Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телефоны МГТС
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подозрения, что у В.А. взяли заявление потому, что он из 4 корпуса (д.7, корп.1). А наш дом уже успел захватить СВиСТ...
Хотя с юр.точки зрения - МГТС не имеет права отказать в приёме заявления. Если набирается более 80 заявлений - они должны провести кабель... Похоже, СВиСТ успел подсуетится и рассовать взяток..
Вы меня, прямо, расстроили. Я очень надеялась, что те, кто ещё не вселился (а таких большинство) будут подключаться к МГТС и СВиСТу в борьбе за клиентов придётся снижать свои расценки...
Кстати, сейчас очереди из-за перехода на новые тарифы.. Может, вскоре они сократятся и Вы попробуете ещё раз? Время у Вас есть.. Не думаю, что мы получим свидетельства о собственности в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Хотя с юр.точки зрения - МГТС не имеет права отказать в приёме заявления.
Кстати, сейчас очереди из-за перехода на новые тарифы.. Может, вскоре они сократятся и Вы попробуете ещё раз? Время у Вас есть.. Не думаю, что мы получим свидетельства о собственности в этом году.
Они не отказались, до окна я так и не добралась, нет столько времени, простите. Но прямо оттуда позвонила и услышала то, что написала. Очереди действительно из-за тарифов, оплат и так далее, но от этого не легче. Я периодически, конечно, могу заглядывать на ТУ, если толпы не будет, заявление попробую отдать, это не сложно, если не стоять в очереди.
Но телефонный разговор меня расстроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, по телефону могли так ответить. Когда я позвонила, мне ответили так же, но, когда я попыталась выяснить подробнее, что в этой ситуации можно сделать, мне оператор ответила, что вообще то она не в курсе, и мне лучше подъехать на телефонный узел и там выяснить, что я и сделала. Там без проблем заявления приняли, сказав, что при наличии половины заявлений от жильцов дома, подведут кабель и в течении недели подключат телефон. Очереди, действительно, большие, что связано с тем, что 95% меняют тарифы, но я ждала 40 минут. А что делать? это же нужно только нам.

А к СВиСТу обращаться совсем не хочеться, потому что ведут себя по-хамски. Чувствуют себя королями, заявляя, что они тут монополисты. А по какому праву? Почему мы, собственники, не имеем права выбора, как будто находимся в резервации? Тарифы завышены до предела, а качество оставляет желать лучшего. И потом вопрос не только о телефоне, но и об интернете, и охране квартиры. Со всех сторон выгодно МГТС. Только надо потрудиться, чтобы этого добиться. Тем более уже мелькала информация, что СВиСТ прогнали с некоторых объектов. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhozefina



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Соседи!
Я живу в этом же квартале, по соседству – в комплексе Газпрома, и пока не уехала на дачу, ищу достойного интернет-провайдера. Наша управляющая компания от Газпрома, потому Интернет и телефон делает Газсвязь. Интернет временами очень дорого выходит, прямо скажем. Обслуживают нас разные компании (дочерние компании Газпрома), но альтернативное подключение Интернета я смогу сделать, мой сможет переговорить. Расскажите, какие у вас цены? За телефон еще более-менее нормально, почти как в МГТС, а вот за интернет до 2000 р. доходило!

Кстати, с телевидением вас откровенно надувают, даже за подключение к Акадо берут больше, чем положено. Вы меня прямо расстроили. У нас тоже сначала Акадо были, а потом сделали все каналы как в НТВ+, но на всех телевизорах, без приставок и еще дешевле, чем Акадо – на пять телевизоров, больше 50 каналов на каждом. Дети смотрят свое, родители свое – без конфликтов, обходится чуть больше 500 р. в месяц за все телевизоры, а подключение было раза в два дешевле, чем спутниковая антенна. Есть и набор программ «для пенсионеров», еще дешевле. Моим отделочникам дали бесплатно схемы разводки для ремонта квартиры. И работает уже три года без перебоев, не то что спутник, так что никого уже не вызывали – мастер один раз после подключения приходил, после ремонта, он проводку на площадке поправил и в коробке что-то регулировал – новые плазмы стали великолепно показывать, а он еще и деньги отказывался брать.
Я соседа спросила, потому что интересно, нам через него НТВ подключали, пока новое кабельное не пришло, и антенну уже два года как на дачу переставили – он сказал, что такое телевидение до сих пор только в Газпроме. Наши телевизионщики сначала собирали информацию, кабель собирались и в соседние дома вести, но там уже кто-то успел подсуетиться и рассовать взяток, а в Газпроме напрягаться по поводу чужих домов не стали. У меня подозрения, что вас ваши управляющие «продали» за комиссионные. Позвоните в нашу диспетчерскую, 631-5790, там подскажут телефоны нашего кабельного телевидения. Подайте заявки прям туда, с юридической точки зрения должны рассмотреть, может сделают все-таки. Я думаю, что вы найдете много способов воздействия на ваших управляющих, а если чтобы договориться с нашим кабельным потребуется из Газпрома помощь, то я со своей стороны познакомлю с нужными людьми, чтобы вы не теряли времени и точно знали, к кому обратиться.
Как правило, на вежливое и хорошее обращение всегда получишь добро в ответ.
Ну, как сделать телевидение, я вам рассказала - расскажите мне про ваш интернет, и какие еще варианты знаете, к кому в нашем квартале подключаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Zhozefina!
Большое спасибо за информацию! Есть над чем подумать.
Что касается нашего интернета.. То 2000/мес и у нас бывало. Сейчас они, правда, ввели другие, приемлимые, тарифы: 600руб за 3Мб и 800 за 5Мб. Но расценки ещё ведь не всё! У нашего провайдера нет ни собственных рессурсов (бесплатных внутри сети - а это важно, когда есть дети. поскольку никаких денег не хватит на скачиваемые ими музыку, фильмы и игры), ни странички абонента, где можно было бы посмотреть свой баланс), даже почтовый ящик не могут предоставить (пришлось открывать на mail.ru). Обещают, что "вот-вот" всё будет, но уже полгода, как "ждём".
Обслуживает нас "Связь и Строительство", можете сами с ними познакомится на их сайте: www.svist.ru . Но даже не могу себе представить провайдера хуже, чем этот.

Про других провайдеров ничего сказать не могу. Для всех остальных нужен телефон МГТС(у нас СвиСтовский), поэтому даже не собирала информацию..
Представители СВиСТа в Шуваловском ведут себя нагло, открыто заявляя, что они монополисты. Даже хорошей мины не делают.. Интересно, на чём жиждется их уверенность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ходили вместе с братом на филевский узел. Правда 2 раза. Первый раз отправили, пришлось у Юнисервиса справку брать. Со второго раза все приняли без разговоров. Так что идите все смело. Как только будет много народу нас подключат к МГТС. А свист это все ерунда. Шарашкина компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял телевизионную антену все подключались через Свист или есть кто альтернативную компанию нашел? Хочу подключиться не знаю что выбрать завтра буду в диспетчерскую кабельного газпрома звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде посылали к СВиСТу.. Если у Вас получилось - уж отпишитесь здесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrX



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 16
Откуда: Мичуринский пр-т, 7 корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе собиралось собрание во втором корпусе. Самая главная задача была- добиться работы в наших домах МГТС. Представители "Юнисервиса" заверили, что при тех. возможности это сделать, препятствовать никто не будет: "пишите письмо в Филевский узел" на предмет возможности подключения домов" (от себя лично:считаю,есть заботы поважнее телефона МГТС, напр. закрыть периметр домов от транзита, а телефон от СВИСТа работает не хуже, чем какой-то другой).
Одним словом, соседи из 2-го корп. решили делать свой ТСЖ. Нормально будет в будущем-куча ТСЖ во дворе, а глобальные задачи, как-то пресловутое закрытие территории, повиснет на годы и забудется, и все, кому не лень будут объезжать пробки через нас.
Грустно, товарищи, что только щеки надуваем-и все. Конечно, колхоз-великая форма организации трудящихся.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrX писал(а):

Одним словом, соседи из 2-го корп. решили делать свой ТСЖ. Нормально будет в будущем-куча ТСЖ во дворе, а глобальные задачи, как-то пресловутое закрытие территории, повиснет на годы и забудется, и все, кому не лень будут объезжать пробки через нас.
Грустно, товарищи, что только щеки надуваем-и все. Конечно, колхоз-великая форма организации трудящихся.....


добрый день!!!
да нет уважаемый Мистер Х. в колхозе находимся мы сейчас (за нас уже все решили и что нам надо, и сколько это стоит). а соседи из 2-го корпуса хотят сами решать что им необходимо в первую очередь. так что можете и дальше считать что это надувание щек и платить за все (даже за то, что вам и ненужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: 3-ий корпус

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, очень забавно звучит фраза от лица работников Юнисервиса на тему подключения МГТС - "если будет техническая возможность".
Они сомневаются в возможностях и правах МГТС на территории Москвы?Smile
Другое дело, что бы у МГТС-а это четкое желание сформировать должна быть нормальная движущая сила и, просто оставленных заявлений на узле может быть недостаточно. Обязательно надо идти к главному инженеру узла с коллективным письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila писал(а):

Они сомневаются в возможностях и правах МГТС на территории Москвы?Smile

Вряд ли МГТС захочет связываться с предполагаемыми владелицами Свистка и Юнисервиса. Поэтому МГТС придет когда Свисток окончательно поймет, что желающие сдать лишние деньги кончились. Такое наблюдается повсеместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoom



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Д.3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Телефоны МГТС Ответить с цитатой

Scrab писал(а):
Всем Привет! Very Happy
Надеюсь что многие уже думали о переходе с нынешней телефонной конторы на МГТС ?
Есть возможность осуществить это! Нам необходимо набрать минимум 80 физических лиц которые будут заинтересованы в получении МГТС номера. Для этого давайте соберемся все вместе и напишим 81 заявление!
Для этого в 10 подъеде 3 корпуса у консъержки есть список куда записываються все желающие!
Как только набереться 81 чел мы подадим коллективное заявление в МГТС !
Давайте будем стараться !

Здравствуйте Smile. Мы тоже хотим МГТС, не хочется переплачивать в два раза в Св. и Стр. Еще актуально? Для проводки любых кабелей еще нужно разрешение и согласование. Поэтому без собрания жителей никак. Есть у нас инициативная группа? С кем и как связаться? Спасибо Very Happy
_________________
Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах