Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые дорожные знаки в Шуваловском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Сегодня наблюдала последствия введения новой схемы движения: улица Шувалова (как раз под моими окнами) была забита в обе стороны под завязку, что сопровождалось непрекращающимися гудками нервных водителей. Зато на территории Шуваловского - тишина. Транзитники, привыкшие объезжать пробки через проектируемый проезд и далее по нашим дворам, вынуждены сворачивать на Шувалова.
Смею предположить, что если открыть один въезд с проектируемого проезда (например между 6 и 5 корпусами) - весь этот поток пойдет через них, не завидую.


В таком случае,правильно,что транзитникам въезд запрещен.НАКОНЕЦ-ТО!
ЗЫ.Уважаемая viola,искренне жаль,что Вам приходится слышать больше шума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю заменить знаки при въезде на территорию комплекса с проектируемого проезда с "въезд запрещен" на "движение запрещено", по крайней мере у домов № 29, поскольку въезд с дублера предполагает не только проезд лишних 500 метров, но и длительное нахождение в пробке по Мичуринскому проспекту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
предлагаю заменить знаки при въезде на территорию комплекса с проектируемого проезда с "въезд запрещен" на "движение запрещено", по крайней мере у домов № 29, поскольку въезд с дублера предполагает не только проезд лишних 500 метров, но и длительное нахождение в пробке по Мичуринскому проспекту.


А Вы обратите внимание, как люди соблюдают "въезд запрещен" - все спокойно проезжают под кирпич. Так что если сделать послабления - никто вообще ничего соблюдать не будет.



Давайте организованно высказывать мнения и приходить к общему знаменателю, тогда сможем подать аргументированную жалобу с предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте вопрос несоблюдения правил дорожного движения оставим на рассмотрение сотрудникам ГИБДД. Первостепенным стоит вопрос облегченного попадания жителей домой, не подвергаясь каким-либо препятствиям со стороны, как посторонних, так и сотрудников указанного ведомства. В конце концов, школа и детские сады не так далеко стоят от проектируемого или Мичуринского проспектов (это я о возможности довести своих чад пешком). Далее, я думаю, жители друг с другом как-нибудь разберутся, кому первым проехать.... (может где-то и действительно необходимо оставить односторонний проезд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему нельзя поставить шлагбаум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
почему нельзя поставить шлагбаум?


Шлагбаум поставить нельзя потому, что хоть Москва и вотчина интэко, но не настолько.

Да и только хуже будет - особо сообразительные жители Шуваловского и так никакие знаки не соблюдают, а так и совсем комплекс погрузится в хаос.


Bes, знаешь, я уже ЗА нагромождение знаков - позавчера безумный лексус, несясь под кирпич, чуть не влупился в меня, когда я спокойно поворачивал от Альфы к нашему дому. Пусть хоть поштрафуют этих мутантов - сильно ничего не изменится, но хоть опасаться начнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxa



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pinbus ]


Bes, знаешь, я уже ЗА нагромождение знаков - позавчера безумный лексус, несясь под кирпич, чуть не влупился в меня, когда я спокойно поворачивал от Альфы к нашему дому. Пусть хоть поштрафуют этих мутантов - сильно ничего не изменится, но хоть опасаться начнут.[/quote]
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я не против знаков, регулирующих движение, мне не нравиться то, что из-за учебных и детских учреждений нужно настолько ущемлять свое право на въезд в паркинг дома, что невозможно въехать с проектируемого проезда. Предлагаю сделать двух стороннее движение между домами №№ 29.1 и 29.2. Кстати о лихачах – можно обложиться «кирпичами», помогает только могила…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я не против знаков, регулирующих движение, мне не нравиться то, что из-за учебных и детских учреждений нужно настолько ущемлять свое право на въезд в паркинг дома, что невозможно въехать с проектируемого проезда. Предлагаю сделать двух стороннее движение между домами №№ 29.1 и 29.2. Кстати о лихачах – можно обложиться «кирпичами», помогает только могила…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится: что подъехать к дому Мичуринский пр-т 7к1 можно только одним способом, с Мичуринского проспекта. В итоге, вечером, возвращаясь домой из центра, чтобы подъехать к дому, я должен либо ехать по проектируемому проезду до ул. Шувалова, по ней до Мичуринского, и только потом заезжать домой. И это при том, что от ворот 7к1 до проектируемого проезда широкая дорога, которая сразу за воротами налево становится двухсторонней без расширения. Другими словами: мне не нравится, что при наличии 4-х дорог к дому 7к1 имеется 3 выезда и только один въезд.

Что я предлагаю: сделать двухсторонним движение от ворот 7к1 до проектируемого проезда.


Да, вот так цинично, пишу только про свой дом, так как про другие ничего сказать не могу, детально не изучал. А еще обидно за тупость. Идет трехполосная дорога. 30 метров она односторонняя, потом 30 метров она двухсторонняя, а потом снова односторонняя. Это ведь маразм, и права отбирать за такой маразм нельзя, хотя быки с тапкой в пол на танках между домами под кирпичи тоже ужасно бесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxhen писал(а):
Мне не нравится: что подъехать к дому Мичуринский пр-т 7к1 можно только одним способом, с Мичуринского проспекта. В итоге, вечером, возвращаясь домой из центра, чтобы подъехать к дому, я должен либо ехать по проектируемому проезду до ул. Шувалова, по ней до Мичуринского, и только потом заезжать домой. И это при том, что от ворот 7к1 до проектируемого проезда широкая дорога, которая сразу за воротами налево становится двухсторонней без расширения. Другими словами: мне не нравится, что при наличии 4-х дорог к дому 7к1 имеется 3 выезда и только один въезд.

Что я предлагаю: сделать двухсторонним движение от ворот 7к1 до проектируемого проезда.


Да, вот так цинично, пишу только про свой дом, так как про другие ничего сказать не могу, детально не изучал. А еще обидно за тупость. Идет трехполосная дорога. 30 метров она односторонняя, потом 30 метров она двухсторонняя, а потом снова односторонняя. Это ведь маразм, и права отбирать за такой маразм нельзя, хотя быки с тапкой в пол на танках между домами под кирпичи тоже ужасно бесят.


Вооот! Пошли дельные предложения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю у домов 29.3 и 29.1, а также 29.1 и29.2 со стороны дублера Ломоносовского и проектируемого проездов сделать двух стороннее движение, это разгрузит въезд с Мичуринского в стороны указанных домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxhen писал(а):

Да, вот так цинично, пишу только про свой дом,
д.7 ровно в таком же положении. Похоже въезд в Ш. всего один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая короткая у людей память. Еще весной все торчали в пробках в своих же дворах, а теперь, когда транзитный трафик убрали, закрыв комплекс, опять ноют что неудобно, приходится объезжать лишние 500 метров, как будто вас пешком заставляют их пройти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-началу новые знаки вызвали массу вопросов.Но сейчас,спустя 2 недели,я поняла,что это-очень удобно!Спасибо,что кто-то додумался их установить.Стало удобнее и безопаснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах