Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые дорожные знаки в Шуваловском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помедитировал над новой схемой чутка.

Что получается по подъезду к домам согласно текущего плана:

Дома 5, 7 и 7/1 - только с Мичуринского
Дом 3 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского (если я правильно понимаю расположение их паркинга на схеме)
29/3 - с дублера Ломоносовского
29/1 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского
29/2 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского

При развороте движения у д.5 в обратную сторону:

Дома 5, 7 и 7/1 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского
Дом 3 - с дублера Ломоносовского
29/3 - с дублера Ломоносовского
29/1 - с дублера Ломоносовского
29/2 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского

Я к тому, что просто разворотом в обратную сторону вопрос не решить, т.к. мы другие дома поставим в свое положение. Можно ли там пустить двустороннее движение сказать сложно - пока можно было въезжать/выезжать где угодно трафик там был не очень высокий, теперь же нагрузка на этот участок сильно вырастет. Ну и явно надо сделать хотя бы один заезд с проектируемого проезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная проблема нашего комплекса в плане дорожной обстановки это, как ни странно, нахождение садиков и школы внутри комплекса. Вот в "Доминионе" эту ошибку Интеко уже исправило (там садик и школа рядом, но не внутри комплекса). Но нам с этим жить всегда. Поэтому надо решать основную проблему - ограничение доступа в комплекс утром, когда все везут детей в школу и садики. Поэтому чем меньше будет въездов в комплекс тем с большей вероятностью родители будут останавливаться вне комплекса (что я наблюдал сегодня утром на дублере) и вести детей пешком. Другие варианты с ограничением доступа (шлагбаумов) мы уже здесь с вами обсуждали и пришли к выводу о невозможности таких вариантов.
Идеальным вариантом я бы видел ограничение действия знаков "Одностороннее движение" по времени. Например "с 7-30 до 10-00". Но если это по ПДД не возможно - организация движения сейчас явно лучше предыдущего "бардака".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Основная проблема нашего комплекса в плане дорожной обстановки это, как ни странно, нахождение садиков и школы внутри комплекса. Вот в "Доминионе" эту ошибку Интеко уже исправило (там садик и школа рядом, но не внутри комплекса). Но нам с этим жить всегда. Поэтому надо решать основную проблему - ограничение доступа в комплекс утром, когда все везут детей в школу и садики. Поэтому чем меньше будет въездов в комплекс тем с большей вероятностью родители будут останавливаться вне комплекса (что я наблюдал сегодня утром на дублере) и вести детей пешком. Другие варианты с ограничением доступа (шлагбаумов) мы уже здесь с вами обсуждали и пришли к выводу о невозможности таких вариантов.
Идеальным вариантом я бы видел ограничение действия знаков "Одностороннее движение" по времени. Например "с 7-30 до 10-00". Но если это по ПДД не возможно - организация движения сейчас явно лучше предыдущего "бардака".


Мысль про действие знаков только в определенное время может и неплоха, однако я уже давно наблюдаю за односторонним движением по улице между д.7 и д.7к.1 - курю на балконе. Как минимум, раз в три минуты появляется машина, которая едет против движения, и это при висящих больше месяца знаках - людям впадляк их соблюдать.

Так что реалии нашего внутреннего движения - даже если знаки есть, соблюдать их будут далеко не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
Игорь писал(а):
Основная проблема нашего комплекса в плане дорожной обстановки это, как ни странно, нахождение садиков и школы внутри комплекса. Вот в "Доминионе" эту ошибку Интеко уже исправило (там садик и школа рядом, но не внутри комплекса). Но нам с этим жить всегда. Поэтому надо решать основную проблему - ограничение доступа в комплекс утром, когда все везут детей в школу и садики. Поэтому чем меньше будет въездов в комплекс тем с большей вероятностью родители будут останавливаться вне комплекса (что я наблюдал сегодня утром на дублере) и вести детей пешком. Другие варианты с ограничением доступа (шлагбаумов) мы уже здесь с вами обсуждали и пришли к выводу о невозможности таких вариантов.
Идеальным вариантом я бы видел ограничение действия знаков "Одностороннее движение" по времени. Например "с 7-30 до 10-00". Но если это по ПДД не возможно - организация движения сейчас явно лучше предыдущего "бардака".


Мысль про действие знаков только в определенное время может и неплоха, однако я уже давно наблюдаю за односторонним движением по улице между д.7 и д.7к.1 - курю на балконе. Как минимум, раз в три минуты появляется машина, которая едет против движения, и это при висящих больше месяца знаках - людям впадляк их соблюдать.

Так что реалии нашего внутреннего движения - даже если знаки есть, соблюдать их будут далеко не все.

Наше одностороннее движение будет очень лакомым местом для сотрудников ГИБДД. У моей знакомой уже отобрали летом права за проезд между домами 7 и 7 к.1 в неправильном направлении. Как мне сказали гаишники в неформальной беседе 1 сентября "даем неделю на привыкание, а дальше никаких поблажек: встечка и отбор прав на 4-6 месяцев". Наверняка можно будет договориться, но дешево не отделаешься. Так что флаг в руки нарушителям, а я лучше по правилам. 2 съекономленные минуты 5 тыс. не стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Поэтому чем меньше будет въездов в комплекс тем с большей вероятностью родители будут останавливаться вне комплекса (что я наблюдал сегодня утром на дублере) и вести детей пешком.

Ну, давайте понаблюдаем некоторое время.
У меня на данный счет есть определенные сомнения - в том году даже толкотня и заторы возле школы не отпугивали особо твердолобых родителей, которым любой ценой надо довезти свое чадо ко входу.
Я вот по утрам выезжаю в районе 7 часов и не имею возможности наблюдать что там теперь происходит в час пик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Pinbus писал(а):
Игорь писал(а):
Основная проблема нашего комплекса в плане дорожной обстановки это, как ни странно, нахождение садиков и школы внутри комплекса. Вот в "Доминионе" эту ошибку Интеко уже исправило (там садик и школа рядом, но не внутри комплекса). Но нам с этим жить всегда. Поэтому надо решать основную проблему - ограничение доступа в комплекс утром, когда все везут детей в школу и садики. Поэтому чем меньше будет въездов в комплекс тем с большей вероятностью родители будут останавливаться вне комплекса (что я наблюдал сегодня утром на дублере) и вести детей пешком. Другие варианты с ограничением доступа (шлагбаумов) мы уже здесь с вами обсуждали и пришли к выводу о невозможности таких вариантов.
Идеальным вариантом я бы видел ограничение действия знаков "Одностороннее движение" по времени. Например "с 7-30 до 10-00". Но если это по ПДД не возможно - организация движения сейчас явно лучше предыдущего "бардака".


Мысль про действие знаков только в определенное время может и неплоха, однако я уже давно наблюдаю за односторонним движением по улице между д.7 и д.7к.1 - курю на балконе. Как минимум, раз в три минуты появляется машина, которая едет против движения, и это при висящих больше месяца знаках - людям впадляк их соблюдать.

Так что реалии нашего внутреннего движения - даже если знаки есть, соблюдать их будут далеко не все.

Наше одностороннее движение будет очень лакомым местом для сотрудников ГИБДД. У моей знакомой уже отобрали летом права за проезд между домами 7 и 7 к.1 в неправильном направлении. Как мне сказали гаишники в неформальной беседе 1 сентября "даем неделю на привыкание, а дальше никаких поблажек: встечка и отбор прав на 4-6 месяцев". Наверняка можно будет договориться, но дешево не отделаешься. Так что флаг в руки нарушителям, а я лучше по правилам. 2 съекономленные минуты 5 тыс. не стоят.


Я только "за" тотального сбора штрафов! Меня сильно достала ситуация, когда едешь по одностороннему между домом 7 и 7 к.1, а тебе навстречу нагло едет автолюбитель, который находясь на встречке свято верит что именно ты должен сдавать задним ходом, не задумываясь что тут одностороннее движение.

Хотя, меня забавляет упираться в бампер, а потом грязно ругаться в открытое окно - негативные эмоции же нужно куда-то выплескивать.


Ну а вопрос по теме - больше ни у кого предложений нет по изменению схемы движения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Л.



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помедитировал над новой схемой чутка.

Что получается по подъезду к домам согласно текущего плана:

Дома 5, 7 и 7/1 - только с Мичуринского
Дом 3 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского (если я правильно понимаю расположение их паркинга на схеме)
29/3 - с дублера Ломоносовского
29/1 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского
29/2 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского

При развороте движения у д.5 в обратную сторону:

Дома 5, 7 и 7/1 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского
Дом 3 - с дублера Ломоносовского
29/3 - с дублера Ломоносовского
29/1 - с дублера Ломоносовского
29/2 - с Мичуринского и с дублера Ломоносовского

Я к тому, что просто разворотом в обратную сторону вопрос не решить, т.к. мы другие дома поставим в свое положение. Можно ли там пустить двустороннее движение сказать сложно - пока можно было въезжать/выезжать где угодно трафик там был не очень высокий, теперь же нагрузка на этот участок сильно вырастет. Ну и явно надо сделать хотя бы один заезд с проектируемого проезда.


Предложение было: каждому по своему дому придумать удобное движение, а потом их уже как-то объединять. Поэтому не буду скрывать, что в своем предложении я не учитывала движение в районе других домов.
Однако я считаю, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО открыть хотя бы один въезд к нам с Проектруемого проезда. Еще хочу обратить внимание, что, на мой взгляд, следует открыть движение в обе стороны как между домами №5 и №7, так и между домами №5 и №3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ведь народ и так не нравится, и так не нравится.
всех достали пробки во дворах, закрыли комплекс, опять не нравится, к дому подъезжать не удобно...
помоему очень неплохо все вышло, со временем транзитного трафика не останется, когда у всех умников права отберут или им надоест деньги платить и будет счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно сложно совместить 2 задачи: обеспечить удобные подъездные пути для жильцов комплекса и одновременно ограничить въезд для посторонних, в частности, тех, что любят по утрам объезжать пробку на Мичуринском через территорию комплекса (кстати они как раз заезжают с проектируемого проезда). Так что может быть и не следует открывать эти дороги, даже в ущерб нашему удобству. А вот если развернуть дорогу вдоль 5 дома, тогда к нашим домам (я имею в виду д.5, д.7 и д.7 к.1) можно будет подъезжать и с дублера Ломоносовского. Но тогда, соглашусь с Анастасией, надо делать двусторонним движение на улочках, соединяющих комплекс с Мичуринским проспектом, иначе неудобства уже будут испытывать жильцы новых корпусов (не знаю их адреса). Так что присоединяюсь к первому предложению Анастасии:
1. Открыть движение в обоих направлениях на проездах между домом № 5 и домами №3 и №7.
2. Одностороннее движение по переулку, проходящему между домом № 5 и школой, развернуть в обратном направлении.
3. Дороги с проектируемого проезда оставить закрытыми.

P.S. Сейчас подумала, можно переулок между 5 и 3 домом не трогать (уж очень он узкий): для новых домов въезд будет с дублера и два выезда: на Мичуринский и проектируемый. По-моему удобно.

PPS Еще порассуждав, поняла, что к 5 дому при таком раскладе можно подъехать только с дублера Ломоносовского - думаю его жильцам это не понравится. Так что движение между 5 и 3 надо делать двусторонним, но улочку надо расширять.
Короче, голова уже болит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другие варианты с ограничением доступа (шлагбаумов) мы уже здесь с вами обсуждали и пришли к выводу о невозможности таких вариантов


А может быть все-таки можно было бы вместо одного из кирпичей со стороны
проектируемого проезда установить автоматический шлагбаум, который
открывался бы по прокси картам жителей Шуваловского и сделать
одностороннее движение во внутрь комлекса. Шлагбаум можно было
бы установить где-то возле 5-го корпуса. Это разгрузило бы проезд между
5-м и 7-м домами. На въезде одного из копрусов в
Dominione такой шлагбаум имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Основная проблема нашего комплекса в плане дорожной обстановки это, как ни странно, нахождение садиков и школы внутри комплекса. Вот в "Доминионе" эту ошибку Интеко уже исправило (там садик и школа рядом, но не внутри комплекса). Но нам с этим жить всегда. Поэтому надо решать основную проблему - ограничение доступа в комплекс утром, когда все везут детей в школу и садики. Поэтому чем меньше будет въездов в комплекс тем с большей вероятностью родители будут останавливаться вне комплекса (что я наблюдал сегодня утром на дублере) и вести детей пешком. Другие варианты с ограничением доступа (шлагбаумов) мы уже здесь с вами обсуждали и пришли к выводу о невозможности таких вариантов.
Идеальным вариантом я бы видел ограничение действия знаков "Одностороннее движение" по времени. Например "с 7-30 до 10-00". Но если это по ПДД не возможно - организация движения сейчас явно лучше предыдущего "бардака".

Вообще,то что происходит в час пик школы у самой школы,без нормативной лексики передать невозможно:моя сестра приехала ко мне в гости с детьми и припарковала машину недалеко от школы.Потом около 50 минут не могла выехать,т.к ее машину со всех сторон в три ряда окружили машины водил или родителей школьников,в результате чего она с детишками опоздала в их студию на занятия.При чем,прося их нормально,они ее-в игнор.Типа,подождите,ща выйдут наши дети и т.п.Вот тут-то и нужны гаишники.
А что касается лично меня,то я не понимаю,почему я,житель шуваловского,должна нарезать дополнительные круги,чтобы попасть в паркинг?Лучше пусть сделают что-то с теми,кто возит на авто детей в нашу школу(я имею ввиду,не разрешать им парковаться в 2-3 ряда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J888



Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что заездов в комплекс 2, а выездов аж целых 4.
Живу в 29 кор 1- нас вообще никак не касаются проблемы подъездов к школе и к дет саду. А теперь, вместо того, чтобы спокойно подъехать к своему дому с проектируемого проезда, я должна простоять в пробке на Мичуринском.
Между нашим домом и 29 кор 2 дорога в полноценных три полосы. Может лучше было бы запретить стоять по одной стороне. Тем более, что подз паркинги наполовину пустые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: А что такое "проектируемый проезд"? Ответить с цитатой

А что такое "проектируемый проезд"? Объясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: А что такое "проектируемый проезд"? Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
А что такое "проектируемый проезд"? Объясните?


Дорога, которая выходит на дублер Ломоносовского пр-та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наблюдала последствия введения новой схемы движения: улица Шувалова (как раз под моими окнами) была забита в обе стороны под завязку, что сопровождалось непрекращающимися гудками нервных водителей. Зато на территории Шуваловского - тишина. Транзитники, привыкшие объезжать пробки через проектируемый проезд и далее по нашим дворам, вынуждены сворачивать на Шувалова.
Смею предположить, что если открыть один въезд с проектируемого проезда (например между 6 и 5 корпусами) - весь этот поток пойдет через них, не завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах