Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метро "Ломоносовский проспект" рядом с Шуваловским
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы, чтобы станция метро была рядом с Шуваловским?
да
29%
 29%  [ 21 ]
нет
67%
 67%  [ 48 ]
мне все равно
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Да уж…..
Что то мне подсказывает, что строители ведущие вырубку и чиновники, давшие на это разрешение, скорее всего приезжие. Это не их город, они не знали его детьми, а стало быть их не мучает ностальгия по зеленому скверу и яблоневой аллее вдоль МГУ, ну не их это детство, не их воспоминания....
Очевидно, что ради строительства метро пришлось бы пожертвовать какой то частью зеленых насаждений. Но у них есть разрешение на вырубку 400 деревьев и яблоневой аллеи вдоль МГУ!
Должны же быть у людей ну хотя бы минимальные понятия о культурных ценностях? МГУ, исторических облик города и проч. и проч.
Атас!

Яблоневую аллею вырубить?! Надеюсь, что тех приезжих тварей-временщиков,которые все это подписали, а сейчас занимаются роспилом в России и надеются потом свалить отсюда, включат в Список Магнитского и тогда им потом придется жить ТОЛЬКО здесь и рано или поздно за все отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и многие, я отрицательно отношусь к строительству метро рядом с Шуваловским, поскольку не считаю, что этот район обделен транспортной доступностью. Вовсе вывела меня из себя картина повального вырубания многолетних деревьев, росших рядом с Институтом Механики.
Вместе с тем, нужно понимать закономерности развития больших городов (а особенно в России, где крупные города имеют наибольшее значение для экономики) - они не могут расти внутри себя, рано или поздно в каждый район придет "цивилизация" и с развитием города остается все меньше мест нетронутых человеком.
С другой стороны есть категория общественного интереса (довольно абстрактная вещь), которой часто нужно руководствоваться при проведение публично значимых действий. Так, если спросить жителей Новопеределкино или Солнцево, то они ждут это метро как спасения.
В любом случае, я прихожу к выводу, что если бы это не случилось сейчас, то произощло бы через 5 или 10 лет. Это просто закономерность, с которой нужно смириться если ты живешь в гигантском городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Асланбек"]Как и многие, я отрицательно отношусь к строительству метро рядом с Шуваловским, поскольку не считаю, что этот район обделен транспортной доступностью. Вовсе вывела меня из себя картина повального вырубания многолетних деревьев, росших рядом с Институтом Механики.
Вместе с тем, нужно понимать закономерности развития больших городов (а особенно в России, где крупные города имеют наибольшее значение для экономики) - они не могут расти внутри себя, рано или поздно в каждый район придет "цивилизация" и с развитием города остается все меньше мест нетронутых человеком.
С другой стороны есть категория общественного интереса (довольно абстрактная вещь), которой часто нужно руководствоваться при проведение публично значимых действий. Так, если спросить жителей Новопеределкино или Солнцево, то они ждут это метро как спасения.
В любом случае, я прихожу к выводу, что если бы это не случилось сейчас, то произощло бы через 5 или 10 лет. Это просто закономерность, с которой нужно смириться если ты живешь в гигантском городе.[/



Давайте посчитаем сколько парков, ну например в центре Лондона.
Не последний город в Европе, верно? Ну не приходит же им в голову за счет территории парка расширить проезжую часть, или парочку торговых центров возвести, ну или выход из метро прям у пруда воткнуть.
Вот почему у них получается и дороги строить и зеленое артерии сохранить, а у нас нет. Мы ведь ничем не хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек, если спросить жителей Солнцево, то метро они, конечно хотят, и Вы удивитесь, им его строят от станции метро Юго-западная. Но как и у нас строят его по очень странной логике в место, которое, вроде, если смотреть на карту, от Солнцево близко, но добраться туда не проще чем доехать до той же Юго-западной.
А есть районы, как, например, Можайский в ЗАО, где метро нет и его не обещают и люди ежедневно, трясутся в пробках до Славянского бульвара, хотя почему за столько лет не построили и даже не спроектировали ветку вдоль Можайского шоссе - вопрос. На их и на наше несчастье логика всего этого состоит в простом освоении бабла (извините за грубость). Просто был старый проект линии, который достали из под сукна, стряхнули пыль и стали осваивать под него городской бюджет, не обращая внимания, что многое с тех пор изменилось, в том числе и потребности города. Посмотрите как торопятся строители, им нужно быстрее освоить и на остальное просто наплевать (можно, кстати, приостановив стройку через суд, посмотреть на результат, поскольку городской бюджет расписывается в части строек на год, и авансируется не на сто процентов, затормозив стройку, можно добиться того, что в следующем году, деньги на ее продолжение придется снимать с других объектов, поскольку деньги из года в год не переходят, а если этот делать постоянно, судиться я имею в виду, то станцию могут и не достроить).
А что касается 5-10 лет, то поверьте в короткой человеческой жизни это срок достаточно большой. Это сейчас Вам кажется, что перекроют Мичуринский на 3 года (а то и больше) - это пустяк, а за это время можно обзавестись семьей, дети родятся и вы все это время будете гулять мимо, я извиняюсь, помойки, которая называется стройкой, вместо того, чтобы просто прогуляться по яблоневой аллее, которой, к сожалению, уже нет. Я уж не говорю о том, что всем придется стоять в вечной пробке на Ломоносовском, любуясь собственным домом, до которого невозможно нормально доехать.

P.S. У нас сейчас уже не этап панельного домостроения, когда хрущевки строились параллельно развитию метро. Сейчас каждый сам выбирает, что ему важнее, жить рядом со станцией или предпочесть более спокойный район. Я свой выбор сделал, проголосовал, так сказать деньгами, купил квартиру не в Доминионе рядом с метро, а в Шуваловском. И что теперь, мне говорят, что ради счастья жителей панелек с Мичуринского выход из метро должен быть рядом с моим домом, чтобы я каждый день лицезрел их счастливые лица в количестве 70000 штук. Вот у меня и возник вопрос, может кому-то он и покажется странным, если я плачу в городскую казну в десятки, а скорее и в сотни раз больше, чем среднестатистический житель "панельки", почему меня не могут оставить в покое и не построят гражданам, не имеющим авто метро возле их дома. Этот вопрос останется без ответа.
Или другой пример. Сонная Швейцария, где референдумы проводятся по любому поводу. Русская семья, купившая квартиру в кондоминиуме, однажды столкнулась с тем, что жильцы дома решили проголосовать о том, можно ли пользоваться туалетом в ночное время. И проголосовали, подавляющим большинством, что нельзя. И власти запретили под угрозой штрафа (а в Швейцарии они большие) пользоваться санузлом с XX вечера до XX утра. Русским пришлось продать квартиру и съехать. О чем это говорит? Что швейцарцы сумасброды (это была моя первая мысль), а сейчас я понимаю, что там принято уважать мнение людей, а у нас принято на него плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет того, что в нашей стране плевать на мнение не только отдельного человека (если только он не какой-нибудь генерал и т.д, и т.п), но и огромных масс - не поспоришь. Это было всегда, и я уверен, что еще очеень долго так и будет. Такой уж уклад.
Вместе с тем, если мы теперь с Вами приходим к выводу, что абсолютное большинство нас, жителей, недовольно текущей ситуацией, считает возможности инструмента публичных слушаний и переговоров с властью исчерпанными и готово к судебному разрешению данного вопроса - думаю вполне мог бы взяться за подготовку искового заявления, хотя я, все же, больше сторонник того, чтобы этим делом занимался спец юрист, который возьмет эту проблему под свое начало, т.к. будет необходим анализ объемного нормативного материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shin Akuma



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 37
Откуда: Дом 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):

P.S. Я свой выбор сделал, проголосовал, так сказать деньгами, купил квартиру не в Доминионе рядом с метро, а в Шуваловском. И что теперь, мне говорят, что ради счастья жителей панелек с Мичуринского выход из метро должен быть рядом с моим домом, чтобы я каждый день лицезрел их счастливые лица в количестве 70000 штук. Вот у меня и возник вопрос, может кому-то он и покажется странным, если я плачу в городскую казну в десятки, а скорее и в сотни раз больше, чем среднестатистический житель "панельки", почему меня не могут оставить в покое и не построят гражданам, не имеющим авто метро возле их дома.

ну бред же. у меня есть авто, я с удовольствием откажусь от него с приходом метро, метро это быстрый и современный вид транспорта.

buzzzzz писал(а):

Или другой пример. Сонная Швейцария, где референдумы проводятся по любому поводу. Русская семья, купившая квартиру в кондоминиуме, однажды столкнулась с тем, что жильцы дома решили проголосовать о том, можно ли пользоваться туалетом в ночное время. И проголосовали, подавляющим большинством, что нельзя. И власти запретили под угрозой штрафа (а в Швейцарии они большие) пользоваться санузлом с XX вечера до XX утра. Русским пришлось продать квартиру и съехать. О чем это говорит? Что швейцарцы сумасброды (это была моя первая мысль), а сейчас я понимаю, что там принято уважать мнение людей, а у нас принято на него плевать.


ну так вы сейчас получается плюете на мнение людей, вы говорите что есть половина жителей кто ЗА метро, но они живут в панельках, следовательно с их мнением можно не считаться, да и вообще они не люди, а те кто в шуваловском за метро у тех обязательно нет машины, а если есть то плохая и не считается. Smile

Асланбек писал(а):

Вместе с тем, если мы теперь с Вами приходим к выводу, что абсолютное большинство нас, жителей, недовольно текущей ситуацией


откуда такие данные? я например пришел к выводу, что абсолютному большинству жителей, вообще плевать на все на свете. т.к. другого объяснения почему у нас все еще этот ужасный интернет от "связь и строительство" я найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):
Русская семья, купившая квартиру в кондоминиуме, однажды столкнулась с тем, что жильцы дома решили проголосовать о том, можно ли пользоваться туалетом в ночное время. И проголосовали, подавляющим большинством, что нельзя. И власти запретили под угрозой штрафа (а в Швейцарии они большие) пользоваться санузлом с XX вечера до XX утра. Русским пришлось продать квартиру и съехать. О чем это говорит? Что швейцарцы сумасброды (это была моя первая мысль), а сейчас я понимаю, что там принято уважать мнение людей, а у нас принято на него плевать.
хорошо еще, что пациенты психбольницы не выбирают пока главврача "подавляющим большинством". Думаю что если у нас большинство возьмется за дело, то жители Шуваловского будут раскулачены и повешены. Государство в 17 году это мнение уважало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
хорошо еще, что пациенты психбольницы не выбирают пока главврача "подавляющим большинством". Думаю что если у нас большинство возьмется за дело, то жители Шуваловского будут раскулачены и повешены. Государство в 17 году это мнение уважало Sad


У нас все замечательнейшим образом обоюдно, можно даже по форуму посмотреть.
Возьмись за дело некоторые жители Шуваловского, все окружающие панельки давно бы снесли, а их жители в принудительном порядке съехали за МКАД вместе со "своим метро" - мы же в казну вона сколько платим, пусть чернь под ногами не путается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну так вы сейчас получается плюете на мнение людей, вы говорите что есть половина жителей кто ЗА метро, но они живут в панельках, следовательно с их мнением можно не считаться, да и вообще они не люди, а те кто в шуваловском за метро у тех обязательно нет машины, а если есть то плохая и не считается.

Зачем же передергивать. Вы тут с BeS соревнуетесь, как бы выставить меня врагом рода человеческого, приписывая мне то, чего я не говорил. Я ведь сказал, что тем, кто живет в панельках или как теперь политкорректно говорить в районах массовой застройки (в нашем случае застраивать будут продолжение Мосфильмовской с выходом на Большую Очаковскую, где стройка и так уже вовсю идет) метро, наверное, нужнее, тогда и строить было бы логичнее ближе к ним. А что касается казны, то того, что меня интересует, на что идут уплаченные мною налоги и того, что они достаточно велики, мне стесняться нечего. Пока я вижу, что они в том числе идут на вырубку парка, на перекрытие дорог, на то, что делает жизнь в нашем городе менее комфортной.
Во вторых, и самое главное, я хотел бы, чтобы с мнением почти половины тех, кто проголосовал и проголосовал против, считались. Половины, а не пяти или десяти процентов. Причем как вы могли заметить люди не против метро в районе, люди против метро в парке в 50 метрах от своих домов, люди против перекрытия дороги, потому что для стройки выроют огромный котлован. Благо строить можно и на пересечении Минской и Мосфильмовской (там, где поликлиника МЭРа и автобаза) и дальше к МКАД (проект же такой был), но нет, два года назад эту идею отменили по просьбам жителей, в том числе, наверное, "Воробьевых гор" и "Золотых ключей".

Теперь почитайте рекомендации публичных слушаний

Цитата:
2. С учетом мнения жителей по материалам проекта планировки участка линейного объекта Калининско-Солнцевской линии от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» строительство возможно, при условии рассмотрения мнения жителей.
3. Рекомендовать заказчику и разработчику рассмотреть возможность изменения трассировки и глубины залегания линии метрополитена.


И что? Судя по скорости с какой выпустили постановление, их так никто и не собирался рассматривать (а с учетом количества согласовывающих в Правительстве Москвы департаментов и сроков согласования, готовить его начали не дожидаясь итогов слушаний). Хотя итоги этих слушаний, по крайней мере повод, собрать мнение, более широкого числа живущих в районе людей.
Конечно, гуру метростроя с nashtransport.ru тут же бросились бы говорить, что жители дураки, а им строителям виднее, да и сроки поджимают (хотя два года с момента предыдущего решения, они так не торопились, даже проект толком не разработали, во всяком случае на слушаниях признали, что он еще в работе). Но, зная, как все у нас делается, я в доводы, что строить на Минской или хотя бы без перекрытия Мичуринского "дорого" и "технически невозможно" не верю, как говорится "давно тут сидим" (на самом деле было бы интересно узнать смету строительства сейчас и посмотреть на неё через год-два, уверяю, она будет больше). Кстати, про "технически невозможно", оказывается, чудеса случаются - посмотрите запись публичных слушаний. Там разработчик на вопрос почему нельзя строить на Минской уверенно говорит, что повернуть линию на 90 градусов он не может, а, судя по трассировке, на пересечении Мичуринского и Университетского очень даже пожалуйста.

Для меня это говорит лишь об одном, что московские власти, строители, разработчики мнение значительной (может и не большей, но значительной) части тех, кто здесь живет абсолютно безразлично и вам будут рассказывать что угодно, лишь бы довести дело до конца так, как они решили, не "рассматривая", и не "учитывая", и не напрягаясь.


Последний раз редактировалось: buzzzzz (Пт Июл 27, 2012 2:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает полезно вернуться к источникам. Перечитывая ответы проектировщиков из заключения по проведению публичных слушаний, наткнулся на такой шедевр (выделено мной):

Цитата:
Строительство станции на пересечении Университетского проспекта и Мосфильмовской улицы по запроектированной геометрии трассы (совокупность плана и продольного профиля) линии метрополитена невозможно, так как это потребует гораздо меньшей глубины заложения тоннелей метрополитена, а также вскрытия поверхности Университетского проспекта с переносом крупных инженерных коммуникаций и вырубкой зеленых насаждений.


Т.е. там вскрывать дорогу и рубить деревья нельзя (хвала Ольшанскому), а у нас оказывается можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shin Akuma



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 37
Откуда: Дом 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибиеру писал(а):

А раз строят, значит все подходит.

facepalm

Нибиеру писал(а):

Кстати если вы тут так все против, что же я вас на строй площадке с плакатами да кулаками не вижу?))Боитесь угодить в тюрьму за такие действия?))


за какие такие действия? в свободном государстве люди имеют право выражать свое мнение в том числе и в виде митингов о чем гласит главный закон страны 31-я статья Конституции РФ.
===
btw, когда перекрытие планируется? что-то не вижу сроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырубили и березовую аллею, которая была посередине..... Нет слов... Сабякин-скотина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shin Akuma



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 37
Откуда: Дом 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карту нашел с новыми станциями, метро реально планируют сделать удобным транспортом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибиеру писал(а):
а деревья можно и новые посадить
именно. Истерики вокруг дереьев в последнее время просто стали нормой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот действительно, ну зачем нам деревья? Давайте все в асфальт закатаем, а дышать из баллончиков будем, благо в аптеке без ограничений продаются.
Да здравствует новая пром. зона под названием Университет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах