Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кража в паркинге дома 7
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М/м стоят настолько дорого, а паркинг оплачивается еще дороже за охрану и т.д. настолько больше, чем сама квартира, то не понимаю, почему я за такие ежемесячно оплаченные мной деньги не могу положить на своих же кв метрах комплект резины или велик? Ведь никто не ставит это все перед своим авто,мешая этим проезду.
Или же нельзя оставлять резину только потому что охране влом разбираться с " лицами кавказской национальности" ворующими резину?
Кстати, кроме резины и великов в паркинге я не видела никогда ничего более этого " на хранении".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
М/м стоят настолько дорого, а паркинг оплачивается еще дороже за охрану и т.д. настолько больше, чем сама квартира, то не понимаю, почему я за такие ежемесячно оплаченные мной деньги не могу положить на своих же кв метрах комплект резины или велик? Ведь никто не ставит это все перед своим авто,мешая этим проезду.
Или же нельзя оставлять резину только потому что охране влом разбираться с " лицами кавказской национальности" ворующими резину?
Кстати, кроме резины и великов в паркинге я не видела никогда ничего более этого " на хранении".

Alisa, здесь вот какая штука получается: когда вы ставите машину, вы задними колесами упираетесь в черно-белую балку на полу, а место за ней предназначено для той части машины, которая дальше колес, т.е. та, где багажник (или капот, если ставить передом). Соответственно, если это место занято колесами, то машина на нависающую часть выпирает в проезд.
По второму моменту: если Вы покупаете, например, квартиру на Остоженке, заплатив тысяч пятьдесят долларов за метр и платя тысяч 50-60 руб. в месяц за обслуживание, но помещение не предусмотрено под установку камина, вы же не можете его поставить со словами, что платите кучу денег. Или купив участок в организованном поселке, построить дом этажей в десять, заявив, что земля стоит кучу денег и надо отбить вложенное.
А если по-простому, то это мешает уборке, например, а пыли в гаражах и без этого хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Кража в паркинге дома 7 Ответить с цитатой

Gilly писал(а):
Уважаемые жильцы, хочу обратить ваше внимание на случай, произошедший со мной в ночь с 31.10.12 на 01.11.12.



Смысл этого поста не столько в краже моих колес, а в общей ситуации у нас с охраной, хорошо, что там была только моя резина, а не резина и проходившая мимо девушка свидетель или еще кто...
В связи с этим, считаю целесообразным подать в суд на юнисервис и как минимум обязать их отказаться от услуг "такой охраны" в нашем ЖК.

Возможно есть какие-то предложения или рекомендации от людей, имеющих подобный опыт или юридическое образование?



У нас охрана от честных людей! Вот если надо щеки надуть перед курьерами или гостями приходящими,то тут они проявляют себя во всем великолепии! Laughing Напишу про случай ,имевший место в нашем подъезде летом. Квартирный вор , кавказец, пытался проникнуть в квартиру,но был обнаружен и ему пришлось спасаться бегством!Более того, его начали преследовать! Он плохо ориентировался,видимо, и выбегал церез подЪезд мимо конъержки, но открыть дверь не смог,потому что не знал как.Тогда он схватил горшок с цветами и швырнул в закрытую входную дверь и вылез в разбитое отверстие.За ним гнался мужчина, он кричал охране,чтоб задержали вора! Охрана сначала выбежала,но не только не стала задерживать жулика,она даже не позвонила в полицию и дала ему выбежать в боковую калитку и наблюдала,что он сел в стоящую рядом с домом Инфинити и уехал!Полицию вызывала наша конъержка ! Вот так ! Возникает крамольный вопрос, а не заодно ли охрана с ворами?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
alisa писал(а):
М/м стоят настолько дорого, а паркинг оплачивается еще дороже за охрану и т.д. настолько больше, чем сама квартира, то не понимаю, почему я за такие ежемесячно оплаченные мной деньги не могу положить на своих же кв метрах комплект резины или велик? Ведь никто не ставит это все перед своим авто,мешая этим проезду.
Или же нельзя оставлять резину только потому что охране влом разбираться с " лицами кавказской национальности" ворующими резину?
Кстати, кроме резины и великов в паркинге я не видела никогда ничего более этого " на хранении".

Alisa, здесь вот какая штука получается: когда вы ставите машину, вы задними колесами упираетесь в черно-белую балку на полу, а место за ней предназначено для той части машины, которая дальше колес, т.е. та, где багажник (или капот, если ставить передом). Соответственно, если это место занято колесами, то машина на нависающую часть выпирает в проезд.
По второму моменту: если Вы покупаете, например, квартиру на Остоженке, заплатив тысяч пятьдесят долларов за метр и платя тысяч 50-60 руб. в месяц за обслуживание, но помещение не предусмотрено под установку камина, вы же не можете его поставить со словами, что платите кучу денег. Или купив участок в организованном поселке, построить дом этажей в десять, заявив, что земля стоит кучу денег и надо отбить вложенное.
А если по-простому, то это мешает уборке, например, а пыли в гаражах и без этого хватает.

Ну, тут не поспоришь! Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Кража в паркинге дома 7 Ответить с цитатой

[quote="alenevod"][quote="karat"]
Gilly писал(а):

Вопрос, сколько мы будем еще терпеть бездействие, а может и пособничество, наводку "охраны" за собственные деньги??? Неужели так сложно поменять ЧОП?

По первой части вопроса. Терпеть будете ровно столько, сколько будет существовать "крыша" Юнисервиса, ибо она та же, что и у ЧОПа. И пока она не рухнет или её не подвинет "крыша" покруче, ЧОП будет стоять вне зависимости от числа краж, разбоев и прочих преступлений на территории ЖК.
По второй части вопроса. ЧОП поменять сложно по причине, вышеозвученной.

Реально охрана не отрабатывает свои обязанности даже по минимуму, это очевидный факт.
На объекте работают иногородние вахтовики без спецсредств и оружия в роли бесправных пеньков-лакеев. И никто за вас и вашу собственность грудью на амбразуру кидаться не станет. Эти люди работают за копейки, прекрасно понимая свою бесправность, и каждому из них проще отвернуться и не встревать ни во что, чем потом остаться крайним. Ранее я уже описывал имевшие место ситуации, когда вступившись за дело правое, из охранников же и делали козлов отпущения. Это типичная практика в нашем ЧОПе. Охранник - расходный материал, разменная монета на случай чего. И это всех устраивает. Не надо что-то делать, что-то менять в системе, отстаивать правоту сотрудников в конфликтных ситуациях. Случился инцидент - уволили охранника, отрапортовали о "принятых мерах", заодно и "чёрную" зарплату его при увольнении в карман положили. Ну, разумеется, лизнули кому надо в очередной раз и повиляли услужливо хвостиком. Это ж так удобно. Охранники прекрасно всё видят, понимают и разумно предпочитают ни во что не вмешиваться.

Нанять нормальный ЧОП за деньги, которые платит Юнисервис, нереально, даже если разыграть тендер. Ну будут стоять вместо этих другие пеньки. Качественная эффективная охрана стоит денег. И она включает в себя не только личный состав, но и целый комплекс технических средств, на данный момент отсутствующих или работающих неудовлетворительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах