Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖК Шуваловский и ЖК Доминион

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения8



Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:50 am    Заголовок сообщения: ЖК Шуваловский и ЖК Доминион Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, на ваш взгляд, какие преимущества и недостатки у Шуваловского перед Доминионом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖК Шуваловский и ЖК Доминион Ответить с цитатой

Ксения8 писал(а):
Уважаемые соседи, на ваш взгляд, какие преимущества и недостатки у Шуваловского перед Доминионом?


преимущества: цвет наших домов смотрится респектабельнее. Недостатки- территория- проходной (точнее проездной) двор, недосягаемые школа и сад( в смысле в них попасть жителям Шуваловского), и наверно самый большой недостаток- это площадь Индиры Ганди с дурацкими развязками, вечными пробками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, что преимуществ у "Шуваловского" все же больше. На стороне "Доминион" - транспортная доступность необходимых объектов (МГУ, продуктовые магазины, метро и т.п.), большее число машиномест на собственника, внутреннее зонирование территории. Минусы, отчасти, порождены плюсами - близость транспортных инфраструктур (метро, Проспект Вернадского) рождает повышенную шумность, в отличие от "Шуваловского" корпуса "Доминиона" отделаны не специальным облицовочным камнем, а как указывает застройщик высококачественным облицовочным материалом, коим на мой глаз является определенного вида пластик, также вы можете заметить, что "Доминион" занимает меньше территории чем "Шуваловский", что сказалось на интересах будущих собственников - панорамных видов здесь мало (будут в основном на пустыри и Ашан), а т.к. некоторые дома стоят близко друг к другу вида совсем не будет. К слову о загруженности пл. Индиры ганди - пока что, Мичуринский пр-т считается самым "свободным" в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения8



Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, согласна с Вами, пытаюсь понять чем объясняется разница в цене, квартиры в Доминионе уже значительно дороже, а после окончания строительства разрыв, думаю только увеличится, при этом квартир в продаже осталось не так много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела в свое время продать квартиру в Шуваловском и купить в Доминиуме. На тот момет в Доминиуме квартира стоила дешевле моей в Шуваловском. Однако, я от этой идеи отказалась.

Что касается транспорта, то наличие метро рядом это и плюс и минут одновременнно. Минус состоит шуме и грязи.

Далее меня смутило то, что намашине вечером к Доминиуму будет очень непросто подъехать. Либо встанешь в пробке на Вернадского, либо на Ломоносовском. Комплекст просто окружен двумя пробочными местами.

И последнее - облицовка домов. Она мне напоминает облицовку больницы. Очень некрасивая по сравнению с Шуваловским.

А у нас тут тихо, посторонних людей мало.

У Шуваловского тоже есть минусы, типа школы, парковки...но опять же, если вы покупаете квартиру с парковочным местом, то проблема решена.

И потом, в Доминиуме вам еще года три случашать как долбят и сверлят стены...а у нас уже все тихо... хотя...если вы купите квартиру в Шуваловском, то мы будем случать как вы долбите и сверлите стены. Нет, покупайте квартиру в Доминиуме Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 2:47 am    Заголовок сообщения: Фасад Ответить с цитатой

Вот смотрю новости о пожаре в "Грозный-сити" и стало мне интересно: какой тип вентилируемого фасада применен при строительстве "Доминиона".
То, что снаружи пластиковые панели очевидно, а что за утеплитель под ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Transcended писал(а):
Внешняя отделка Доминиона - плиты из керамогранита толщиной 7 мм от второго этажа и выше. Отделка цокольного и первого этажей - искусственный гранит 20 мм и натуральный розовый мрамор. При фасадном утеплении применялось минеральное прессованное волокно сертифицированное как гипоаллергенное и негорючее.


Вон оно как, ошибался я значит насчет пластика.
Спасибо за инфо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах