Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завышение тарифов в квитанциях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Завышение тарифов в квитанциях Ответить с цитатой

Во вторник, 12.02.13, я получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. Там, в графе "отопление" стоял новый, неприятно удививший меня тариф. Когда я позвонил менеджеру по работе с клиентом, тот пообещал мне, что пришлёт документы, новые постановления, которые дают основание для повышения ставки Но до сих пор, 17.02.13, ничего мне прислано не было. В связи с чем я пересчитал квитанцию сам и заплатил по старому тарифу. Новую, пересчитанную мной квитанцию я отправил в "Юнисервис", сопроводив текстом:

"Добрый день!

Поскольку моя просьба прислать мне хоть какие-то документы, дающие основание компании «Юнисервис» поднимать тарифы за отопление в январе по сравнению с декабрём, была проигнорирована, я считаю завышенную сумму в квитанции просто ошибкой. Чтобы избавить компанию «Юнисервис» от лишних хлопот, я пересчитал квитанцию сам, взяв прежние тарифы. Вот квитанция, которую я буду оплачивать. Надеюсь впредь таких досадных ошибок не будет.

С уважением,
**********.

P.S. Имейте совесть. Все всё понимают, но всё-таки держите себя в руках, не наглейте".

Я понимаю, соседи, все люди занятые, я в том числе, и заниматься "кардинальным решением вопроса" компании "Юнисервис" некогда и неохота, хотя, конечно, по большому счёту, давно пора. Но давайте хотя бы следить за собственными деньгами и не платить больше там, где нас явно хотят... как бы это помягче... а впрочем, полагаю, всем уже всё ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В графе "отопление" каждый месяц стоит новый, "неприятно удивляющий" тариф и увеличивается в среднем на 8 единиц начиная с октября 2012г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Раньше как-то не замечал. Что ж, буду внимательнее и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 6:38 am    Заголовок сообщения: Re: Завышение тарифов в квитанциях Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
Во вторник, 12.02.13, я получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. Там, в графе "отопление" стоял новый, неприятно удививший меня тариф.


Дорогие соседи, при всей моей "любви" к управляющей компании, не могу не заметить. Наши квартиры не оборудованы индивидуальными приборами учета тепла. Поэтому тариф на отопление считается так: берется потребление тепла всем комплексом за месяц и делится на площадь всех помещений. А далее тариф множится на площадь квартиры и получаем стоимость услуги за месяц.

Ну а поскольку в январе было холоднее, чем в декабре, то и тариф, естественно, получился выше. В летний период он, кстати, у нас нулевой.

Так что здесь если и предъявлять претензии, то только к методике измерения общей площади.

Для сведения, в муниципальных домах плата за отопление выставляется ежемесячно, т.к. там вообще нет учета теплоотвода на дом или группу домов, а есть усредненная цифра тарифа на 1 кв. м. квартиры (т.е. все тепло на муниципальное жилье за год делится на общую площадь этого жилья). Но их методика отлична от применяемой "Юнисервисом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах