Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

7ой, в школу в сад идём?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если бы мои дети не учились в этой школе 4 года, то после прочтения всех отзывов действительно волосы зашевелились бы ))) Может быть нам страшно повезло, поступили в школу без особых проблем, и ежемесячные взносы у нас по 5000, а не по 13000, и детям нравится... Учителя меняются, но не чаще чем в других школах со старыми традициями и устойчивой репутацией (проверено на собственном печальном опыте)."
Может быть Вам просто повезло, что Вы поступали сразу после открытия школы и еще не было такого потока, может быть и не в 1 класс.
На форуме по Шуваловскому были высказаны предложения по борьбе и самое действенное обращаться в Интеко. Может и есть в этом разумное: при проектировании и строительстве предусматривалось именно обеспечить учебными местами жителей Шуваловского (поэтому и построено все внутри микрорайона), я думаю это социальная нагрузка. И цель была явно не обеспечение благосостояния и бизнеса некоторых дам.
И все-таки я настаиваю, что ребенок хотя бы в начальной школе учился рядом с домом. Это должно быть нашим правом. Раньше в "советские" времена (хоть и ругают их часто - но в части образования, мне кажется, не всегда справедливо, т.к. тогда у всех была возможность учиться где ты живешь) учителя обходили все закрепленные дома с целью знакомства с первоклашками, записывали все данные и не дай бог кого-нибудь пропустить. А теперь не то чтобы не ходят и не интересуются, но и в школу свою ты просто попасть не можешь. "Картина маслом" как говорил любимый герой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, успокойтесь по поводу поступления. Тем, кого возьмут, радуйтесь. Кого не возьмут, тоже радуйтесь. Повезло и тем и другим. Одним - в том, что реализовали свои амбиции. Другим - в том, что есть возможность поступить в другую школу, "с человеческим лицом".
Что касается директора, то ее крышует известная личность и крышует реально, не подступишся. И следовательно, что бы не случилось в школе с Вашим ребёнком, как бы плохо его не учили и сколько бы денег с вас в дальнейшем не брали, повлиять на это Вы не сможете никак. Упретесь в эту крышу и точка. Вам придется смириться и молчать, оплачивая все прихоти директора и его ближайшего окружения, или забрать ребёнка. Правда, пару лет назад, директриса обмолвилась на дне открытых дверей, что деньги возвратит всем, кто детей забирает из школы. Наверное в этот момент забыла, что перед этим говорила, что никаких денег не берёт. Умора в общем. А что касается здравого смысла, это я по поводу того, что школа строилась для жителей близлежащих домов. Так Вы утром придите и посмотрите сколько детей привозят из других районов г.Москвы и ближайшего подмосковья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Тем, кого возьмут, радуйтесь. Кого не возьмут, тоже радуйтесь. Повезло и тем и другим. Одним - в том, что реализовали свои амбиции. Другим - в том, что есть возможность поступить в другую школу, "с человеческим лицом".
Полностью с Вами согласна, особенно про амбиции, особенно если ребенок первый и единственный.
Мы выбрали второй вариант и ни о чем не жалеем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая бы ни была у директора крыша! По закону положено принимать детей, исходя из их места жительства, вот и надо добиваться, чтобы ребенка приняли, если это во благо семьи и ребенка. И не слушайте тех, кто Вас сбивает с толку советами насчет других школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):

Что касается директора, то ее крышует известная личность и крышует реально, не подступишся.

Интересно бы знать ФИО.
guard писал(а):

По закону положено принимать детей, исходя из их места жительства, вот и надо добиваться, чтобы ребенка приняли, если это во благо семьи и ребенка. И не слушайте тех, кто Вас сбивает с толку советами насчет других школ.

Такое ощущение, что вы за границей проживаете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеем опыт и за границей. Если там когти не показывать, то и там сожрут со всеми потрохами. А что касается всяких там личностей, то сегодня они - "личности", а завтра по тюрьмам сидят. Место директора - "хлебное". Желающих спихнуть и занять - немало найдется. Так что, директору надо бы полегче на поворотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ворошиловский стрелок"]Ребята, успокойтесь по поводу поступления. Тем, кого возьмут, радуйтесь. Кого не возьмут, тоже радуйтесь. Повезло и тем и другим. Одним - в том, что реализовали свои амбиции. Другим - в том, что есть возможность поступить в другую школу, "с человеческим лицом".

Все-таки вызывает сожаление, что шуваловцы (не самые темные люди) не могут отстоять свои законные права уже не первый год.
Теперь другой вопрос (возможно более актуальный теперь)-где эта школа "с человеческим лицом"? Обращаюсь не из праздного любопытства, посоветуйте кто имеет опыт и знания по этому вопросу. Буду очень благодарна за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария н.



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NELSON писал(а):
guard писал(а):
А Вы их не слушайте, NELSON. ... Надо требовать, чтобы взяли ребенка в эту школу.

Сообщаю новости: пришли сегодня 1 апреля 2010 г. для подачи заявления в школу. С раннего утра велась запись для того, чтобы только попасть в школу и подать заявление. В 10 час. начинается прием. По ходу дела выясняется, что есть еще одна запись очереди - якобы проводилась она ночью (есть более "рьяные" родители). Это все самодеятельность родителей для упорядочения очереди - так казалось вначале. Но когда разъеренный родитель порвал "ночные" списки и все родители начали надеятся на справедливость прозошло неожиданное - из школы вынесли новый экзепляр "ночных" списков.
Таким образом, даже если ты пришел самым первым и твой ребенок соответствует всем требованиям школы (хотя не очень понятно почему здесь говорится о повышенных требованиях к здоровью ребенка при усиленном изучении иностранных языков- все-таки не олимпийский резерв готовим) и проживаете вы в Шуваловском (т.е. в прикрепленных к этой школе домах) попасть в шк.№1448 вам нереально -"ночные" списки они всегда важнее утренних и живой очереди. Да, кстати, еще один фактор непозволяющий тебе даже попасть в школу -если ребенок не вписан в паспорт папы. Ты можешь летать с ним по всей стране без записи в паспорте, можешь даже выезжать с ним заграницу (знаем по практике), но попасть вшколу- ни-ни!!! Такие требования якобы у них действуют по внутреннему распоряжению (в положении ЦО № 1448 таких изысков нет - на сайте можно проверить). Есть повод еще отсеять несмышленных родителей. Смех сквозь слези... Абсурд во всем.


Мы тоже стояли в этой очереди... Такого "аттракциона" я давно не видела: тут и ругались, о обзывались, и драка была одной родительницы с охранником школы!!! Это можно (и нужно!) было записывать на камеру и показывать по телевидению, чтобы городские власти понимали какой беспредел творится. Короче, мы были 56 номером, а взяли "первых" 50 человек.
Я писала в департамент образования ЗАО, в департамент образования Москвы, в Префектуру и в Министерство Образования. Письма пришли мне из всех инстанций, что, мол, сложилась "катастрофически критическая" обстановка в нашем микрорайоне: мест не хватает. Ищите другие школы! Предложили "школу здоровья", сказав, что там недобор. Из Префектуры официального ответа не было, но в устной беседе было сказано, что директор очень не простой и связываться они с ней не будут, даже не ждите!!!
Вот теперь мы думаем, что больше в закрытые двери мы стучаться не будем. Пойдем в нормальную, адекватную школу, если найдем, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы решили организовать ТСЖ или совет дома. Есть ли здесь кто-нибудь из дома №7? Просим Вас откликнуться, информация для связи есть в листовках ( разложили в ящики, в лифтах, на подъезде). Также планируем создать общий совет Шуваловского комплекса. Приглашаем активистов к обсуждению данного проекта!

Вступайте в группу https://www.facebook.com/groups/Michurinskiy7/
e-mail: sovetdoma7@gmail.com
Участники инициативной группы :
Королев Михаил 8 (925) 518 35 85
Королева Мария 8 (925) 518 35 65
Максимов Игорь 8 (916) 235 90 00 (звонить с 19 до 21)

В настоящую группу вошли около 30 квартир, мы все собственники и проживаем в доме № 7.

ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
_________________
ХРЮ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах