Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание жителей ! Интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyolic



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут тонкий вопрос, убрать Свист всегда можно - они незаконно используют инфраструктуру домов, однако это чревато остаться совсем без интернета.
А вот для того, чтобы другому провайдеру разрешить зайти в дом нужно собрание ОСС....
А так, пишите на dom.mos.ru - там по ряду домов, по разным вопросам уже есть жалобы на Юнисервис Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, наткнулся на такой вот интересный ресурс под названием "Сердитый гражданин", и подал туда заявку по проблеме нашего интернета. Вот ссылка: http://www.angrycitizen.ru/case/42204
Спустя сутки после моей заявки утверждается, что подано заявление в "Роспотребнадзор". Не знаю пока, что из этого выйдет, но полагаю, что если вы сделаете то же самое, а это совсем не трудно, то шансов на решение проблемы у нас больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по какому именно вопросу подавали жалобу ?
Вообще говоря, сейчас ситуация по интернету, все же, изменилась - это не тот беспредел, который был несколько лет назад (подключение телефона с кодом 495 - 27 тыс. руб. в ценах 2005 г.). Свист изменил свои тарифы (видимо с учетом уже упоминавшихся суд разбирательств) и существенных проблем со связью я не замечал. Хотя, конечно, наши тарифы - это не Москва, а тарифы на ТВ гибкостью вовсе не отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу монополистов. Я отключался от Свиста пару лет назад, как только сюда пришла Йота. Но теперь она сбоит из-за повышенной нагрузки. К Свисту я не хочу возвращаться по принципиальным соображениям. Будем добиваться здоровой конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно выяснил, что все дома комплекса, кроме 5-го, подключены к Цифровому ТВ от Акадо (по крайней мере, именно на это указывает сайт Акадо). Кто - нибудь в курсе действительно ли это так ? И как это Акадо напрямую начал работать в ЖК (конечно только по ТВ). Вроде бы, этот вопрос некоторое время назад поднимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
Я тут недавно выяснил, что все дома комплекса, кроме 5-го, подключены к Цифровому ТВ от Акадо (по крайней мере, именно на это указывает сайт Акадо). Кто - нибудь в курсе действительно ли это так ? И как это Акадо напрямую начал работать в ЖК (конечно только по ТВ). Вроде бы, этот вопрос некоторое время назад поднимался.


135 рублей в месяц СВИСТу за подключение антенны и бесплатный нешифрованный пакет 39 каналов . По этой же антенне идет шифрованный контент акадо.
Дальше напрямую в акадо покупаете или берете в аренду декодер и с ними же заключаете прямой договор на нужные пакеты каналов.
У меня так уже пару лет работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
что все дома комплекса, кроме 5-го
и кроме 7-го Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
Асланбек писал(а):
что все дома комплекса, кроме 5-го
и кроме 7-го Sad


А почему вы так решили? Телевидение от СВИСТа идет во все дома. Мне крайне сомнительно, что в разные корпуса они подают разный сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Очередная попытка Ответить с цитатой

Сегодня оставил на сайте МГТС заявку на подключение по оптоволокну, после чего мне перезвонил их оператор.
Оператору сразу, после попытки многословно описать прелести их подключения и многообразие тарифных планов и услуг, мною было рассказано, что дом наш непростой, имеет, так сказать, "особенности" (чтоб им всем икалось, монополистам хреновым).
Оператор взяла паузу на выяснение, после чего еще раз перезвонила и сообщила, что да, действительно, сейчас подключить оптику на самом деле не могут ввиду известных обстоятельств, но на 17 мая сего года намечены мероприятия по техническому уничтожению причин неестественной монополии (путем подключения нашего дома к оптоволоконной сети МГТС).
После чего посоветовала еще раз сделать заявку на подключение в 20-х числах мая.
Пробуйте, хуже не будет Smile
http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/
P.S. Дом 7, если что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дом 7 пишут:
До 17.05.2014 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 350 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости.

Про остальные дома:
До 30.09.2014 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 350 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости.

Неужели Свистку конец? Последнее время интернет от свистка просто еле живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burobin2



Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
Про дом 7 пишут:
До 17.05.2014 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 350 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости.

Про остальные дома:
До 30.09.2014 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 350 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости.


Это не более, чем маркетинговый булшит - когда подойдёт конкретная дата, эту дату передвинут на полгода вперед и так каждый раз. Наш дом (oxygen) должен быть подключен в сентябре 2013 и, до сих пор, ничего нет. Юнисервис вместе со своим свистом/маркони будет иметь нас с вами еще очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика, подключение дома - это еще не начало оказания услуги. Им главное отчитаться о факте подключения, как о замой затратной части, чтобы денег намыть.
Кроме того, сама технология весьма сомнительна. Дорогостоящий оптический модем глючит при повышенной нагрузке.
Раньше lte разовьется, чем мы от свиста отвяжемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Как показывает практика, подключение дома - это еще не начало оказания услуги. Им главное отчитаться о факте подключения, как о замой затратной части, чтобы денег намыть.
Кроме того, сама технология весьма сомнительна. Дорогостоящий оптический модем глючит при повышенной нагрузке.
Раньше lte разовьется, чем мы от свиста отвяжемся)


Дорогостоящий? В килобаксах это сколько? Smile)
Насчет повышенной нагрузки -- так, навскидку: модем в режим моста, WiFi на нем отключить и поставить после всего этого роутер, который и так уже у всех есть.
Но это все рассуждения о прекрасном, пока реального подключения нет и говорить не о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет не заходил на форум и что я вижу - лица те же, обсуждения те же.

Совет: прежде чем писать письма в антимонопольные службы, попробуйте просто позвонить в Юнисервис и без традиционного хамства поговорить.

Моя борьба за интернет закончилась после того как я поговорил с Юнисервисом, где мне сказали что и сами рады новому провайдеру и никаких препятствий чинить не собираются, а потом обратился в несколько компаний, которые просто не захотели подключать новый дом с прокладкой оптики-фигоптики.

Аналогично с телевидением. Не хотите Акадо, вызывайте установщиков, ставьте любую тарелку на крышу дома, спускайте провод до вашего этажа и наслаждайтесь. Доступ на крышу вам обеспечат, грудью стоять никто не будет - проверено на НТВ+.

К слову, лично я недоволен Юнисервисом по многим пунктам, но на этом форуме принято во всех бедах винить УК, что считаю скудоумием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunk



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
Пару лет не заходил на форум и что я вижу - лица те же, обсуждения те же.

Совет: прежде чем писать письма в антимонопольные службы, попробуйте просто позвонить в Юнисервис и без традиционного хамства поговорить.

Моя борьба за интернет закончилась после того как я поговорил с Юнисервисом, где мне сказали что и сами рады новому провайдеру и никаких препятствий чинить не собираются, а потом обратился в несколько компаний, которые просто не захотели подключать новый дом с прокладкой оптики-фигоптики.

Аналогично с телевидением. Не хотите Акадо, вызывайте установщиков, ставьте любую тарелку на крышу дома, спускайте провод до вашего этажа и наслаждайтесь. Доступ на крышу вам обеспечат, грудью стоять никто не будет - проверено на НТВ+.

К слову, лично я недоволен Юнисервисом по многим пунктам, но на этом форуме принято во всех бедах винить УК, что считаю скудоумием.


А вам не приходит в голову, что УК по телефону жильцам вежливо говорит одно, а представителям провайдера другое?
Просто были провайдеры, которые не боялись что-то там протянуть, да только обломались после общения с Юнисервисом.
Ну и ситуация могла поменяться, старик Батурин то давно свалил в Австрию.
А тарелка у меня лет семь как стоит. Хотя нет, две их у меня, одна побольше, другая поменьше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 37 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах