит - что 1348, что 37, что иные - в автотранспортной (утренней) доступности. ОЧЕНЬ рассчитываю на ваши комментарии. СПАСИБО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: помусолить Ответить с цитатой

То, что Вы уважаемые соседи не попали в эту чудодейственную школу и не попали на запись в первый класс (как оказалось там были свои списки), ничего удивительного. Посмотрите фото в ж-ле Теленеделя на 3 стр №38, чьи дети туды попали. Там директор наверно устроила аукцион , кто будет звенеть в колокольчик 1 сент. Laughing .
Ну это понятно, одно радует у нас есть ПРАВО ВЫБОРА школы, нравится- не нравится, а у них, несчастных, его НЕТ. Положение обязывает.
Простите, никого не хотела обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теленеделя №37?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо это имелось в виду?
http://teleweek.ru/142997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаХХХ писал(а):
теленеделя №37?...


Прошу прощения, теленеделя №36 13-19 сент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже купила 37 ради интереса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комментарий: дочка Елены Воробей так же ходила в наш сад 2523, а так же дочка Сергея Маховикова(главный актер сериала "Слепой" и др.), а садик очень хороший! Я считаю - самый лучший!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, наверное, они все жители ЖК Шуваловский. Просто возят детей от подъезда на машинах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, вы это к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, например, к пробке под окнами перед школой... Например, что многие жители Шуваловского не могут попасть в школу шаговой доступности из-за ее переполненности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаХХХ писал(а):
комментарий: дочка Елены Воробей так же ходила в наш сад 2523, а так же дочка Сергея Маховикова(главный актер сериала "Слепой" и др.), а садик очень хороший! Я считаю - самый лучший!!!!

я знаю несколько семей-жителей Шуваловского- они в этот сад принципиально не пошли, хотя ходили на подготовку и их брали, и они ходят в 1820. Мы не в счет, мы изначально записывались в 1820, так на всякий случай, так как там бабушка рядом, а когда переехали для нас выбора не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах