Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Платим за капремонт?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Платим за капремонт? Ответить с цитатой

Меня волнует вопрос о капремонте. Интересный комментарий:
"Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы."
Очень схожая с нашими домами ситуация.

Или вот еще:
"Почему-то никто не замечает главной несостыковки: Региональные операторы – фонды капитального ремонта мкд, являются некоммерческими организациями (НКО), и согласно ст 7 №7-ФЗ от 12.01.1996. « О некоммерческих организациях» учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Так же согласно ст 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно добровольные взносы не могут быть обязательными а равно и начисление процентов на добровольные взносы."

Где здесь правда? Как лучше поступить? Подскажите, люди умные.
Вы платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Платим за капремонт? Ответить с цитатой

Хочется добавить еще цитаты:

"Предусмотренные законом случаи неплатежей

1. Аварийное состояние дома. В случае признания его таким после включения в программу – накопленные средства направляются на реконструкцию или снос.

2. Дома, с количеством квартир менее трех.
3. Жильцы могут прекратить выплаты по достижении минимальной, установленной властями, суммы на сформированном ими счете.

4. Вместо взносов разрешено использовать средства, получаемые от аренды общего имущества – полуподвалов, пристроек, стен для размещения рекламы.

В стадии обсуждения находится вопрос освобождения от обязательных платежей владельцев квартир в новостройках."

И еще:

"Практически каждый многоквартирный дом имеет нежилые помещения. Поскольку обязательная выплата взносов за капремонт предполагает, что все имущество здания находится во владении жильцов, то и распоряжаться им они могут на свое усмотрение. Так, например, за счет арендных доходов можно восполнить затраты на капремонт. Платить или не платить – в этом случае такой вопрос не становится. Более того, из личного кармана собственник квартиры и вовсе может ни копейки не вложить. Но опять же, главное, чтобы суммы от сдачи в аренду нежилых площадей хватило на покрытие расходов на ремонт.
В дополнение к этому способу можно отметить и возможность предоставления фасада в качестве рекламной площадки.
Кстати, новый закон может стать поводом для проверки, как используется этот финансовый потенциал в доме.
Наиболее активные члены самоуправления нередко получают доходы от сдаваемых помещений. Возможно, стоит их перенаправить на непосредственное улучшение состояния дома? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах