Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь и голуби

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Любовь и голуби Ответить с цитатой

Около третьего подъезда в доме 7 некая добрая душа повадилась раскидывать куски хлеба, на который слетается туча голубей.
Кто это делает выяснить пока не удалось.

Удивляет меня вот что. Допустим, человек не знаком с обширным списком заболеваний, который переносят эти летучие крысы. Допустим, ему даже нравится цоканье и курлыканье на собственном подоконнике. (хотя маловероятно - наслаждаться этим скорее всего будут непричастные).
Но ходить по загаженному пометом тротуару и уворачиваться от взлетающих птиц (надеясь, что они выгадили из себя все на упомянутый тротуар и на голову тебе ничего не упадет) - это не смущает доморощенных орнитологов? А дышать воздухом с частицами голубиного помета доставляет удовольствие? А детям, которые рядышком гуляют?

Если да, то предлагаю не мелочиться. В округе полно бедненьких бродячих собачек, которым можно вываливать объедки у калитки. И несчастных бомжиков, которых нужно любезно запускать в подъезд и укладывать на лестнице, заботливо подоткнув ватничек.

Хорошо быть добреньким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я это дело наблюдал... Но к сожалению не запомнил кто и откуда. В след раз засниму на камеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamzaya



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух не может пахнуть пометом.
Да и чем собственно вам не угодили голуби? Мы с ребенком например очень любим кормить голубей когда ходим на прогулку.
Это между прочим иногда успокаивает, а поскольку в вашем посте сквозит нервозность и даже ненависть, предлагаю вам самому попробовать и убедиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamzaya писал(а):
Воздух не может пахнуть пометом.


Если внимательно прочитать исходный пост, а не опрометью бросаться на защиту птичек, то многих вопросов бы не возникло.
Я нигде не писал про "пахнуть". Я писал про то, что частицы высохшего помета попадают в воздух, которым вы и ваш ребенок дышите. Не верите мне - спросите у знакомого доктора насчет списка болезней, переносимых городскими голубями.


iamzaya писал(а):
Да и чем собственно вам не угодили голуби? Мы с ребенком например очень любим кормить голубей когда ходим на прогулку.


Это ваше личное дело - чем заниматься на прогулках.
А вот загаженный тротуар возле подъезда - это проблема всех, кто проходит рядом, в том числе и моя. И я ее постараюсь всеми способами устранить. Кстати, давно уже не видел там крошек, наверное этого деятеля кто-то сумел вразумить.

Цитата:
Это между прочим иногда успокаивает, а поскольку в вашем посте сквозит нервозность и даже ненависть, предлагаю вам самому попробовать и убедиться.


Спасибо, я предпочитаю успокаиваться менее вредными для здоровья способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВахаСтанозолоев



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamzaya писал(а):
Воздух не может пахнуть пометом.
Да и чем собственно вам не угодили голуби? Мы с ребенком например очень любим кормить голубей когда ходим на прогулку.
Это между прочим иногда успокаивает, а поскольку в вашем посте сквозит нервозность и даже ненависть, предлагаю вам самому попробовать и убедиться.


правильно говорят что птицы переносят микроба. к тому же на машину может попасть или на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamzaya



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я писал про то, что частицы высохшего помета попадают в воздух, которым вы и ваш ребенок дышите. Не верите мне - спросите у знакомого доктора насчет списка болезней, переносимых городскими голубями.


Какое-то странное у вас гипертрофированное внимание к помету, если бы вы не были мужчиной, то я подумала бы, что у вас фобия.
В общем-то концентрация выхлопных газов в воздухе давно превышает все мыслимые пределы, но бороться вы решили не со старыми автомобилями, а с пометом. Странный выбор. Может все же фобия?

Цитата:
А вот загаженный тротуар возле подъезда - это проблема всех, кто проходит рядом, в том числе и моя. И я ее постараюсь всеми способами устранить.


А отсутствие дорог, высокие цены на недвижимость, низкое качество всего, что производится в этой стране, грабительские пошлины - какими "всеми" способами вы решаете эти проблемы?
Такое ощущение, что вы политик: делаете малозначимые и никому не нужные вещи, а потом пытаетесь предстать борцом за чистоту и порядок. Ваш КПД (простите за термин) равен нулю, но это не мешает вам думать, что вы действительно помогаете. Прямо как православный верующий.

Цитата:
Спасибо, я предпочитаю успокаиваться менее вредными для здоровья способами.


А почему вы думаете, что персен или бутылка пива после работы менее вредный способ успокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamzaya писал(а):

Какое-то странное у вас гипертрофированное внимание к помету, если бы вы не были мужчиной, то я подумала бы, что у вас фобия.
В общем-то концентрация выхлопных газов в воздухе давно превышает все мыслимые пределы, но бороться вы решили не со старыми автомобилями, а с пометом. Странный выбор. Может все же фобия?


Настоятельно рекомендую воздержаться от диагнозов по интернету. А то я тоже умею.
На всякий случай поинтересуюсь - каким образом вы мне предлагаете бороться с выхлопными газами? И как их наличие связано с описанной выше проблемой? Типа, если воздух в городе загажен, то на всю остальное можно наплевать и медленно ползти на кладбище? Можно теперь мусор мимо урны бросать, по нужде сходить в лифте - все равно ведь воздух загажен, да?


Цитата:
А отсутствие дорог, высокие цены на недвижимость, низкое качество всего, что производится в этой стране, грабительские пошлины - какими "всеми" способами вы решаете эти проблемы?
Такое ощущение, что вы политик: делаете малозначимые и никому не нужные вещи, а потом пытаетесь предстать борцом за чистоту и порядок. Ваш КПД (простите за термин) равен нулю, но это не мешает вам думать, что вы действительно помогаете. Прямо как православный верующий.


Эк вас зацепило-то... А еще я разлив нефти в Мексиканском заливе не предотвратил, отругайте меня за это скорее.

Цитата:
А почему вы думаете, что персен или бутылка пива после работы менее вредный способ успокоиться?


Я так не думаю и вам не советую. Дабы в дальнейшем избежать подобных "разоблачительных постов" лучше их не смешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера в новостях рассказывали о массовой гибели голубей в Москве. Причины называются разные (исследования еще идут), в том числе и орнитоз - очень опасное для человека заболевание. Остатки помета зараженной птицы, которые высыхая присутствуют в окружающем воздухе, попадая в дыхательные пути человека могут вызывать различные последствия - от астмы до полной остановки дыхания. Так что проблема все-таки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не во всем птички виноваты, опасен для человека и телефон, и выхлопные газы – развивающие, по последним исследованиям (по телевизору), раковые заболевания и так далее. Но все же, предлагаю желающим покормить разных животных где-нибудь в районе парка, в целях их же собственной безопасности и удовольствия окружающих. Кстати, около китайского посольства есть маленький, но прекрасный прудик – там птички разные живут…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо! Давно так не смеялась. До слез. Реально Laughing
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах