Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юнисервис и другие дома в ЗАО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Partisan



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Юнисервис и другие дома в ЗАО Ответить с цитатой

Здравствуйте соседи!
Хочу поделиться небольшой историей о работе компании Юнисервис на других объектах - дома 69,77 и 79,81 по ул. Удальцова.
В 2006-м году они приняли дома от застройщика. Подписали со всеми жильцами договора в обмен на ключи от квартир. Начали "править", именно "править", а не управлять. Никакой прозрачности, никакой реакции на попытки жителей повлиять на ситуацию.
Организовались 2 ТСЖ - "Удальцова 69, 77" и Удальцова 79-81", два года пытались заставить Юнисервис нормально работать.
По хорошему договориться не удалось, в 2009 году Юнисервис отстранили от управления этими домами. Естественно, просто так они уходить не собираются. В ход идёт любое оружие - давление на ТСЖ через управу, чёрный пиар против правления ТСЖ, занятие подъездов с помощью ЧОПа, взлом дверей в тех. помещения и замена замков и многое другое.
Кое что об это можно почитать тут: http://y6977.ru/
Желаю Вам побольше собственников с активной жизненной позицией и спокойной и комфортной жизни в Шуваловском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Очень интересно. На сколько это позволило снизить тарифы в расчете на 1 кв.м. жилой площади в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partisan



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Спасибо за информацию. Очень интересно. На сколько это позволило снизить тарифы в расчете на 1 кв.м. жилой площади в месяц?


Экономия составила 3 рубля/кв.м. Но ставка у нас и была невысокая - около 28,50 руб., поэтому мы не стали её снижать, а организовали резервный фонд, на случай экстренных ремонтов и проч. По результатам года эти средства пойдут на плановые ремонты и улучшения инфраструктуры.

Насколько я в курсе, в Шуваловском ставка гораздо выше Question
Значит и возможностей для оптимизации больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Юнисервис и другие дома в ЗАО Ответить с цитатой

Partisan писал(а):
Здравствуйте соседи!
***
Желаю Вам побольше собственников с активной жизненной позицией и спокойной и комфортной жизни в Шуваловском!

Здравствуйте!
Если я правильно понял, то Вы также житель Шуваловского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partisan



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Юнисервис и другие дома в ЗАО Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Здравствуйте!
Если я правильно понял, то Вы также житель Шуваловского?


Добрый день! Я из тех домов с Удальцова, написал "соседи", потому что нас только парк друг от друга отделяет. Smile
А на форум зашёл, т.к. знаю, что Вас обслуживет Юнисервис, чтобы дать немного информации о том, как они ведут себя на других объектах.
Кажется, и в Шуваловском не все ими довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partisan писал(а):
Bull писал(а):
Спасибо за информацию. Очень интересно. На сколько это позволило снизить тарифы в расчете на 1 кв.м. жилой площади в месяц?


Экономия составила 3 рубля/кв.м. Но ставка у нас и была невысокая - около 28,50 руб., поэтому мы не стали её снижать, а организовали резервный фонд, на случай экстренных ремонтов и проч. По результатам года эти средства пойдут на плановые ремонты и улучшения инфраструктуры.

Насколько я в курсе, в Шуваловском ставка гораздо выше :?:
Значит и возможностей для оптимизации больше.


Не совсем понятно, почему эконимия в 3 рубля/кв.м. не пошла в карман хозяина квартиры, а поступила в распоряжение ТСЖ: "резервный фонд, на случай экстренных ремонтов и проч. По результатам года эти средства пойдут на плановые ремонты и улучшения инфраструктуры". Насколько я понимаю, средства на вышеперечисленные цели (экстренные ремонты, плановые ремонты и улучшения инфраструктуры) уже заложены в той квартплате, которую мы платим Юнисервису. Если мы за все за это переплачиваем Юнисервису по три или более рубля за квадратный метр, то уменьшение квартплаты на эту сумму не должно вести к исклюению этих видов работ и образованию дополнительного "резервного фонда" в распорядении руководителей ТСЖ на их проведение. Получается "шило на мыло".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partisan



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):

Не совсем понятно, почему эконимия в 3 рубля/кв.м. не пошла в карман хозяина квартиры, а поступила в распоряжение ТСЖ. Получается "шило на мыло".
.


Не знаю как у Вас, у нас в смете Юнисервиса были заложены только мелкие текущие ремонты, как, например, подкрасить стены в подъездном холле. Когда в одном из подъездов сломался лифт, жильцам сразу озвучили смету в 232000 руб.
Резервный фонд, если не будет внезапных ремонтов, пойдёт на замену интерьера лифтовых кабин, они у нас более чем скромные, Карачаровского мех. завода, благоустройство двора, оборудование системы контроля доступа и т.п.
Решение о резервном фонде было утверждено на общем собрании, желающих положить эти три рубля в карман было не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа не будьте идиалистами, никакого ремонта в договорах с Юнисервисом нет. Кроме того, дома новые и стоимость обслуживания минимальна. Юнисервис коммерческая структура, всё что сэкономили, формирует прибыль Юнисервиса, а затем платятся дивиденды владельцам компании или за счет завышения расценок субподрядчиков уводится на "обнальные" конторы и идут на карман менеджменту. Через время, когда коммуникации, крыша, лифты т.д. придут в негодность, с жителей будут собирать на ремонт дополнительные деньги. А те, кто создал ТСЖ, сэкономленные за годы средства, да ещё плюс проценты, от размещения на депозитных счетах, направят на кап. и др. ремонт. Альтернатива ТСЖ отсутствует. А по поводу снижения расценок и что-то там, типа "шило на мыло", это точно, либо (не в обиду будет сказано) человек не в курсе, что такое ТСЖ, либо "казачок засланный" из Юнисервиса, раз не понимает, разницы между карманом владельцев и менеджмента Юнисервиса и сбережениями средств владельцев квартир на счетах собственного ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рускон



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тем, что если обслуживающая организация - коммерческая структура, то ее основная забота - формирование прибыли - как за счет высоких доходов (читай - сборов с жильцов), так и за счет минимизации издержек (расходов на охрану, материально-техническое обеспечение и пр.).

В отличие от коммерческой организации, ТСЖ - некоммерческая, т.е. основной целью ее деятельности не является извлечение прибыли. Прибыль может присутствовать (от сдачи помещений в аренду, например), но ПОЛНОСТЬЮ уходит на обслуживание дома / формирование резервного фонда, и НЕ ПОДЛЕЖИТ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ - ни между членами ТСЖ, ни между членами правления ТСЖ, ни перед кем.

Многие из вас являются нашими клиентами, поэтому мы знакомы с Вашими договорами, и - читаем типовой договор об уступке права требования:

П. 5. Указанная в п. 1 настоящего договора Квартира располождена в доме-новостройке, управление которым как имущественным комплексом может быть передано сформированному товариществу собственников жилья" - почему до сих пор жильцы довольствуются договором с Юнисервисом, который, как я понимаю, пришлось "подмахнуть не глядя" при покупке жилья?

Мне известен случай, когда в доме было создано ТСЖ, которое сдавало в аренду подвальные помещения, а средства от аренды в соответствии с решением Правления ТСЖ направляло на оплату стоимости услуг ЖКХ жителей квартир. Собственник одной из квартир - мой приятель, его счет за квартиру составляет... 50 рублей в месяц.
На мой взгляд, это пример качественного управления. Конечно, в том доме нет видеонаблюдения, охраны... Но и арендатор этого дома - далеко не банк "Русский стандарт" или "Юникредит"...
_________________
РУСКОН возвращает Ваши деньги!
410-21-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах