Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение платы за техобслуживание с 01.07

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Повышение платы за техобслуживание с 01.07 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень хотелось бы знать на каком основании в одностороннем порядке была повышена плата за тех. Обслуживание. Насколько я знаю, это может делаться только на основании решения общего собрания жильцов многоквартирного дома. Такое решение есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в каком доме? В третьем кажется меньше. Но в любом случае это должно быть принято на общем собрании жильцов. Так же как и повышение платы за тех. Обслуживание и ремонт

novosyol писал(а):
В заказном письме от Юнисервиса от 30 мая 2015 года, в частности, значится:
Пункт 3. Услуги дежурных по подъездам: ставка 16,10 руб/кв.м.

Это выходит, например, что за 50 кв.м ежемесячно мы платим за консьержку 800 рублей? Это же с подъезда бешеные деньги набираются. И что, все они идут на зарплату консьержке? Ничего себе!

Знакомая из Раменок сказала, что с них собирают за консьержку по 200 рублей в месяц. И хватает. Консьержки довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novosyol писал(а):
Да во всех. Загляните в заказное письмо для точности. По словам консьержек, им за сутки платят что-то около 1 тысячи рублей. Итого, за месяц (30-31 день) на всех консьержек в одном подъезде уходит около 30 тысяч рублей. По ставке же 16,10 руб/кв.м с подъезда собирается как минимум в два раза больше. Хорошо бы знать, куда девается вторая половина собранных на консьержек денег.


у меня в письме 11, 87 руб.
Тогда встречный вопрос, а почему в разных домах разные тарифы? По каким правилам они устанавливаются и кто согласовывал эти правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novosyol писал(а):
Мне бы тоже было интересно прочитать здесь ответ от ЮНИСЕРВИСа на этот вопрос, а также что включают в себя "услуги дежурной по подъезду". Плата за эти услуги взимается не маленькая. Она сопоставима со сбором за капитальный ремонт - 15 рублей с кв.м.

Фактом остается то, что, несмотря на разницу собираемой с жильцов суммы, зарплата у консьержек во всех подъездах одинаковая. При этом количество этажей в подъезде значения не имеет - везде одинаковая.


А Вы не хотите официально спросить об этом Юнисервис, собственно говоря на каком основании? А потом с этим ответом обратиться в МЖИ или Роспотребнадзор? Я лично собираюсь- мне надоели эти поборы, тем более, когда "лишних" денег становится все меньше и меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novosyol писал(а):
Нмже через три рубрики после нашей идет рубрика "Вопрос Юнисервису". Они обязаны там ответить. Можно было бы продублировать наши посты в эту рубрику, сопроводив прямым призывом к ЮНИСЕРВИСу "Ответить". Только я не знаю, как их технически туда перенести.


Они там год уже не отвечают и в любом случае данные ответы не будут нести юридической силы, т.е. как говорится, их к делу не пришьешь. А пришьешь только письмо под роспись либо заказное с уведомлением.
Судя по ответу, правильно ли я понимаю, что лично Ваше возмущение так и останется на уровне повозмущались дома на кухне и пошли оплачивать счета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novosyol писал(а):
Отвечают. Посмотрите в рубрике "Вопрос Юнисервису" их ответы нику novosyol.

Вы шутите? Там последнее сообщение от 10 января.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах