Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, рядом с нами огромные элитные жилые комплексы - Воробьевы Горы, Золотые Ключи 1 и 2, в начале Мичуринского 3 элитных дома - дом 6 корпуса 1,2,3. Рядом с Воробьеыми горами и золотыми ключами ВООБЩЕ ни школ ни садом нет. Разве жители этих жилых комплексов виноваты, что ближайшая к ним более или менее нормальная школа - как раз Шуваловская! А мичуринский дом 6 - там частная школа Наши Традиции, куда вступительный взнос 10000евро и каждый месяц 1200евро и недоказанный уровень образования! 3 школы в шаговой доступности - древние и без всяких новомодных услуг. Михаил, подскажите, куда родителям из этих жилых комплексов отдать своих детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss X! Блефуют ваши семьи, которым якобы предлагали путевки в сад 2523 и они туда сами не пошли. Почему? Для того ,чтобы тебе предложили путевку в этот сад, ты должен своего ребенка поставить на очередь сразу же после родов и отстоять 3 года. Как правило, за это время если родители хотят предпочесть другой сад, они это говорят в комиссии. И уж поверьте, никому из тех, кто даже ходит в группу кратковременного пребывания путевку в постоянную группу просто так не предлагают!!! Надо быть либо многодетными либо старших детей в этом саду и тд. Мамы из кратковременных групп пишут заявления в комиссию с просьбой дать путевки и многие ее не получают, а вы пишите, что якобы принципиально отказались! Бред! просто им не дали путевку, вот они ,чтобы показать свою крутость, на каждой углу и кричат, что им эту путевку давали, а они сами от нее отказались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, окуда такие эмоции?? Люди заселились в Шуваловский одни из первых и живут здесь уже 4 года, и ребенку тоже 4 , так что им было время встать на очередь, и преспокойно получить путевку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут жители перечисленных домов. Они почему то там купили свои квартиры. А мы взяли квартиры здесь. И при принятии этого решения очень учитывалось и прибавляло существенные балы именно наличие нормальной школы и сада в непосредственной близости. И мне непонятно почему вместо моих детей там учится кто-то со стороны. И я нисколько не виню этих людей. Все притензии к Миловичко. Я человек очень спокойный и миролюбивый. Но, даже, меня эта тупейшая и бессовеснейшая ситуация ошеломила так, что я всё успокоиться не могу. И не потому что школа мне очень нравится, а просто потому, что я ещё не сталкивалась с такой крайней наглостью. Никак не могу усвоить, что такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаХХХ писал(а):
Михаил, подскажите, куда родителям из этих жилых комплексов отдать своих детей?

Не знаю, к чему мне это? Они сами должны решать свои проблемы.
А что касается вступительных взносов, то не думаю, что в Шуваловскую школу они сейчас меньше, хотя достоверной информации у меня нет. Сам я в эту школу ребенка не отдам - был печальный опыт обучения в "элитной" школе молодого политика. После этого опыта была попытка перейти в Шуваловскую школу, но нас не взяли, видимо из корпоративной солидарности. Кому нужны родители отстаивающие права своего ребенка? Была возможность добиться своего и поступить в эту школу, используя административный ресурс, но не стали этого делать, чтобы не менять шило на мыло. Сейчас, по прошествии времени, понимаю, что сделали правильный выбор. Так что каждый родитель вправе сам выбирать судьбу своего ребенка. И что он хочет от школы - удобства для себя или знаний для ребенка.
А в шаговой доступности от тех элитных домов много школ и на Мосфильмовской, на Довженко, на Дружбы... Было бы желание.
Я, кстати, тоже отношусь к родителям, дети которых учатся не в том районе, в котором живут. Однако, школу мы выбирали не по антуражу, а по преподавателям, медалистам, победителям олимпиад и т. п.
И, несмотря на это, я убежден, что жители близлежащих домов должны иметь приоритетное право при поступлении в детские сады и школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, прошу прощения, не хочется тут ни с кем спорить и ссориться, сколько людей, столько и мнений. Я тоже считаю самым сучшим сад, который рядом с домом, но комиссия распределения садов можно сказать за наш счет решила демографическую проблему, распихали очередь в наш сад, а теперь когда жители въезжают в новые квартиры они остаются с носом. Для нас , был бы самый лучший сад для детей с наруш. зрения около милиции, но до нас очередь не дошла. Кстати открылся новый сад на ул. Дружбы, говорят будет супер-пупер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss X, даже 3-4года стояния в очереди в конкретный детсад не дают гарантии поступления в него. Моим знакомым, живущим Мичуринский дом 6, прямо через дорогу от детсада Оазис в комиссии рассмеялись в лицо, когда она годовалового ребенка туда пыталась поставить на очередь. Типа, у нас рождения встают в этот сад и никто не попадает, а вы в год захотели! В результаты дали путевку в детсад 2523. Да, на улице Дружбы открыли новый сад 1505. Если там осталась та же заведующая, что была там раньше, сад будет плохим. Если такая же, как Маргарита Владимировна, сад будет отличным!
Михаил,да, рядом с этим домом есть 3 школы - древние, обычные, не центры образования. я не спорю, что например, в школе 1214 хороший педсостав, но в нее страшно зайти. В другие две стало страшно заходить даже на подходе. Школа новые традиции обстановкой радует, но не все ее могут себе позволить, даже не все родители шуваловского.
И ничего я не слышала ни про победителей олимпиад из этих школ ни про почти 100%поступление в ведущие ВУЗы Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собеседники! К чему все эти споры на счет школы Шуваловской???Если только из-за удобства с доставкой ребенка в школу, то это одно..... Ну а если Вы хотите дать ребенку хорошее образование, то Вам даже и не стоит включать данную школу в объект своих мечтаний.Ах да! Существует еще такое понятие-престижность,"ярмарка тщеславия" и понты))))Но!!!Ключевое слово-ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!!!!!!! Школа очень слабая,учителя меняются,знаний дается ребенку очень мало......Будете рано или поздно заниматься с репетиторами, а в школе Ваш ребенок будет тусоваться..Но так устроен наш человек-удобно водить,типа престижная школа(А кто такая Воробей ?Она является для Вас примером для подражания????)))Детей,которых пытаются перевести из Шуваловской школы и школы молодого политика,не берут в нормальные (обычные) школы, тк дети очень слабые и плохо сдают тесты и экзамены. Мы своего ребенка перевели через 3 года учебы и он еще год выравнивал свои знания.Не тратьте силы, эмоции и деньги! Подумайте о детях и самое главное об образовании! В начальной школе учились в школе № 1214.Ушли в 4-м классе из-за педагога.Начальная школа там нормальная-при условии попадания к нормальному педагогу.Таких там мало(сама там училась 10 лет и раньше была очень хорошая школа, сейчас после 4 класса там делать нечего.Все из старших классов разбегаются.Говорят, что хорошая школа № 37 и две школы за "Перекрестком".НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МИФИЧЕСКИМИ УДОБСТВАМИ И ПРЕСТИЖЕМ!
_________________
ХРЮ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего ребенка в Шуваловскую школу не взяли, т.к. места уже были распроданы, сейчас понимаю, как мне повезло. Мой приятель своего ребенка устроил, сейчас жалеет, после 4-ого класса будет переводить в нормальную школу. Интересно, вернут ли ему оплаченные за поступление 150 тыс.руб.?
Кто детей из Шуваловской переводил в другие школы, Вам деньги возвращали? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):
Моего ребенка в Шуваловскую школу не взяли, т.к. места уже были распроданы, сейчас понимаю, как мне повезло. Мой приятель своего ребенка устроил, сейчас жалеет, после 4-ого класса будет переводить в нормальную школу. Интересно, вернут ли ему оплаченные за поступление 150 тыс.руб.?
Кто детей из Шуваловской переводил в другие школы, Вам деньги возвращали? Поделитесь опытом.


Голову ломаем в какую школу ребенка отдавать в следующем году в 1 класс. Если Вы довольны, в какую школу вы отдали Вашего ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, а в какой школе сейчас учатся Ваши дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого дети учатся в школе 1498, расскажите, пожалуйста, про нее!!! Очень мало информации!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ворошиловскому стрелку Ответить с цитатой

Своего ребенка мы перевели из шуваловской во втором классе. О возврате денег никто даже не заикнулся. О причинах ухода никто с нами не посчитал нужным побеседовать - ни директор, ни завуч, ни классный руководитель. Документы отдали через секретариат. Думаю, освободившемуся месту здесь рады, 150 000 с родителей нового ученика это же приятно.
О том, что перешли в другую школу не пожалели ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL писал(а):
Ворошиловский стрелок писал(а):
Моего ребенка в Шуваловскую школу не взяли, т.к. места уже были распроданы, сейчас понимаю, как мне повезло. Мой приятель своего ребенка устроил, сейчас жалеет, после 4-ого класса будет переводить в нормальную школу. Интересно, вернут ли ему оплаченные за поступление 150 тыс.руб.?
Кто детей из Шуваловской переводил в другие школы, Вам деньги возвращали? Поделитесь опытом.


Голову ломаем в какую школу ребенка отдавать в следующем году в 1 класс. Если Вы довольны, в какую школу вы отдали Вашего ребенка?


Нам понравилась 25-ая, но она математическая, нам не подходила, поэтому пошли в языковую, это далеко от Шуваловского, рядом с посольством ФРГ. Долго везти ребенка из Шуваловского, Вам будет неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Ворошиловскому стрелку Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Своего ребенка мы перевели из шуваловской во втором классе. О возврате денег никто даже не заикнулся. О причинах ухода никто с нами не посчитал нужным побеседовать - ни директор, ни завуч, ни классный руководитель. Документы отдали через секретариат. Думаю, освободившемуся месту здесь рады, 150 000 с родителей нового ученика это же приятно.
О том, что перешли в другую школу не пожалели ни разу.


А Вы ей, т.е. Маловичко, письмишко черкните, так, мол и так, доверия не оправдали, поэтому просим Вас вернуть оплаченные (переданные) денежки, в сумме 150000 рублей, в соответствии с Вашим официальным заявлением озвученным Вами на дне открытых дверей в феврале 2008 года. Она заявила, что требует от попечительского (или родительского комитета, не помню через кого она бабки собирает) обязательного возврата денег всем тем, кто детей забирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах