Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ О ШКОЛЕ 1306! НАШ ребенок ходит в эту школу 3 года, за поступление в школу заплатили 6 тыс. долларов. ежемесячно за школу платим 6000 руб+ питание 2200+ танцы и т.д. ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕТ НИЧЕГО! В ШКОЛЕ НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ НИКАКОГО! СОЗДАЕТСЯ МИФ ОБ ЭЛИТНОСТИ ШКОЛЫ, О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И Т.Д. ПОПАДАЕШЬ ТУДА, ОТДАВ ДЕНЬГИ И ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ШКОЛЕ НЕЧЕГО! ТОЛЬКО ПОБОРЫ! ОДНИ ПОЕЗДКИ В АНГЛИЮ И ЛИТВИНОВО ЧЕГО СТОЯТ! Учителей хороших нет! Директору школы нужна текучка, т.к чем больше детей уходит, тем больше денег она получает! дети в постоянном стрессе,т.к им в течении учебного года по несколько раз меняют учителей....они постоянно должны подстраиваться!!!!!!!!!! В школе никто ни за что не отвечает!!!! нужны только деньги, а потом ваш уход! Мы уходим из этой школы, т.к уровень образования на единицу!!!! Только одни понты! При общении директор вызывает положительные эмоции, но потом она превращается в человека, который не отдает отчет своим действиям и словам! ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, В ШКОЛЕ ОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА УЧИТЕЛЕЙ(ИМ МАЛО ПЛАТЯТ И ДИКТУЮТ УСЛОВИЯ КАК СТАВИТЬ ОТМЕТКИ И Т.Д.) И ДЕТЕЙ... МНОГИЕ ПОПАВ В ЭТОТ ОБМАН-УХОДЯТ! ВСЕ УЧАТСЯ И ПОСТУПАЮТ ЗА СЧЕТ РЕПЕТИТОРОВ. ЗАСЛУГИ ШКОЛЫ В ПОСТУПЛЕНИЯХ И ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ-НЕТ!
_________________
ХРЮ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мария!А почему,все-таки,уходите?Ведь уже заплатили.А вдруг и в другой школе будет не очень?А,может,включить пункт-если ученик уходит в другую школу,то,хотя бы,50% от взноса ему должны быть возвращены?Тогда,у них будет стимул стараться,что бы ученики доучились у них.И еще я не понимаю:если это общеобразовательная государственная школа(не частная и не коммерческая)на основании чего идут(и куда)такие поборы?6000$-год обучения в МГУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Уважаемая Мария!А почему,все-таки,уходите?Ведь уже заплатили.А вдруг и в другой школе будет не очень?А,может,включить пункт-если ученик уходит в другую школу,то,хотя бы,50% от взноса ему должны быть возвращены?Тогда,у них будет стимул стараться,что бы ученики доучились у них.И еще я не понимаю:если это общеобразовательная государственная школа(не частная и не коммерческая)на основании чего идут(и куда)такие поборы?6000$-год обучения в МГУ!


Здравствуйте Алиса!Уходим мы из-за того, что в школе 1306 нет хороших учителей, не дают знания, да и потому, что надоело все это терпеть и быть участниками фарса.На директора школы периодически потупают в Департамент образования письма и тогда собирают предедателей родительских коммитетов классов, учителей и просят писать хвалебные письма, что все довольны и благодарны.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!!!!!!!! ХОРОШИХ УЧИТЕЛЕЙ В ДАННОЙ ШКОЛЕ ПОЧТИ НЕТ! В ОСНОВНОМ ПРИХОДЯТ МОЛОДЫЕ И ОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ-КТО БЕСПРИКОСЛОВНО ПОДЧИНЯЕТСЯ ДИРЕКТОРУ.Мы прекрасно понимаем, что в другой школе будут свои проблемы и вопросы, без этого никак! НО! ДАЖЕ ЭТО НЕ ОСТАНОВЛИВАЕТ.по поводу пункта о деньгах! Деньги при поступлении в школу ты отдаешь в конверте не директору, а Альбине Викторовне-она черный казначей в школе и потом она их несет куда нужно. Если назвать своими словами, то это взятка(мзда, поборы за школу), а взятки не возвращают... А ПО МОЕМУ ВСЕ ПОНЯТНО-ДИРЕКТОР СОЗДАЛ СЕБЕ ЗАВОДИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ ДЕНЕГ. ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА ОНА ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ШКОЛУ, ЗА ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ ТОЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ И ПОСТОЯННЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПРЕСТИЖНОСТИ, О ДЕТЯХ И ИХ РОДИТЕЛЯХ И О ТОМ, ЧТО НЕ ВСЕМ СМЕРТНЫМ ОТКРЫТ ДОСТУП В "ГОСУДАРСТВЕННУЮ" ШКОЛУ!!!а куда идут поборы?! Жизнь сейчас не дешевая, у директора 3 детей, 2-е из которых учатся за границей)Регулярный отдых за границей, лечение и т.д. И повторю еще раз-это не истерика отдельно взятой семьи... )))
_________________
ХРЮ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а вот ХРЮ) - это что? Зины в сёстрах, случайно, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyosha писал(а):
Интересно, а вот ХРЮ) - это что? Зины в сёстрах, случайно, нет?


)))) КАК ГЛУПО СПАЛИЛАСЬ! А ЭТО КТО?
_________________
ХРЮ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варин Лёша Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. кто нибудь может сказать что-то о школе № 1326, какие там учителя, как учат ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джастифай



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 22
Откуда: 4-ый корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование сейчас везде слабое, а в частных школах никогда не было хорошего (Я живой свидетель), в 1-5 класс я учился хорошо, имел пятёрки и какие-то знания в голове... Потом мы переехали Smile Поступил в частную школу и с тех пор до 10 класса учился тоже на пятёрки, но как оказалось во мне полностью убили способность учиться и знаний в голове было 0... 11 класс учился в экстернате и весь год учился почти 24/7... В итоге поступил-таки в МГУ Smile

Так что не думайте, что в другой школе может быть лучше... Подумайте лучше о дополнительном домашнем образовании, где вы сможете следить за тем, что и как преподают вашему ребёнку, в школу же надо ходить для социализации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Кто знает, будет в этом году в школе 1348 день открытых дверей и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы начали учиться в частной школе "Фристайл" неподалеку. Она, конечно, неказисто выглядит по сравнению с шуваловской (находится, можно сказать, на задворках детского сада). Но мы все-таки выбрали ее, хотя уже прошли собеседования в шуваловской школе: общение с представителями шуваловской школы, прямо скажем, не предвещало безоблачного сотрудничества в будущем.

Могу только сказать, что по опыту первых двух недель и мы, и ребенок довольны. Для нас много плюсов: очень маленькие классы, можно сказать, домашняя атмосфера, подход индивидуальный, учителя, вроде бы, неплохие, кружки разные. Есть такие вещи, которые в большой школе трудно организовать, например, можно дать ребенку с собой термос с кашей, и не надо больше беспокоиться о здоровом питании. Расписание для маленьких школьников правильное: три урока, потом завтрак и прогулка - час, затем два урока. По шуваловским меркам стоит это вполне умеренно - 11 с небольшим тысяч в месяц плюс вступительный взнос что-то около двух месячных сумм. Так как учиться мы только начали, значительных минусов пока не увидели. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, как я вижу, мы из Шуваловского там не одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
А мы начали учиться в частной школе "Фристайл" неподалеку. Она, конечно, неказисто выглядит по сравнению с шуваловской (находится, можно сказать, на задворках детского сада). Но мы все-таки выбрали ее, хотя уже прошли собеседования в шуваловской школе: общение с представителями шуваловской школы, прямо скажем, не предвещало безоблачного сотрудничества в будущем.

Могу только сказать, что по опыту первых двух недель и мы, и ребенок довольны. Для нас много плюсов: очень маленькие классы, можно сказать, домашняя атмосфера, подход индивидуальный, учителя, вроде бы, неплохие, кружки разные. Есть такие вещи, которые в большой школе трудно организовать, например, можно дать ребенку с собой термос с кашей, и не надо больше беспокоиться о здоровом питании. Расписание для маленьких школьников правильное: три урока, потом завтрак и прогулка - час, затем два урока. По шуваловским меркам стоит это вполне умеренно - 11 с небольшим тысяч в месяц плюс вступительный взнос что-то около двух месячных сумм. Так как учиться мы только начали, значительных минусов пока не увидели. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, как я вижу, мы из Шуваловского там не одни.




А где эта школа? Дайте пожалуйста адрес и телефон...Заранее спасибо.
_________________
ХРЮ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария,

полагаю, что вам эта школа не совсем подойдет, ведь вы уже минимум три года, как я понимаю, отучились. А здесь, насколько я знаю, лицензия только на начальную школу, да и размер школы и помещений для более старших школьников не очень подходит: все очень маленькое. К тому же самый старший класс - это то ли шестой, то ли седьмой, не помню точно. Мы пошли туда пока с расчетом только на начальную школу. Но если все-таки интересно, это Винницкая ул., 17., номера телефона сейчас при себе нет, могу сообщить позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я ваши рассказы и пришла в ужас... Что же теперь делать? Нам в следующем году идти в первый класс, если чесно, то выбор на Шуваловский пал именно потому, что есть школа во дворе. Rolling Eyes
Сейчас ребенок ходит на подготовку к школе по старому адресу и чесно говоря я уже готова оставить ее в этой школе, правда возить придется по утренним пробкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок учится в школе 1348 (в Шуваловском). Не скажу, что все идеально, но нас устраивает, учителя вполне адекватные, проблем не возникало. Перешли из другой школы в ЦАО, сравнивать есть с чем. Ребенок ходит в школу с огромным удовольствием. У знакомых дочка в этом году пошла в первый класс. Нареканий, пока по крайней мере, нет. Недовольные, конечно, есть, но, на мой взгляд, многие из них просто возмущаются от скуки или по причине склочного характера (не в обиду будет сказано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshka , большое вам спасибо, немного успакоили , а то я уже была в панике. Чесно говоря, в мае я пыталась дозвониться до директора школы и выяснить если подготовка, когда у них день открытых дверей, но ясного ответа так и не получила. И потом если мы живем или будем жить в Шуваловском на каком, интересно, основании нам могут отказать в приеме ребенка в школу, да еще в первый класс. Может письмо в РОНО отправить , пусть официально ответят к какой школе прикреплены наши дома. Ведь вопрос не в деньгах , а в отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах