Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метро "Ломоносовский проспект" рядом с Шуваловским
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы, чтобы станция метро была рядом с Шуваловским?
да
29%
 29%  [ 21 ]
нет
67%
 67%  [ 48 ]
мне все равно
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):
Бог с Вами, какая агрессия. Просто раз уж мы тут снова и снова возвращаемся к художественной стороне вопроса, позволю для тех, кто впечатлен благами ...

Buzzzzz, возможно я идеализирую, но я твердо уверена, что метрополитен (причем разветвленный) Москве необходим, это безусловно прогресс и удобство, это свобода выбора, наконец. Сейчас у нас такого выбора нет. Строительство, несомненно, сильно усложнит нам всем жизнь, но транспортную проблему в городе решать надо, пока мы все окончательно не встали в пробках.
Вашу позицию я понимаю, но не разделяю, т.к. считаю, что Вы излишне сгущаете краски (надеюсь, Вы не усмотрели в моих словах агрессии?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, агрессии, конечно, нет никакой, нам всем остается ждать решения градостроительной комиссии, поэтому есть время просто пообщаться. В целом, я уже рад тому, что метро откроют к 2017 году, а скорее всего (спасибо откровенности импотентных строителей, честно признающих неспособность построить их хитрую загогулину раньше) и позже году (может финансовый кризис и перевыборы мэра, надеюсь изберут другого, здесь помогут). Я уже, наверное, к тому времени отсюда уеду (жаль, правда, с собой не заберешь ботанический сад МГУ с его экскурсиями и прогулки по малолюдному пока скверу (саду) у китайского посольства).
А краски я сгущаю просто потому, что нам с вами придется терпеть неудобства (пробки, по крайней мере, сейчас, а что потом, , неизвестно, у Вас - прямая дорога в Мюнхен в отпуск, у меня - грязь и суета каждый день) ради решения никогда здесь не бывавших мэра и его замов (ведь именно они решают, что нужнее москвичам). У мэра, кстати, квартира в тихом переулке в ЦАО, в удалении от станций метро (хотя, конечно, он, как и я сейчас, метро ни в коем случае не пользуется).
Так что каждому, конечно, свое, но Вас не трогает простой факт, что сейчас всех все полностью устраивает (меня, например то, что я живу в тихом, зеленом районе (без грязи и суеты) в пределах МКАД, а не в Южном Бутово, да и Вы, я надеюсь, не собираетесь уезжать отсюда из-за отсутствия здесь метро), а с его строительством, кто-то задумается о переезде?

P.S, А метрополитен, конечно, необходим, но там, где его очень хотят, например в Солнцево (но при их жизни рискуют не получить), когда его протянут от нас (и протянут ли вообще сейчас никому неизвестно), а от Юго-Западной его тянут в такую Ж (точку), что там им жители Солнцево нормально воспользоваться не смогут (если интересно, можете поискать на nashtransport.ru, там про это уже написано). Так что это лишний раз подтверждает вывод о том, что сейчас метро строят не для удобства, а для отчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые Черемушки. Вокруг входов ни палаток ни шаурмы, вообще ничего. В непосредственной близости - "Царское село" (комплекс домов СовМина и ЦК), до первых домов комплекса еще ближе чем до Шуваловского. Жил там больше 20 лет. Так было не всегда, но сейчас все убрали (уже года 4 как). В самом переходе торговля есть, признаю - газеты там, книги, косметика какая-то. Алкоголя не припомню, хотя давно не спускался.[/quote]

Я конечно не знаю, но у метро новые черемушки есть целый торговый комплекс, со всеми прелестями в виде грязи и припаркованных машин во всех дворах и двумя рядами на улице Профсоюзная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузьмина писал(а):
Я конечно не знаю, но у метро новые черемушки есть целый торговый комплекс, со всеми прелестями в виде грязи и припаркованных машин во всех дворах и двумя рядами на улице Профсоюзная Smile


Ну, так речь ведь шла о метро без палаток и шашлычных, а не о большом торговом центре поблизости (Вы, кстати, какой центр имеете ввиду - "Панораму" или ТЦ "Черемушки" - они у разных входов?). Поэтому это несколько другая опера.

Насчет парковки в два ряда - ну не преувеличивайте. Я там ездил каждый день, как и везде, бывают любители припарковаться вдоль тротуара именно у торгового центра Черемушки, но какого-либо тотального коллапса (как регулярно случается на пересечении Мич и Лом) я никогда не наблюдал. Вот когда рядом с Шуваловским задумают строить торгцентр подобных размеров, тогда Ваш довод будет актуален.

Насчет парковки во дворах - Вы наверно имеете ввиду пятиэтажки непосредственно за торгцентром? А я говорю про комплекс Царское село с другой стороны Профсоюзной улицы. Вы там во дворах бывали? В некоторых аспектах там покруче Шуваловского (по крайней мере по размеру, колличеству зелени и наличию различных игровых площадок, включая корты и баскетбольные площадки). И уж того автомобильного траффика, который идет у нас через Шуваловский по утрам когда на Мичуринском пробка, там никогда не видели даже в страшном сне Very Happy.

Так что Имхо конечно, но ссылка на находящийся через дорогу торговый центр не совсем в тему, по крайней мере она не имеет отношения к метро. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, без комментариев:

http://ramenki.info/file/doc/publichnie slushaniya/2012/zakluch_ytverz_metro.doc

(нужно скопировать всю строчку в адресную строку браузера)

Или можно перейти с сайта управы
http://ramenki.info/content/?id=96

P.S. Угадайте, сколько заявлений собрали жители Мичуринского, 34 Smile


Последний раз редактировалось: buzzzzz (Ср Июн 27, 2012 11:36 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):
Ну, собственно, без комментариев:
http://ramenki.info/file/doc/publichnieslushaniya/2012/zakluch_ytverz_metro.doc

не открывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ramenki.info/file/doc/publichnie%20slushaniya/2012/zakluch_ytverz_metro.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
http://ramenki.info/file/doc/publichnie%20slushaniya/2012/zakluch_ytverz_metro.doc

Короче, ни одного замечания не учтено: как решили так и будет( "Стабильность"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем на Университетском, в районе площади перед МГУ, те же строители , что перекопали уже весь сквер, установили столбы (факт проверенный, видел как они их красили белой красочкой в яме, которую разрыли в парке у Индиры Ганди), похоже, хотя я не утверждаю наверняка, под размещение инфощитов о маршрутах объезда.
Так что, перекрытие Мичуринского, может состояться уже в этом году и, похоже, что ждать решения по результатам слушаний (хотя и так понятно каким оно будет), скорее всего никто не собирается (ну, или понимают, что это простая формальность и работы останавливать не собираются. Так же как было с парком: сначала рыли неизвестно что, помните на форуме сначала никто не мог ответить, что ж это там копают, а сейчас на городке строителей гордо висит щит, что перекладывают коммуникации под Калининско-Солнцевскую линию). Так и здесь, как только состоится формальное решение, на следующее утро мы рискуем увидеть "...выбирайте маршруты объезда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, иногда, оказывается бывает можно
Цитата:
РБК 06.07.2012, Москва 17:19:08 Московские власти отказались от проектов строительства торговых центров на ул.Академика Варги и Ломоносовском проспекте. Как сообщает комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, градостроительно-земельная комиссия города приняла решение о прекращении реализации ряда инвестиционных проектов, против которых на публичных слушаниях высказались жители.

Также на публичных слушаниях граждане высказались против строительства еще одного офисно-торгового здания на юго-западе города по адресу: Ломоносовский проспект, владение 10-14.


Кстати, где это Ломоносовский проспект, владение 10-14?

P.S. Вот, кстати, к вопросу о метро и студенты подключились http://bambooo.ru/moscow/area/news/vernadskogo-ramenki/1598-mgu-prosit-vstrechi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):


P.S. Вот, кстати, к вопросу о метро и студенты подключились http://bambooo.ru/moscow/area/news/vernadskogo-ramenki/1598-mgu-prosit-vstrechi


Наша братва, надеюсь дело с мертвой точки сдвинется. Кто тут на студентов пургу гнал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilia_ira



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый модератор! Большая просьба проверить IP адреса участников форума на принадлежность в ЖК Шуваловскому.... Такое чувство, что здесь половина из Бутово и тп....

Последний раз редактировалось: ilia_ira (Вс Июл 22, 2012 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilia_ira



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И предлагаю предоставлять право голоса только людям, как минимум, родившимся в Москве .... или, в особых случаях, очень любящих наш город! А в чужой монастрырь со своим уставом просьба не входить.... лучше пожалуйте в Бутово... а Университет - это очень родное и близкое для меня и мужа с детства... и для бабушек и дедушек наших...и мы в метро не спускаемся, но гуляем часто то 2го Гума старого и Воробьевых Гор .... 15-20 минут пешком... при этом парк и спокойствие жителей как Шуваловского, так и окружающих домов... и экономия денег для бюджета...кстати, формируемого за наши деньги(налоги),получается так .....что за наши налоги делают нам же в ущерб...есть над чем задуматься....причём, нас никто не спросил...случайно удалось оказаться дома, когда у консьержек было полдня, чтобы раздать жителям подписные листы... успели проголосовать против...29 июня получили официальный ответ, что наше мнение "учтено" и будет рассматриваться в "рабочем порядке" --- т.е. все в урну...ушло

Последний раз редактировалось: ilia_ira (Вс Июл 22, 2012 3:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shin Akuma



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 37
Откуда: Дом 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):

P.S. Вот, кстати, к вопросу о метро и студенты подключились http://bambooo.ru/moscow/area/news/vernadskogo-ramenki/1598-mgu-prosit-vstrechi


не очень понятно какое отношение студенты имеют к нашему району. они тут временно, а нам тут жить.

ilia_ira писал(а):
Уважаемый модератов! Большая просьба проверить IP адреса участников форума на принадлежность в ЖК Шуваловскому.... Такое чувство, что здесь половина из Бутово и тп....


вам в эту тему:
http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=3318

тут метро обсуждают, а не охоту на "ведьм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilia_ira



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь обсуждается станция метро рядом с ЖК Шуваловский... а на ведьм охотиться нам не интересно... пусть комментируют подобные темы в Бутово или Бирюлево
Соседи... скоро к нам из Бутово будут приезжать отдыхать на лавочках в аллее...или просто посетители метро заглядывать...


Последний раз редактировалось: ilia_ira (Вс Июл 22, 2012 3:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах