Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Субботник от Юнисервиса
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
Алекс75 писал(а):
Марта, как уже упоминалось, я не являюсь большим поклонником Юнисервиса и есть в его деятельности моменты, которые сильно раздражают (в частности, уже набивший всем оскомину СВИСТ). Просто я считаю неприемлемой немотивированную агрессию по отношению к людям, которые всего лишь имеют другое мнение или являются представителем не нравящейся кому-то организации под названием Юнисервис. Понятно, что, как работник Юнисервиса, Вы должны отстаивать интересы своего работодателя, но, по крайней мере, Ваша реакция на критику достаточно оперативна и вежлива. И на том спасибо.

Я Вас поняла)) и благодарю именное за лично-моральную поддержку.

Алекс75 писал(а):
Что же касается ТСЖ, то лично для меня не все так однозначно, как это представляется на первый взгляд, типа создадим ТСЖ и сразу начнется «шоколадная» жизнь – тарифы станут маленькими, а услуги качественными. Возможно, Колизей является положительным примером в этом отношении (могу судить только со слов форумчан), но у меня перед глазами другой пример. Мой друг живет в доме, в котором создано ТСЖ и он около двух лет являлся членом правления этого ТСЖ. Он до сих пор в шоке от опыта участия в его деятельности. Все жильцы, которые при общении по отдельности производят впечатление милых и интеллигентных людей, на общем собрании ТСЖ превращаются в стадо невменяемых баранов, которые слышат только себя и желают решать исключительно интересующие их проблемы. Всегда находятся несколько товарищей, истерично кричащих о царящем в правлении воровстве и коррупции. Дебаты по поводу любых насущных проблем могут растягиваться на многие часы и ни к чему не приводить (одни хотят ремонтировать подъезд, а другие не видят в этом необходимости и настаивают на усилении охраны, что, в свою очередь, категорически не устраивает первых). И все это в доме, в котором всего два подъезда (сравните с Шуваловским).

Плохих историй создания ТСЖ гораздо больше, чем хороших. И это связано не только с несогласованностью между жителями, но и с множеством мошенников желающих поживиться. Для создания ТСЖ нужен сильный лидер, который будет готов посвятить этому свою жизнь, можно сказать. Ведь ему придется решать две очень сложные задачи - управлять объектом и организовывать жителей на принятие действительно нужных решений.

Марта, не смешите. Гришин не является сильным лидером. Он человек Интеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс75 писал(а):


Поэтому, я достаточно осторожно отношусь к идее создания ТСЖ и пока согласен мириться с завышенными расценками на обслуживание, т.к. действительно серьезных претензий к работе Юнисервиса у меня нет.


Это абсолютно точно сформулированная позиция нашей семьи тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Спец. для Беса. Начало темы.
Отчет Юнисервиса за 2010г. гласит: прибыли нет, убыток только. Соседи откройте глаза, включите мозги, на наши деньги Юнисервис пиарится и показывает истинного хозяина комплекса, а в подъездах и на этажах щели в палец, высолы на фасадах, полный бардак в паркинге, свист в ЖК, уверен что, каждый может продолжить.

До 70% наших платежей выводится или используется для своего пиара. Бес, а Вы знаете сколько Юнисервис должен или не должен энергопоставляющим организациям?


Ну так сформулируйте свои претензии Юнисервису официально, обратитесь в суд, в ФАС, в Спортлото. Какой смысл тут-то воздух сотрясать? Ну или признайтесь, что делать вам ничего не хочется, а энергии хватает только в интернете активность симулировать.

Я свою позицию тут сто раз уже объяснял - лично у меня к Юнисервису много вопросов, особенно в части СВИСТа и отчетности. Но гонять тряпками представителя УК, добровольно пришедшего сюда ответить на вопросы, я считаю занятием глупым и недальновидным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):

Марта, не смешите. Гришин не является сильным лидером. Он человек Интеко.

Я рада, что рассмешила Вас) Улыбка удивительным образом преображает лицо человека - http://video.yandex.ru/users/nnaira/view/179/
Я не говорила про Гришина, и не говорила про УК, я говорила о том, что для создания ТСЖ нужен сильный лидер. Без какого-то тайного смысла между строк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Алекс75 писал(а):


Поэтому, я достаточно осторожно отношусь к идее создания ТСЖ и пока согласен мириться с завышенными расценками на обслуживание, т.к. действительно серьезных претензий к работе Юнисервиса у меня нет.


Это абсолютно точно сформулированная позиция нашей семьи тоже.


Аналогично.
По сути, серьезная претензия только одна - недопущение в комплекс других (помимо отвратного СВИСТа) телекоммуникационных компаний.
В остальном нас все устраивает, так как все мелкие проблемы решаются в рабочем порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
для создания ТСЖ нужен сильный лидер
нет, нужно чтобы БОЛЬШИНСТВО хотело участвовать в работе тсж. А "сильные лидеры" и "инициативные группировки" обязательно превратятся в дополнительную дыру в бюджете жителей, если большинство будет равнодушно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
Marta писал(а):
для создания ТСЖ нужен сильный лидер
нет, нужно чтобы БОЛЬШИНСТВО хотело участвовать в работе тсж. А "сильные лидеры" и "инициативные группировки" обязательно превратятся в дополнительную дыру в бюджете жителей, если большинство будет равнодушно.
А мне кажется, что в таком случае, может получиться, как в басне Крылова. А воз и ныне там. Большинство, конечно, нужно на этапе создания. А дальше что? К сильному лидеру, в моем понимании, должны быть очень высокие требования, честность и ответственность перед своими соседями, в том числе. Вопрос, бывают ли такие люди? Сильно сомневаюсь. Кто-то готов работать за идею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
GuyBrush писал(а):
Marta писал(а):
для создания ТСЖ нужен сильный лидер
нет, нужно чтобы БОЛЬШИНСТВО хотело участвовать в работе тсж. А "сильные лидеры" и "инициативные группировки" обязательно превратятся в дополнительную дыру в бюджете жителей, если большинство будет равнодушно.
А мне кажется, что в таком случае, может получиться, как в басне Крылова. А воз и ныне там. Большинство, конечно, нужно на этапе создания. А дальше что? К сильному лидеру, в моем понимании, должны быть очень высокие требования, честность и ответственность перед своими соседями, в том числе. Вопрос, бывают ли такие люди? Сильно сомневаюсь. Кто-то готов работать за идею?

Юнисервис конечно. Работает без прибыли, судя по годовому отчету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах