Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

квартирные кражи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):
...К слову сказать, ничего и не украли, домработница случайно оказалась дома......


В этой квартире не украли, а в других - украли, как пишут люди. Вы не в курсе дел, Security, или пытаетесь преуменьшить событие, заболтать, перевести стрелки на якобы грубых жильцов, обижающих охрану, плохое обордование? Или Вы - не Security?

Для начало надо, чтобы милиция завела уголовное дело и провела расследование. Слишком многое дает основания предполагать, что "жучок" сидит внутри и "наводит". Если данный наглый случай не будет расследован милицией, то это окончательно развяжет воровские руки. И никакая техника не поможет - "жучок" ее и будет контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuly



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):
Ksuly писал(а):
Самое интересное, что произошло это днем... Rolling Eyes А выходили они скорее всего через парковку, не мимо консьержки. Карточки у нас самая настоящая фигня, все и везде открывают. Тут даже кто-то рассказывал, что офисная карта с работы спокойно открывает подъезд... Так что, при наличии карты можно спокойно расхаживать по всему комплексу. А то, что их люди теряют, это же не преступление, даже если сообщить о потере, ее что заблокируют? У нее код индивидуальный? Сомневаюсь... А охрана у нас нужна только для открытия калиток. Это уже давно ясно. Так что, уважаемые соседи, как говорится, храните деньги в сберегательной кассе и не тешьте себя мыслью, что Вы живете в каком-то элитном доме с хорошим сервисом. Обычный совок, за большие деньги. Грустно. Sad Sad Sad

Во-первых, произошло это не днём, а в 5 часов утра. Во-вторых, как я уже сказал, вышли они (точнее-он) так же, как и вошли – через боковую калитку, а не через парковку. К слову сказать, ничего и не украли, домработница случайно оказалась дома. В-третьих, напрасно сомневаетесь на счёт карточек. У каждой индивидуальный код, занесённый в компьютер, и при её утере первое, что следует сделать - немедленно сообщить об этом, и она будет заблокирована, уверяю Вас. В-четвёртых, для чего нужна охрана. Возможно, Вам это невдомёк, но вовсе не «для открытия калиток», как Вы выразились, а прежде всего для контроля за осуществлением пропускного режима. Прошу прощения, но как раз калитку вам открывать никто не обязан – вы сами должны это делать посредством личной прокси-карты. Да-да, именно так, открывать самостоятельно, а не обращать вопрошающий взор в сторону охраны с немой просьбой, как это обычно бывает. Сигнал от карточки с магнитного считывателя зафиксируется системой и сохранится в памяти компьютера. То же самое и на боковых калитках, и на въезде в паркинг, и на дверях лифтовых шлюзов. Такой порядок задуман не случайно и в идеале должен работать. Важно понимать, что физическая охрана является лишь частью общей системы безопасности объекта наряду с её техническими составляющими, но она не в состоянии заменить собой всю систему целиком.


Уважаемый, securiti, я конечно польщена, что Вы меня олицетворяете со всеми жителями нашего дома, но я говорю только за себя!!! Вчера мы ждали гостей... Муж стал звонить на охрану, не успел он трубку положить, в дверь позвонили. Гости наши беспрепятственно попали на территорию, их даже не спросили ничего... Далее, я человек дисциплинированный, если нужно пользоваться прокси-картой, значит пользуюсь. Только вот почему, когда я действительно начинаю ее искать в сумочке или кармане, мне уже открывают. И более того, открыват калитку даже, когда я еще за пол метра от нее. Приятная гостеприимность... И про карты - карта от моего подъезда открывает дверь на парковку в совершенно другом месте нашего комплекса... (во избежание утечки информации, умолчу от каких дверей и где, мы в интернете все таки). При этом хочу заметить, что по технической части я с Вами во многом согласна, да и люди в комплексе живут разные. Но если охрана даже не пытается поинтересоваться в какую квартиру идут люди, то кому она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно я тут ничего не писал. Но прочитав фантазии "секьюрити" (в румынской, наверное, траскрипции), промолчать трудно. Был бы весьма признателен за разъяснение: а зачем вам вообще нужны видеокамеры у уличных калиток?

Ну идет кто-то с карточкой, открывает, и что дальше. У нас что, охрана всех знает в лицо? Или побежит к калитке выяснять, кто зашел/вышел? Разве что вынос рояля так можно предотвратить. Кроме того, у нас еще и забор периметральный есть весьма протяженный, который перелезть можно легко не только у калитки. И зачем тогда эти калитки блокировать/заваривать?


По уму камеры с датчиками движения (потолочные на 360 градусов) нужно вешать в холлах у квартир на каждом этаже, консъержке внизу ставить экран с мультплексором (т.е. возможностью просмотра нескольких картинок на одном экране) и выводить картинки этажей, где пошло движение. Тогда можно отследить возню при вскрытии дверей - ну и предпринять что-то. В ночной период (когда доблестные консъержки спят) картинку при начале движения на этаже давать на пост охраны: думаю, ночью движение жильцов и гостей не очень напряженное, так что справятся.

Кстати, на LCD экраны на стене в подъездах (зачем они и для кого???) деньги нашлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti, Вы просили писать Вам незамедлительно в личку. Я решил Вам туда написать. Какой результат? Вы открыли мое письмо через неделю, а ответа я так и не дождался. Может не в камерах дело? Я писал что в д.7. кор. 1. калитка на входе постоянно открыта. Ни одна из смен охраны ее не закрывает. Был период в прошлом году, когда несколько недель новая смена охраны перестали держать калитку открытой и все жильцы стали пользоваться пропусками. Через месяц все вернулось на круги своя. Где логика? В гараже же все пользуются прокси картами. Почему на входе не могут? Могут. Просто нужно небольшое усилие над собой и дисциплина сотрудников.
А почему в нашем доме не появился полноценный пост охраны в гараже. До сих пор все решается 2 охранниками на входе в дом. Как можно им двоим уследить за всем домом да еще за гаражом? На счет подключения поста охраны к домофону я согласен. Мобильный телефон - это не выход. Но если нельзя наладить двустороннюю связь по домофону между охраной и жильцами, то одностороннюю наладить точно можно. Предлагаю следующий механизм комуникаций.
На пост охраны выводится "брат близнец" блока домофона из каждого подъезда (да это будет 12 блоков, НО ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ВНУТРЕННЮЮ АТС), который стоит перед входной дверью в подъезд. Жильцы заранее никого не предупреждают о своих гостях (А то, все равно, может получиться так что предупредили за час, а сами ушли из дома, а гость уже прошел и болтается по дому), в момент когда гость подошел охрана набирает номер квартиры по домофону и убеждается в том, что гостя действительно ждут. Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
securiti, Вы просили писать Вам незамедлительно в личку. Я решил Вам туда написать. Какой результат? Вы открыли мое письмо через неделю, а ответа я так и не дождался. Может не в камерах дело? Я писал что в д.7. кор. 1. калитка на входе постоянно открыта. Ни одна из смен охраны ее не закрывает. Был период в прошлом году, когда несколько недель новая смена охраны перестали держать калитку открытой и все жильцы стали пользоваться пропусками. Через месяц все вернулось на круги своя. Где логика? В гараже же все пользуются прокси картами. Почему на входе не могут? Могут. Просто нужно небольшое усилие над собой и дисциплина сотрудников.
А почему в нашем доме не появился полноценный пост охраны в гараже. До сих пор все решается 2 охранниками на входе в дом. Как можно им двоим уследить за всем домом да еще за гаражом? На счет подключения поста охраны к домофону я согласен. Мобильный телефон - это не выход. Но если нельзя наладить двустороннюю связь по домофону между охраной и жильцами, то одностороннюю наладить точно можно. Предлагаю следующий механизм комуникаций.
На пост охраны выводится "брат близнец" блока домофона из каждого подъезда (да это будет 12 блоков, НО ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ВНУТРЕННЮЮ АТС), который стоит перед входной дверью в подъезд. Жильцы заранее никого не предупреждают о своих гостях (А то, все равно, может получиться так что предупредили за час, а сами ушли из дома, а гость уже прошел и болтается по дому), в момент когда гость подошел охрана набирает номер квартиры по домофону и убеждается в том, что гостя действительно ждут. Все!


Односторонняя связь в таком виде - лучше, чем ничего, но не очень хорошо.
Например, у вас многолюдный день рождения. Вам и так бегать к домофону по два раза для каждого гостя (один раз когда он у подъезда, второй - когда у лифта), а тут еще и когда он на охране. Хочется уж продиктовать охраннику список гостей облегчить себе задачу.
Второй вариант: незваный гость. Если для того, чтобы гость попал на территорию, ВЫ должны позвонить на охрану, можно сделать вид, что вас нет дома (не брать трубку на звонки от гостя) - охрана просто не получит указаний. Если же в его присутствии вам в домофон позвонит охранник и задаст вам вопрос - не пустить будет уже неудобно, даже если не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Игорь писал(а):
securiti, Вы просили писать Вам незамедлительно в личку. Я решил Вам туда написать. Какой результат? Вы открыли мое письмо через неделю, а ответа я так и не дождался. Может не в камерах дело? Я писал что в д.7. кор. 1. калитка на входе постоянно открыта. Ни одна из смен охраны ее не закрывает. Был период в прошлом году, когда несколько недель новая смена охраны перестали держать калитку открытой и все жильцы стали пользоваться пропусками. Через месяц все вернулось на круги своя. Где логика? В гараже же все пользуются прокси картами. Почему на входе не могут? Могут. Просто нужно небольшое усилие над собой и дисциплина сотрудников.
А почему в нашем доме не появился полноценный пост охраны в гараже. До сих пор все решается 2 охранниками на входе в дом. Как можно им двоим уследить за всем домом да еще за гаражом? На счет подключения поста охраны к домофону я согласен. Мобильный телефон - это не выход. Но если нельзя наладить двустороннюю связь по домофону между охраной и жильцами, то одностороннюю наладить точно можно. Предлагаю следующий механизм комуникаций.
На пост охраны выводится "брат близнец" блока домофона из каждого подъезда (да это будет 12 блоков, НО ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ВНУТРЕННЮЮ АТС), который стоит перед входной дверью в подъезд. Жильцы заранее никого не предупреждают о своих гостях (А то, все равно, может получиться так что предупредили за час, а сами ушли из дома, а гость уже прошел и болтается по дому), в момент когда гость подошел охрана набирает номер квартиры по домофону и убеждается в том, что гостя действительно ждут. Все!


Односторонняя связь в таком виде - лучше, чем ничего, но не очень хорошо.
Например, у вас многолюдный день рождения. Вам и так бегать к домофону по два раза для каждого гостя (один раз когда он у подъезда, второй - когда у лифта), а тут еще и когда он на охране. Хочется уж продиктовать охраннику список гостей облегчить себе задачу.
Второй вариант: незваный гость. Если для того, чтобы гость попал на территорию, ВЫ должны позвонить на охрану, можно сделать вид, что вас нет дома (не брать трубку на звонки от гостя) - охрана просто не получит указаний. Если же в его присутствии вам в домофон позвонит охранник и задаст вам вопрос - не пустить будет уже неудобно, даже если не хочется.

Илья, проблема с "днем рождения" решается просто. Когда Вам охрана позвонит по поводу первого гостя - продиктуйте ей всех остальных. А с незванным гостем - тема, на мой взгляд, надуманная.
В доме, где я жил до этого, была внутренняя связь с охраной и никто за несколько лет (я был в правлении ТСЖ) таких претензий не высказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Ворошиловский стрелок писал(а):
Господа, всё что говорится по поводу охраны, это конечно важно, но...
Реализовать это можно только одним способом: выбрать способ управления домом (ТСЖ, и др.). Сейчас любой вариант охраны не правомерен, т.к. ограничить доступ к своему имуществу собственника никто не может..


То есть, ТСЖ сможет ограничить доступ к имуществу?
Я, кстати, знаю случай когда такое имело место быть - каждый раз человеку приходилось прорываться в собственную квартиру с милицией.


Нет, ТСЖ не может ограничить доступ, ТСЖ может легитимно принять внутренний регламент (правила) пользования имуществом, самостоятельно нанять охрану, профинансировать в счет платы за обслуживание нормальную систему видеонаблюдения и фиксации и многое другое, чего не может и не хочет делать Юнисервис. Я уже писал о том, что большая часть наших платежей идет на формирование прибыли Юнисервиса, т.к. дом новый. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):
Очень давно я тут ничего не писал. Но прочитав фантазии "секьюрити" (в румынской, наверное, траскрипции), промолчать трудно. Был бы весьма признателен за разъяснение: а зачем вам вообще нужны видеокамеры у уличных калиток?

Ну идет кто-то с карточкой, открывает, и что дальше. У нас что, охрана всех знает в лицо? Или побежит к калитке выяснять, кто зашел/вышел? Разве что вынос рояля так можно предотвратить. Кроме того, у нас еще и забор периметральный есть весьма протяженный, который перелезть можно легко не только у калитки. И зачем тогда эти калитки блокировать/заваривать?


По уму камеры с датчиками движения (потолочные на 360 градусов) нужно вешать в холлах у квартир на каждом этаже, консъержке внизу ставить экран с мультплексором (т.е. возможностью просмотра нескольких картинок на одном экране) и выводить картинки этажей, где пошло движение. Тогда можно отследить возню при вскрытии дверей - ну и предпринять что-то. В ночной период (когда доблестные консъержки спят) картинку при начале движения на этаже давать на пост охраны: думаю, ночью движение жильцов и гостей не очень напряженное, так что справятся.

Кстати, на LCD экраны на стене в подъездах (зачем они и для кого???) деньги нашлись.

Вы правы, толку с видеокамер у калиток мало, я об этом и говорил, предлагая либо их закрыть, либо оборудовать постами. Помимо упомянутого Вами рояля и предметов, сопоставимых по размеру, они помогают в отлове лиц, перелезающих через калитку(такое случается). Но контролировать с их помощью, кто именно вошёл-вышел по карточке, разумеется, невозможно. Периметральный забор весьма протяжённым я бы не назвал, всего-то кусок метров 20 в разрыве корпуса, свободно просматривается одной видеокамерой, при отсутствии движения (по сравнению с калитками) это легко контролируется.
Предложение с камерами в холлах на каждом этаже, несомненно, нельзя не признать весьма толковым и достойным всяческого одобрения. Вопрос лишь в его реализации. Полагаю, мои фантазии в этом смысле не более фантастичны, чем Ваши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рускон



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, п. 5 (про возвращаюсегося ночью жителя, забывшего карту) - решаем: собственник вместе с сотрудником охраны проходит до дверей квартиры и убеждается в том, что прошедший и есть собственник квартиры (ну или владелец).
_________________
РУСКОН возвращает Ваши деньги!
410-21-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Рыбка писал(а):
Квартира, где была домработница, как раз моя. Следователь мне разсказала, что после вызова в мою квартиру, поручили участковому обойти все подъезды и обнаружили 5 или 6 вскрытых квартир, которые опечатали до приезда хозяев.
Мои родственники вызвали милицию с собакой, которая привела к главной калитке (зафиксировано), т.е. к будке охранников. Вход на лестницу подъезда был открыт (обнаружила группа немедленного реагирования).
В дверь и по телефону не звонили. Замок в моей квартире взломали без 5 мин 6 утра.
Я не делаю выводов, просто привожу факты.


Мои мысли по поводу грабежей в Шуваловском,как говорится,"лиха беда начало!"При таком беспорядке,который творится на подземном паркинге,когда практически любой может въехать/выехать, у нас слона можно вывезти!Главное ,чтоб он в ворота вписался!

_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах