Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АОН в Шуваловском и Siemens SL400

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: АОН в Шуваловском и Siemens SL400 Ответить с цитатой

Соседи, кому-нибудь, у кого домашний телефон Siemens Gigaset SL400, удалось настроить АОН? Раньше стоял панасоник - номер определял, хоть и кривовато (не все цифры). Поменял на SL400 - определитель номера срабатывает, но номер на экране вообще не показывает.
Работает в режиме российского АОНа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвоните в сервис Свиста, попросите переключить на caller-id. Российский аон снимает трубку и определяет только 7 цифр, что сейчас совсем не актуально. У меня тоже Сименс гигасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
позвоните в сервис Свиста, попросите переключить на caller-id.

Естественно, звонил. В очередной раз проникся "профессионализмом" сотрудников. На вопрос, есть ли у них услуга CallerID ответили "ну... вроде, должна быть". А на просьбу проверить, подключена ли она у меня, сказали, что времени нет такими вещами заниматься! Видимо, даже по телефону прочувствовали, какой культурный шок у меня был от такого ответа и пообещали проверить и перезвонить. Естественно, не перезвонили.
Из вашего ответа я не понял, вы сами звонили? У вас работает? Если да - номер 495 или 499?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня работает. Код 499, но это не имеет значения. Я позвонил в сервис, попросил соединить с "телефонистом", рассказал ему проблему, он мне все и посоветовал. Правда было это 3 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
GuyBrush писал(а):
позвоните в сервис Свиста, попросите переключить на caller-id.

Естественно, звонил. [] пообещали проверить и перезвонить. Естественно, не перезвонили.

Видимо, все-таки в выходные там сидят дежурные, которые ничего не могут сделать, но, тем не менее, запросы по инстанциям передают. Сегодня сами перезвонили часов в девять утра, уточнили какого типа аон мне включить, включили и перезвонили еще раз подтвердить.
Так что Caller-ID в СВИСТе работает. Показывает 10 цифр (код города и номер, без кода страны или восьмерки в начале).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Так что Caller-ID в СВИСТе работает. Показывает 10 цифр (код города и номер, без кода страны или восьмерки в начале).

У МГТС этого не будет Sad
Кстати у меня МГТС на старой квартире уже 405 руб стоит (безлимитный). Свисток - 450. Не так уж и плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Илья писал(а):

Так что Caller-ID в СВИСТе работает.

У МГТС этого не будет Sad

Почему не будет? Если АТС цифровая - будет. Правда, за дополнительную плату в 54 рубля в месяц.

http://mgts.ru/home/phone/services/aon/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Почему не будет? Если АТС цифровая - будет. Правда, за дополнительную плату в 54 рубля в месяц.
Не знаю почему. АТС цифровая, а аона нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах