Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты голосования по ТСЖ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем комиссия - я написал.
Устраивает - не устраивает: проведите письменный опрос.
На тарифах по коммунальным услугам зарабатывать - незаконное предпринимательство, а я говорю о тарифах за обслуживание.

На предложении я не настаиваю. Создавать комиссию у меня нет времени. Но сама комиссия не помешал бы - это факт. Если среди активных форумчан есть не только болтуны, такие как я, то чем бы смог помог бы в ее деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: деньги на ТСЖ Ответить с цитатой

guard писал:
Цитата:

Bull писал(а):
... Группа вполне может получать за это з/п.

Из каких фондов?


Есть реальная возможность изыскать деньги,
например таким образом (см. раздел "Хорошо быть в ТСЖ" ):

http://www.vz.ru/economy/2010/4/22/395749.print.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димм



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у вас непонимание функций ТСЖ. Это - некоммерческая организация. Не обязательно пытаться сразу заменять Юнисервис иной компанией. не факт, что будет лучше либо дешевле. ТСЖ - это организованная форма защиты интересов собственников жилья. Если ТСЖ изложит свои требования к управкомпании - той либо выполнять их, либо отказываться от продолжения оказания услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxa



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димм писал(а):
Друзья, у вас непонимание функций ТСЖ. Это - некоммерческая организация. Не обязательно пытаться сразу заменять Юнисервис иной компанией. не факт, что будет лучше либо дешевле. ТСЖ - это организованная форма защиты интересов собственников жилья. Если ТСЖ изложит свои требования к управкомпании - той либо выполнять их, либо отказываться от продолжения оказания услуг.

Думаю,что все так и есть.Как бы не поменять шило на худшее мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димм



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая опасность)) Но нельзя исходить из принципа "как бы не было бы хуже". Это как со знаменитым императивом Канта. Надо стремиться к тому, чтобы было лучше - в т.ч. и с исходными данными (подрядчиками). Как, напр. - установить в договоре с управкомпанией измеряемые показатели - % влажности, температура, ширина тротуара, кол-во лютиков/ромашек и т.п. что считают необходимым жители комплекса - опять -таки через своих представителей, дабы не создавать хаоса- в том, какого цвета лютики кому нравятся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
два жителя



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Права и обязанности ТСЖ с декабря 2010 года Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Слышали, что с декабря 2010 года ТСЖ обязано на своем сайте показывать полную информацию: дату и протокол последнего собрания, смету на год и...... Мы заглянули на сайт Юнисервис, там пусто! Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы получили конверт от Юнисервиса и там сказано,что со всеми интересующими цифрами можно ознакомиться у менеджера дома .
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димм писал(а):
Друзья, у вас непонимание функций ТСЖ. Это - некоммерческая организация. Не обязательно пытаться сразу заменять Юнисервис иной компанией. не факт, что будет лучше либо дешевле. ТСЖ - это организованная форма защиты интересов собственников жилья. Если ТСЖ изложит свои требования к управкомпании - той либо выполнять их, либо отказываться от продолжения оказания услуг.


Конечно, такой подход не лишен смысла. Вопрос лишь в том, будут ли представители ТСЖ(те, кто непосредственно контактирует с УК) думать и учитывать интересы всех или будут под предлогом "интересов собственников" удовлетворять свои собственные "необходимости". Можем попасть в замкнутый круг - УК плохое. ТСЖ еще хуже Smile
Ситуация не умозрительная, у нас есть знакомые, которые попали как раз в такую переделку. В результате люди, дружившие несколько лет, поссорились друг с другом и ничего хорошего из созданного ими ТСЖ не вышло. Скорее всего, есть и обратные ситуации, но не думаю, что ТСЖ панацея.
И я искренне не пойму, что такое делает наше УК, что мы должны обязательно создать ТСЖ сейчас. (эта тема активно дискутируется на форуме, собрания какие-то...)
Что нужно кардинально улучшить? У нас были вопросы, но все решались без особых проблем! Конечно, не исключено, что нам просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое скромное мнение. ТСЖ просто необходим.


Живу в Шуваловском 3 года. До этого почти 5 лет довелось проживать в Колизее ( Мичуринский 11 ). По опыту Колизея могу сказать, что после создания ТСЖ дела многократно улучшились. Во-первых, плата за обслуживание снизилась в 1,5-2 раза, во-вторых, навели порядок с арендаторами. Оформили землю вокруг комплекса. Разобрались ( более менее ) с парковками ( там с этим очень сложно на 750 квартир - 250 мест в гараже). Все деньги от аренды стало получать ТСЖ - появился ресурс для благоустройства территории, при снижении оплаты.

Итак создав ТСЖ никто не будет мешать вам оставить тот же Юнисервис в качестве эксплуатирующей организации, однако возможно будет провести полный аудит, и я уверен значительно снизить платежи. Так же при постоянной конкуренции со стороны других управляющих компаний возрастет и качество обслуживания. Поверьте Шуваловский с таким количеством квадратных метров и платежеспособных жителей один из самых лакомых комплексов в Москве в этом плане.

Теперь насчет Свиста. Да тарифы их были возмутительны. Да снизили они их в 1,5 раза. А вы не заметили когда это случилось? Акурат через несколько дней после снятия Лужкова. Так как и Свист, и тем более Юнисервис - все компании аффилированные с Интэко. Могу и конкретные фамилии деятелей из Интэко/Юнисервиса озвучить если кому интересно.

Нет я понимаю, что поддержать старика Батурина на пенсии дело благородное, но уверен что обслуживание может быть гораздо лучше и за гораздо меньшие деньги. Решать нам соседи.

С уважением
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах