Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые дорожные знаки в Шуваловском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
какая короткая у людей память. Еще весной все торчали в пробках в своих же дворах, а теперь, когда транзитный трафик убрали, закрыв комплекс, опять ноют что неудобно, приходится объезжать лишние 500 метров, как будто вас пешком заставляют их пройти....

Я опять только про свое, но из 7к1 можно было ВСЕГДА без проблем выехать направо, проехать 20 метров и ехать в любом направлении дальше, хоть в центр (через МГУ) или через Шувалова на Мичуринский, хоть в область (через Никулинский суд и синие дома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxhen писал(а):
MAX писал(а):
какая короткая у людей память. Еще весной все торчали в пробках в своих же дворах, а теперь, когда транзитный трафик убрали, закрыв комплекс, опять ноют что неудобно, приходится объезжать лишние 500 метров, как будто вас пешком заставляют их пройти....

Я опять только про свое, но из 7к1 можно было ВСЕГДА без проблем выехать направо, проехать 20 метров и ехать в любом направлении дальше, хоть в центр (через МГУ) или через Шувалова на Мичуринский, хоть в область (через Никулинский суд и синие дома).

Что то я Вас не пойму. Из д.7. к.1 сейчас как раз, как Вы и хотите, можно выехать направо( там односторонний участок) до проектируемого проезда. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
maxhen писал(а):
MAX писал(а):
какая короткая у людей память. Еще весной все торчали в пробках в своих же дворах, а теперь, когда транзитный трафик убрали, закрыв комплекс, опять ноют что неудобно, приходится объезжать лишние 500 метров, как будто вас пешком заставляют их пройти....

Я опять только про свое, но из 7к1 можно было ВСЕГДА без проблем выехать направо, проехать 20 метров и ехать в любом направлении дальше, хоть в центр (через МГУ) или через Шувалова на Мичуринский, хоть в область (через Никулинский суд и синие дома).

Что то я Вас не пойму. Из д.7. к.1 сейчас как раз, как Вы и хотите, можно выехать направо( там односторонний участок) до проектируемого проезда. В чем проблема?

А я же не зря процитировал. Я хотел этим сказать, что проблем пробок для 7к1 не было, таким образом жильцам дома 7к1 ничего не улучшили, но ухудшили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxhen писал(а):
Игорь писал(а):
maxhen писал(а):
MAX писал(а):
какая короткая у людей память. Еще весной все торчали в пробках в своих же дворах, а теперь, когда транзитный трафик убрали, закрыв комплекс, опять ноют что неудобно, приходится объезжать лишние 500 метров, как будто вас пешком заставляют их пройти....

Я опять только про свое, но из 7к1 можно было ВСЕГДА без проблем выехать направо, проехать 20 метров и ехать в любом направлении дальше, хоть в центр (через МГУ) или через Шувалова на Мичуринский, хоть в область (через Никулинский суд и синие дома).

Что то я Вас не пойму. Из д.7. к.1 сейчас как раз, как Вы и хотите, можно выехать направо( там односторонний участок) до проектируемого проезда. В чем проблема?

А я же не зря процитировал. Я хотел этим сказать, что проблем пробок для 7к1 не было, таким образом жильцам дома 7к1 ничего не улучшили, но ухудшили.

Я понял. Ключевая фраза в вашем письме "ВСЕГДА без проблем". Вот с этим я категорически не согласен. Вот сейчас "ВСЕГДА без проблем". А раньше иногда не получалось сразу выехать не только на проектируемый проезд, но даже иногда я оказывался в пробке в собственном гараже в утренние часы. А сколько аварий было около детского садика напротив выезда из нашего дома. Уже забыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxhen писал(а):
Мне не нравится: что подъехать к дому Мичуринский пр-т 7к1 можно только одним способом, с Мичуринского проспекта. В итоге, вечером, возвращаясь домой из центра, чтобы подъехать к дому, я должен либо ехать по проектируемому проезду до ул. Шувалова, по ней до Мичуринского, и только потом заезжать домой. И это при том, что от ворот 7к1 до проектируемого проезда широкая дорога, которая сразу за воротами налево становится двухсторонней без расширения. Другими словами: мне не нравится, что при наличии 4-х дорог к дому 7к1 имеется 3 выезда и только один въезд.

Что я предлагаю: сделать двухсторонним движение от ворот 7к1 до проектируемого проезда.


Да, вот так цинично, пишу только про свой дом, так как про другие ничего сказать не могу, детально не изучал. А еще обидно за тупость. Идет трехполосная дорога. 30 метров она односторонняя, потом 30 метров она двухсторонняя, а потом снова односторонняя. Это ведь маразм, и права отбирать за такой маразм нельзя, хотя быки с тапкой в пол на танках между домами под кирпичи тоже ужасно бесят.


Когда откроют поворот с Мичуринского на ул. Шувалова (направление в область, где подземный переход), это сделает существующую схему движения в Шуваловском более удобной, а едущим из центра не надо будет петлять по проектируемому проезду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
Предлагаю у домов 29.3 и 29.1, а также 29.1 и29.2 со стороны дублера Ломоносовского и проектируемого проездов сделать двух стороннее движение, это разгрузит въезд с Мичуринского в стороны указанных домов.

.. и снова запустит транзитников с проектируемого проезда во дворы Шуваловского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, что схему уже поменяли?
По крайней мере кирпич на въезд к 6-му корпусу с маленькой дорожки, идущей от дублера Ломоносовского сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dunk писал(а):


Когда откроют поворот с Мичуринского на ул. Шувалова (направление в область, где подземный переход),


Кстати, кто-нибудь понял с какой целью там вырыли подземный переход?

Я всегда считал, что это делается в двух случаях
- обезопасить пешеходов на нерегулируемом наземном переходе
- разгрузить траффик, убрав лишний светофор

Но если откроют поворот с Мичуринского на Шувалова, то светофор там все равно останется. И какой смысл дублировать регулируемый наземный переход еще и подземным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
dunk писал(а):


Когда откроют поворот с Мичуринского на ул. Шувалова (направление в область, где подземный переход),


Кстати, кто-нибудь понял с какой целью там вырыли подземный переход?

Я всегда считал, что это делается в двух случаях
- обезопасить пешеходов на нерегулируемом наземном переходе
- разгрузить траффик, убрав лишний светофор

Но если откроют поворот с Мичуринского на Шувалова, то светофор там все равно останется. И какой смысл дублировать регулируемый наземный переход еще и подземным?


Спонсором строительства была "Азбука вкуса", чтобы шуваловцы с авоськой могли до нее прогуляться Smile

Ну, а если серьезно, то вариант светофора со стрелкой, при котором движение прямо в сторону области не останавливается, чем не оптимизация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dunk писал(а):

Ну, а если серьезно, то вариант светофора со стрелкой, при котором движение прямо в сторону области не останавливается, чем не оптимизация?


Так движение в сторону центра все равно должно останавливаться, если машины под стрелку поворачивать начнут. Плюс, там с другой стороны мичуринского (напротив ул. Шувалова) тоже какая-то улочка есть, оттуда тоже наверняка движение будет прямо. Так что и в сторону области будут тормозить.

Раньше, пока стрелку не убрали - было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
dunk писал(а):

Ну, а если серьезно, то вариант светофора со стрелкой, при котором движение прямо в сторону области не останавливается, чем не оптимизация?


Так движение в сторону центра все равно должно останавливаться, если машины под стрелку поворачивать начнут. Плюс, там с другой стороны мичуринского (напротив ул. Шувалова) тоже какая-то улочка есть, оттуда тоже наверняка движение будет прямо. Так что и в сторону области будут тормозить.

Раньше, пока стрелку не убрали - было так.


Согласен (там еще и 5-6 квартал со временем заселят, трафик с этой улочки резко вырастет).
По уму, надо было этот переход делать на пересечении Мичуринского и Ломоносовского, но там в далеко идущих планах 4-е кольцо, все равно всю схему движения поменяют.

Ну, что вырыли -- то вырыли, не зарывать же обратно. Будем пользоваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, я предлагала не полностью открыть движение, а только для жителей, изменив знак (в качестве шлагбаума мог бы стать сотрудник ГИБДД – показал прокси-карту и поехал). Кстати, когда откроют перекресток и заработают светофоры, то пробка на улице Шуваловская будет прямо до Проектируемого проезда. Так что, чтоб попасть домой по любому придется постоять…………. А еще зима будет, не дай бог снежная, а люди на этой улице (те же жильцы комплекса) паркуются…… Клево! Интересно, какой откат для утверждения подобной схемы дали владельцы магазинов по ул. Шуваловская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
Между прочим, я предлагала не полностью открыть движение, а только для жителей, изменив знак (в качестве шлагбаума мог бы стать сотрудник ГИБДД – показал прокси-карту и поехал).


Я предлагаю поставить сотрудника ФСО, чего уж мелочиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
Между прочим, я предлагала не полностью открыть движение, а только для жителей, изменив знак (в качестве шлагбаума мог бы стать сотрудник ГИБДД – показал прокси-карту и поехал).

Лучше взвод спецназа, с бронетехникой и укрепленным блокпостом.

Цитата:
Кстати, когда откроют перекресток и заработают светофоры, то пробка на улице Шуваловская будет прямо до Проектируемого проезда.


Это с чего вдруг? Какие такие мега-преимущества дает поворот на ул. Шувалова с Мичуринского, чтобы там вдруг образовалась пробка из страждущих?
Стрелка эта нужна для разворота, т.к. лично мне и жителям еще трех домов можно попасть к дому только с Мичуринского.
Это сейчас мне приходится ездить по Шувалова, а с открытием стрелки я ее буду благополучно избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я утром уезжаю, то мне не страшны ни посетители детских учреждений, ни транзитники, ни кто-то там еще, даже не мешают убого припаркованные машины (слава богу выезд из паркинга удобный, да и выезжаю довольно-таки рано). Однако когда возвращаюсь (7-8 вечера), то частенько вижу пробку на Мичуринском фактически до 25 домов, причем такую плотную, что пересечь, сколько там полос, на ближайшем перекрестке для попадания на дублер не представляется возможным. И потом, почему надо думать только о себе? Возможно Вам въезд около Ваше дома удобен, мне же, как и некоторым, которых спрашивала по своему дому, единственный по сути въезд в квартал не представляется таким уж радужным.
Кстати, ни кто не хочет предложить какие-нибудь мероприятия по устранению убого припаркованных машин…………
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах