Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телефон и интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gera



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, значит Вы не проводите у Свиста и живете без телефона? Мы живем 2 месяца, но без телефона очень неудобно. Можно ли провести телефон у Свиста, а потом подключиться к МГТС? Кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gera!
Странно, что у Вас не взяли заявление... У всех принимали... Как только их (заявлений) наберётся достаточно, так кабель и протянут... А к СВиСТУ лучше не торопится...17 000 против 7000 за установку раз, ежемесячная плата на 100 руб больше, интернет только их, и установка квартиры на охрану (если есть нужда) - в два раза дороже... Если можете продержаться без интернета полгода - лучше подождать МГТСовский номер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление у нас взяли в апреле. Ответ пришел на днях с отказом. Мы с 3 корпуса. Очень хочется МГТСовский телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облом'с...
Даже мы, со СВиСтовским номером очень надеялись, что остальные покажут им длинный нос...
Может, стоит сходить на приём к начальнику телефонного узла? Дескать, если и не сейчас, так в будущем, когда нас будет много... В третьем корпусе ещё, как минимум, полдома не заселено..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышали такую инфо- дескать во 2 корпусе сначала были отказы от МГТС, а потом по почте пришли письма от МГТС о готовности провести телефоны. И даже многие жильцы получили от МГТС номера. Действительно ли так? Есть ли у нас надежда на разворот таких событий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из 2 корпуса.очень давно оставляла заявление в МГТС.Сказали позвонить через 3 месяца.Позвонила-сказали,нет технической возможности-не проложен кабель,или что-то в этом духе.Пошли в "Связь",заплатили 27000 за один номер,а когда понадобился второй-еще 27000руб.Связью не довольна.Я об этом уже писала на форуме.Только еще добавилось,что снимаю трубку,а там,как- будто,занято.и может это продолжаться минут 30.И многие говорят,что звонят,а у меня занято,даже когда меня нет дома.А о медленности интернета -вообще отдельный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неприятно! Нам тоже пришел отказ, но сдаваться не хочеться, т.к. со СвиСтом связываться нет желания. Думаю пойти к начальнику узла и выяснить ситуацию. Может, действительно, коллективная заявка поможет? А то обложили со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно предположить, что управляющая компания Юнисервис не пускает МГТС в комплекс.Ведь они принимают решения по поводу обслуживающих организаций, задействованных в комплексе. Колодцы МГТС рядом с нами, но видно, нужна другая управляющая компания, чтобы дала им разрешение на проведение работ в комплексе! Свист их в свои колодцы не пустит- это понятно.
Переключиться с одного оператора связи на другой в подъездном щите просто, был бы кабель, а в квартирах ничего менять не придется.
А лучше прогнать с территории с Юнисервисом и Свист, тогда и колодцы их им будут не нужны. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю. Юнисервис сидит в Шуваловском и имеет телефонную связь и выход в Интернет. А кто это оплачиваем? Мы, жильцы? Это что, входит в эксплуатационные расходы? Был бы признателен, чтобы кто-нибудь, кто знает, ответил. Навряд ли Юнисепрвис ответит.

Если платим мы , то не мешало бы нам взглянуть и на счета. А то вполне может быть, что Юнисервиская публика имеет доступ в интернет 24 часа за наш счет, поругивает нас на Форуме за наш же счет, звонит куда ни попадя, включая и междугородние звонки, а мы платим.

Вот будет здорово, если выяснится, что мы весь этот беспредел оплачиваем из собственного кармана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господы не мы одни терпим, новым Монополистов.
Вот выдержка из "Ведомостей".




Московский телефонный монополист — МГТС, оказывается, не может получить доступ к некоторым жилым новостройкам столицы. Его акционер — “Комстар” предпочитает телефонизировать их сам.




Госкомиссия не принимает новый дом, пока он не телефонизирован. Покупатели квартир в доме 19 на московской улице Детской, который должен быть сдан в июле 2007 г., озаботились телефонизацией в январе и обнаружили: их дом — сфера ответственности “Комстар-ОТС”. Изучив его тарифы, они сочли их завышенными и решили подключиться к МГТС. Но это оказалось непросто.

Покупатели квартир делятся своими проблемами в форуме, организованном на портале соинвесторов дома http://d19.ucoz.ru. “Наши жильцы, как крепостные, принадлежат невыгодному "Комстару", который навязывает нам дорогостоящие <...> услуги”, — жалуется один из них. МГТС берет за установку телефона 7200 руб., а “Комстар-ОТС” — около 13 000 руб. Тарифы “Комстар-ОТС” на услуги доступа в Интернет таковы: 17 у. е. за 500 Мбит в месяц, 43 у. е. за 2000 Мбит в месяц и 85 у. е. за 10 000 Мбит в месяц. Его “дочка” “Комстар-Директ” (бренд “Стрим”) просит за 1000 Мбит всего $10 в месяц. Но услуги “Стрим” доступны только абонентам МГТС, сообщается на сайте “Комстар-Директ”. Сотрудник “Комстар-ОТС” говорит, что тарифы компании разнятся от дома к дому.

Жильцы дома составили коллективную заявку на подключение к МГТС. Сотрудники оператора пообещали решить проблему, добавив, что сами заинтересованы в подключении этого дома, рассказала “Ведомостям” собственница одной из квартир в этом доме Елена.

МГТС ориентируется на массовый рынок, включая новостройки, а “Комстар” — на элитное жилье, отмечает представитель МГТС Екатерина Хаустова. “Но в данном случае мы не видим противоречий, — говорит директор по связям с общественностью "Системы Телеком" Анна Бойко. — Главное, чтобы клиент получил услугу от компании, входящей в "Комстар", а не от конкурентов”.

С подобными проблемами сталкиваются жители многих московских домов, говорит руководитель московского управления Федеральной антимонопольной службы Таисия Ткачева. Но каждое дело нужно рассматривать отдельно, так как большое значение имеют технические детали, добавляет она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня квартира в самом ценре.К сожалению,можем пользоваться услугами только Комстара.Так вот.Это не правда,что такие цены.Они еще хуже!45$-только 400(!!!!!!!!!!)Мбт,75-1,5 Гбт,100-2000Гбт,200-5000Гбт.Там просто безпредел!А безлимитки вообще нет!!После этих цен в нашем "Связь и .." цены кажутся просто нормальными,но это не так.Вся Москва ,за копейки ,давно пользуется Стримом-и фильмы бесплатные и скорость-супер.Хочу Стрим!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще пострадавшие от СВИСТка, это т.н. "Волгоградский". Судя по их форуму http://www.volgogradsky.com/forum/ , им все же удалось провести МГТС-ные телефоны.
Кому интересно читать тут http://www.volgogradsky.com/forum/viewtopic.php?t=37&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Все очень похоже на Шуваловский.

Знатоки, сколько стоит у СВИСТунов минута звонка на мобильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Есть еще пострадавшие от СВИСТка, это т.н. "Волгоградский". Судя по их форуму http://www.volgogradsky.com/forum/ , им все же удалось провести МГТС-ные телефоны.
Кому интересно читать тут http://www.volgogradsky.com/forum/viewtopic.php?t=37&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Все очень похоже на Шуваловский.


70 страниц, неплохо. Буду изучать.

Может, пока в ФАС обратиться?
Есть такой опыт у кого-нибудь?
http://fas.gov.ru/local/moscow/index.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю что это.... Shocked Shocked ..но сразу же с 0.00 1 июня у меня началось ЭТО....действительно не знаю в чем дело...до этого было макс 80 !!!!!!!! Shocked....и это еще не предел при закачке одного файла было вообще 4000....взгяните на фото и вы поймете о чем я.....

Для увеличения клик на фото
http://img245.imageshack.us/my.php?image=70203843ik3.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Это на каком тарифе такое счастье?
Потому как у меня все по-прежнему Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах