Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мойка мусоропроводов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> РЕКЛАМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гефест75



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Мойка мусоропроводов Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поднять очень актуальную тему, связанную с проблемой проживания в многоэтажном доме. Мы все не по наслышке знаем, какие отрицательные последствия тянет за собой грязный мусоропровод. Это в первую очередь неприятный запах, микробы, зараза, размножение насекомых, тараканы и т.Д. По регламенту ЖКХ, мусоропровод должен подвергаться санитарной обработке и гидроизоляции внутренней части ствола мусоропровода ежегодно. Жалко что эти правила не всегда выполняются. В Столице масса старых домов, которые имеют мусоропровод не разу не чистили за всю жизнь. Легко представить, что твориться внутри мусоропровода.
Я сам живу в такой старой двенадцатиэтажки. Поэтому великолепно понимаю эту проблему, потому что не мало времени воевал за чистоту своего подъезда. Могу с уверенностью утверждать, что старый способ крайне не эффективен, после очистных мероприятий все таки остаются грязевые отложения, запах и не изгоняются грызуны. Я сам хотел узнать решение к этой проблеме. Все оказалось куда проще. Приезжал я как-то раз в гости к сестре в район Западное Бирюлёво и увидел извещение на крышке мусоропровода, о том что в какое то время будет осушествляться чистка ствола мусоропровода. Я захотел поближе познакомиться с решением наболевшей проблемы и я дождался когда начнутся работы. Отвечаю с полной уверенностью, что более лучшего решения по вопросу мойки и дезинфекции ствола мусоропровода я еще не видел.
Приехала бригада из 3-х человек. Они моментом наладили агрегаты и начали очистку. Результат превосходил все ожидания! Чистка проводилась в несколько этапов. Первым делом удаление мусора механическим путём, второе удаление мелкого сора, грязи, наслоений аппаратом высокого давления воды, а третьим этапом было дезинфекция и дезодаракия.
Спустя несколько месяцев, мне стало интересно и я спросил у тех к кому я ездил в гости насчет проблем с мусоропроводом, как оказалось всё было в норме, не одной из вышеперечисленных проблем нет. Я узнал, какая предприятие проводила очистку мусоропроводов и после чего стараюсь добиться, что бы и в нашем подъезде осуществились такие мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Мойка мусоропроводов Ответить с цитатой

гефест75 писал(а):
Я узнал, какая предприятие проводила очистку мусоропроводов и после чего стараюсь добиться, что бы и в нашем подъезде осуществились такие мероприятия.
Для рекламы есть отдельный раздел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ш



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Мусоропровод Ответить с цитатой

Мусоропровод - анахронизм совковый. Закрыть его надо было уже давно и забыть. В каждом дворе есть баки. Мусор уже давно разделяют, а вы все чисткой грязных труб занимаетесь. После первого же выброса рваного пакета вся эта мойка теряет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод Ответить с цитатой

Андрей Ш писал(а):
Мусоропровод - анахронизм совковый.
У некоторых он очень прочно засел в мозгах, вернее в том месте где они бывают. Мне кажется только дом 7 осчастливлен этим свинством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> РЕКЛАМА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах