Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильная связь - Проблемы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Мобильная связь - Проблемы Ответить с цитатой

Почему-то в последний год ухудшился прием сотовой связи у нас в доме. Чтобы нормально говорить, приходится выходить на балкон. Мобильные у нас менялись, аппараты новые, у меня МТС, у мужа Билай и Мегафон. Это только у нас такие проблемы или еще кто-нибудь заметил? Я не строю конспиралогических теорий, просто пытаюсь разобраться.
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyolic



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество мобильной связи в квартире отвратное как у МТС, так и у Мегафона. Стоит немного отойти в сторону Ломоносовского и телефон работает, и мобильный интернет начинает летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь - Проблемы Ответить с цитатой

Jackie Brown писал(а):
Почему-то в последний год ухудшился прием сотовой связи у нас в доме.


Как уже было кем-то на форуме высказано, возможно стоят глушилки для беспроводной связи от юнисервиса, чтобы повысить использование местных услуг телекоммуникаций. Зная "добросовестность" юнисервиса по отношению к здравой конкуренции в плане телекоммуникаций, не удивлюсь если это так. Надоело разговаривать по плохой сотовой связи? Ставьте наш IP-телефон и звоните через него, пусть трафик бежит. Все методы хороши, чтобы карман набить поскорее.

Конечно никто не отвергает вероятность того, что это базовая станция сотового оператора работает плохо из-за чего плохая связь, но не у всех трех операторов одновременно же..... наводит на мысли.

Меня во всей этой ситуации беспокоит лишь одно - пагубное влияние сильного источника излучение (которым являются все глушилки, создающие шум) на организм человека, а тем более на растущий организм ребенка. Учеными уже доказано, что постоянное облучение электромагнитными волнами от сотового телефона приводит к пагубным последствиям, которые проявляются со временем, что уж тут говорить об источнике излучения, превосходящего по мощности в десятки раз..... Но юнисервису ведь наплевать, на первом месте деньги.

Наверное стоит измерить уровень электромагнитного излучения в квартире/доме/дворе и если он превышает среднее значение по городу, то есть основания подать иск на компанию о намеренном нанесении вреда человеку.

P.S. А кому тема излучения сотовыми аппаратами интересна можете узнать информацию об излучении вашего устройства здесь - http://www.sarshield.com/english/radiationchart.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь - Проблемы Ответить с цитатой

lolovo писал(а):
Jackie Brown писал(а):
Почему-то в последний год ухудшился прием сотовой связи у нас в доме.


Как уже было кем-то на форуме высказано, возможно стоят глушилки для беспроводной связи от юнисервиса, чтобы повысить использование местных услуг телекоммуникаций. Зная "добросовестность" юнисервиса по отношению к здравой конкуренции в плане телекоммуникаций, не удивлюсь если это так. Надоело разговаривать по плохой сотовой связи? Ставьте наш IP-телефон и звоните через него, пусть трафик бежит. Все методы хороши, чтобы карман набить поскорее.

Конечно никто не отвергает вероятность того, что это базовая станция сотового оператора работает плохо из-за чего плохая связь, но не у всех трех операторов одновременно же..... наводит на мысли.

Меня во всей этой ситуации беспокоит лишь одно - пагубное влияние сильного источника излучение (которым являются все глушилки, создающие шум) на организм человека, а тем более на растущий организм ребенка. Учеными уже доказано, что постоянное облучение электромагнитными волнами от сотового телефона приводит к пагубным последствиям, которые проявляются со временем, что уж тут говорить об источнике излучения, превосходящего по мощности в десятки раз..... Но юнисервису ведь наплевать, на первом месте деньги.

Наверное стоит измерить уровень электромагнитного излучения в квартире/доме/дворе и если он превышает среднее значение по городу, то есть основания подать иск на компанию о намеренном нанесении вреда человеку.

P.S. А кому тема излучения сотовыми аппаратами интересна можете узнать информацию об излучении вашего устройства здесь - http://www.sarshield.com/english/radiationchart.htm

Уважаемый lolovo!
У меня складывается впечатление, что если завтра случится Апокалипсис, в этом тоже будет виноват Юнисервис Shocked
Наши офисы так же находятся в ЖК Шуваловский и мы так же, как и все жители преимущественно пользуемся мобильной связью. Вчера было просто нереально дозвониться в определенные промежутки времени некоторым сотрудникам, полностью отсутствовала сеть - и на МТС, и на Билайн, и на Мегафон. С времени начала моей работы в Юнисервисе, а это с февраля сего года, у меня так же в отдельных помещениях офиса на Мичуринском связь была либо очень слабой, либо никакой, пользуюсь двумя операторами. Причину этого сказать не могу. Но чинить препятствия по использованию мобильной связи для жителей - это полнейший абсурд. В конце концов, если допустить такой вариант чисто теоретически, мы сами бы от этого страдали Confused
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь - Проблемы Ответить с цитатой

УК Юнисервис писал(а):

Уважаемый lolovo!
У меня складывается впечатление, что если завтра случится Апокалипсис, в этом тоже будет виноват Юнисервис Shocked
Наши офисы так же находятся в ЖК Шуваловский и мы так же, как и все жители преимущественно пользуемся мобильной связью. Вчера было просто нереально дозвониться в определенные промежутки времени некоторым сотрудникам, полностью отсутствовала сеть - и на МТС, и на Билайн, и на Мегафон. Причину этого сказать не могу. Но чинить препятствия по использованию мобильной связи для жителей - это полнейший абсурд. В конце концов, если допустить такой вариант чисто теоретически, мы сами бы от этого страдали Confused


На счет апокалипсиса - это вы себе льстите Smile . Ваша позиция в плане телекоммуникаций на территории ЖК дает основание и повод для построения таких гипотез. Уж извините....Какая репутация, такие и мысли.

P.S. А источники излучения можно ставить точечно для каждого дома с определенным радиусом излучения, в зависимости от интенсивности излучения (в продолжение теории).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь - Проблемы Ответить с цитатой

lolovo писал(а):
возможно стоят глушилки для беспроводной связи от юнисервиса, чтобы повысить использование местных услуг телекоммуникаций.


Страшная это штука - паранойя Laughing

На самом деле у меня, например, билайн замечательно работает в комнатах, окна которых выходят во двор и отвратительно в комнатах, окна которых выходят на Ломоносовский. Так что предполагать, что Юнисервис ставит глушилки на Ломоносовском проспекте, особенно на уровне моего этажа я уж точно не буду Smile
Я вообще лично грешу на то, что моя квартира на стыке зон действия двух базовых станций - одной с 3G, а другой - без. Та, что с 3G, видимо, дальше и слабее. И когда телефон переподключается от одной на другую - связь часто рвется.

Я уже писал здесь - звоните в сотовые компании и оставляйте официальные жалобы. Я общался с билайновцами, они четко сказали - чем больше зарегистрированных жалоб по конкретному адресу - тем выше вероятность установки новой станции рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь - Проблемы Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Страшная это штука - паранойя Laughing


Это не паранойя, а гипотеза, объясняющая одну из потенциальных бизнес-моделей юнисервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одного не пойму, раньше-то все хорошо было, а вот в последний год все сильно ухудшилось. А что, могла, например, сломаться станция МТС? Хотя такая же фигня и с Билайном и Менафоном.
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyolic



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли бы быть глушилки, однако источники подобной силы излучения должны были бы уже давно засечь контролирующие органы... возможно проблема может быть том, что рядом есть посольства, вот там действительно могут работать устройства влияющие на качество работы сотовой связи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolic писал(а):
...рядом есть посольства, вот там действительно могут работать устройства влияющие на качество работы сотовой связи....


Но посольства тоже уже давно здесь, а связь ухудшилась недавно. Интересно во всех корпусах? Мы живем в 7 корпусе - связь стала ужасна (МТС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна: на середине фразы может телефон отключиться((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NELSON писал(а):
lyolic писал(а):
...рядом есть посольства, вот там действительно могут работать устройства влияющие на качество работы сотовой связи....


Но посольства тоже уже давно здесь, а связь ухудшилась недавно. Интересно во всех корпусах? Мы живем в 7 корпусе - связь стала ужасна (МТС).


5 корпус тоже
МТС на аутсорсинг свои вышки перевела, вроде Нокии, вот и связь хреновая с тех пор

http://www.company.mts.ru/press-centre/press_release/2010-04-23-810396/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Дом 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дом.3 мегафон, аналогичная проблема. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах