Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А где с собакой гулять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
elena писал(а):
...


В таких случаях нужно не сходя с места вызывать милицию, которой сообщать, что указанный гражданин:

1) Выгуливал животное в нарушение действующих правил
2) Натравил на вас бойцовую собаку, от которой вы чудом спаслись
3) Оскорблял и угрожал вашей жизни и здоровью

Не забыть это официально оформить.
Взывать к охранникам, которые у нас сами ворам ворота открывают, мягко говоря бессмысленно.


я сперва подумал, что вы из какой-то западной страны пишите... Smile Вы забыли где живете? Завтра эта собака "случайно" ее покусает, а джигит заплатит 1000 рублей штрафа (или сколько там сейчас), просто, чтобы посмотреть как девушку порвет эта псина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):

я сперва подумал, что вы из какой-то западной страны пишите... Smile Вы забыли где живете? Завтра эта собака "случайно" ее покусает, а джигит заплатит 1000 рублей штрафа (или сколько там сейчас), просто, чтобы посмотреть как девушку порвет эта псина.


Я в той же стране живу, что и вы.
Надо просто уметь запустить государственную машину, при умелом подходе гражданина ждет масса интересного.
И если собака ее покусает после того, как уже было зафиксировано заявление об угрозах и травле собакой - то дело примет несколько иной оборот.
Но я, конечно, не знаю, что там было на самом деле, а верить на слово только одной стороне конфликта не привык.
Мне кажется немного диким такое поведение гражданина по отношению к чужой женщине на территории ЖК "Шуваловский", это надо быть или очень-очень прикрытым со всех сторон, или конченым дебилом, причем в ближайшей перспективе больным и грустным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на обратном пути, думая что охранник разрешил проблему, я увидела всё тех же гуляющих и просидела минут 15 в будке охранника(мне обойти было их никак нельзя, далеко не первый подъезд). Все мои просьбы убрать хотя бы собаку к охраннику ,как он представился Васе Карапетяну, остались безуспешны. Он объяснил всё тем что нет главного и он ничего сам по себе не решает. В итоге он предложил проводить меня до подъезда на что я и согласилась
BeS писал(а):
MAX писал(а):

я сперва подумал, что вы из какой-то западной страны пишите... Smile Вы забыли где живете? Завтра эта собака "случайно" ее покусает, а джигит заплатит 1000 рублей штрафа (или сколько там сейчас), просто, чтобы посмотреть как девушку порвет эта псина.


Я в той же стране живу, что и вы.
Надо просто уметь запустить государственную машину, при умелом подходе гражданина ждет масса интересного.
И если собака ее покусает после того, как уже было зафиксировано заявление об угрозах и травле собакой - то дело примет несколько иной оборот.
Но я, конечно, не знаю, что там было на самом деле, а верить на слово только одной стороне конфликта не привык.
Мне кажется немного диким такое поведение гражданина по отношению к чужой женщине на территории ЖК "Шуваловский", это надо быть или очень-очень прикрытым со всех сторон, или конченым дебилом, причем в ближайшей перспективе больным и грустным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):


Надо просто уметь запустить государственную машину, при умелом подходе гражданина ждет масса интересного..
машина работает против того, с кого легче срубить денег. А существо дела используется только как предлог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
BeS писал(а):


Надо просто уметь запустить государственную машину, при умелом подходе гражданина ждет масса интересного..
машина работает против того, с кого легче срубить денег. А существо дела используется только как предлог.


В описанном случае денег легче срубить с гражданина собачника, на которого написано заявление в милицию. Пусть даже он сможет отмазаться - это все равно нервы и ресурсы, многих отрезвляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивлен, что про этого человека уже на форуме пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den, вы уже сталкивались с этим человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Den, вы уже сталкивались с этим человеком?

и до сих пор продолжаю... (если я правильно факты сопоставил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den писал(а):
Anita писал(а):
Den, вы уже сталкивались с этим человеком?

и до сих пор продолжаю... (если я правильно факты сопоставил))

Кто такой, чем прославился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):

В описанном случае денег легче срубить с гражданина собачника, на которого написано заявление в милицию. Пусть даже он сможет отмазаться - это все равно нервы и ресурсы, многих отрезвляет.
вы можете ошибаться с точностью до наоборот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вообще заводить таких собак? Это же машина для убийства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
вы можете ошибаться с точностью до наоборот Sad

Могу. Но у меня есть определенный опыт, подтверждающий написанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Зачем вообще заводить таких собак? Это же машина для убийства!

Ваш вопрос заключает в себе ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
elena писал(а):
Зачем вообще заводить таких собак? Это же машина для убийства!

Ваш вопрос заключает в себе ответ.

Надеюсь что той порванной жертвой после которой усыпят собаку и привлекут хозяина буду не я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да противно жить на самом деле в нашей стране чувствуя свою полную незащищённость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах