Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Я действительно очень боялась, что как-то данный момент может отразиться на ребёнке. Но подобная постновка вопроса, на мой взгляд, была столь возмутительна, что я решила проявить принципиальность. Если бы как-то это отразилось на ребёнке, вопрос был бы решён в сторону замены школы незамедлительно. Слава богу, обошлось. Несмотря на не самые лучшие результаты теста при поступлении (думаю, сказалось волнение ребёнка и пропущенный год по языкам,т.к. в другой школе был только английский и на год позже), учимся на "отлично", как и в предыдущей школе. Естественно, летом были репетиторы по языкам, всё догнали и даже перегнали. Упущенный год пройден за полтора летних месяца. Что касается обучения (моё личное мнение, муж не совсем согласен) - значительно слабее, чем в предыдущей САМОЙ ОБЫКНОВЕННОЙ московской школе без всяких "углублённых обучений" и большого пафоса. Но ребёнку подобный факт нравится, нагрузки гораздо меньше, и, самое главное, в классе царит нормальная, здоровая, дружеская атмосфера, как в общении с учителями, так и между детьми. Деления на "группки" по принципу дружим-не дружим не существует, детям нравится. Я для себя решила, что упущенное в процессе обучения, в случае чего, будем догонять с помощью частных преподавателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIFCHENKA



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Согласно информации из Магистрата (которые часто обнадеживают со сроками) госкомиссия по 6 корпусу будет только в конце 1 квартала (читаем в апреле). Почтовый адрес раньше госкомиссии не дадут. А к 15 апреля, по моим сведениям, 1-е классы уже сформируют. Желающих из готовых корпусов "Шуваловского" уже "вагон и маленькая тележка"


Я была на приеме у директора, она мне сказала тоже самое слово в слово Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волнушка



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Факультатив?! Ответить с цитатой

Прочитала с самого начала тему о школе 1348...
Скажу честно, мы еще маленькие и о поступлении нам говорить рано ближайшие три года. Но все же... ситуация такова, что приходится думать об этом заранее. Оценивать возможности,...планировать и т.д.

Мне критично интересно:
1. Сколько стоят курсы подготовительные к школе?! Секретарь по телефону озвучивать эту информацию отказалась Sad И вообще все как-то невнятно звучало Sad((( Что именно им преподают, сколько раз в неделю, ...какова продолжительность занятий и т.д. Sad
2. О наличии факультативов...об их ассортименте я прочитала также на сайте... Опять же интересно: стоимость данных занятий?! Ежемесячная или фактически за одно занятие?! Как я поняла, тут есть люди, чьи дети посещают данную школу... Пожалуйста, озвучьте хотя бы примерные рамки оплаты за факультативы?!

Если стоимость обучения составляет 6 000 рублей, плюс питание 2200 рублей...хотелось бы понимать, какова итоговая ежемесячная плата...с учетом дополнительных занятий по интересам?!
Заранее спасибо Smile
_________________
Волнушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волнушка



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, что на день открытых дверей 21 февраля мы также с мужем собираемся... Очень интересно посмотреть и послушать все изнутри...Smile
В любом случае буду благодарна за информацию...Хотелось бы реально смотреть на вещи...а не собирать слухи по форумам в сети Sad
_________________
Волнушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 6000 рублей входит и питание и дополнительные занятия по предметам: русский, математика (была по-крайней мере в прошлом году), французский клуб, английский. Правда были обещаны занятия с носителем языка, но что-то в этом году ничего нет. Платно мы посещаем только занятия теннисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как вам это представление, прошедшее под названием "спасибо, что пришли, идете по всем известному адресу..." Паразительно, такая замечательная школа, но народ почему-то не ломится. Наверно, потому что, коллектив явно состоит из последователей Зои Космадемьянской, любую информацию о приеме нужно вытягивать клещами. К тому же собрание началось на 20 минут позже и было оправдано тем, что школа дала информацию в депертамент что начало в 17.00 , а деп. образования написал в 18.00. Маленькая ложь, которая рождает большое подозрение. Таблица с сайта образования ЗАО
РАМЕНКИ

Образовательное учреждение месяц день время место
проведения Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников
12 март 14 17.00 школа
29 март 19 9.30 школа
37 февраль 15 18.00 актовый зал школы
38 март 16 16.00 школа
74 март 14 18.00 школа
1118 март 04 18.00 актовый зал школы
1119 март 26 18.30 актовый зал школы
1214 февраль 14 18.00 школа
1348 февраль 21 17.00 школа
1434 март 12 18.30 школа
1941 март 13 18.00 школа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно найти родителей, чьи дети сейчас в четвертом классе школы 1348. С сентября собираемя присоединиться в пятом. Посоветуйте в какой класс стремиться? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волнушка



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: О дне открытых дверей! Ответить с цитатой

"Представление" и впрямь было на уровне Smile
У меня лично сложилось впечатление, что на собрании было большиснтво мам, которых оплата, вступительный взнос и ежемесячные платежи вообще не особенно интересуют. То есть они занимаются детьми, а мужчины их занимаются финансами.
Меня возмутило то, что не было дано ВООБЩЕ НИКАКИХ конкретных данных! И правильно мужчина возмущался. Мне искренне страннно - почему ему попытались заткнуть рот?! Он прав на все 1000%!!!
Я спокойна лишь потому, что ребенок мой еще маленький, и у нас есть время подумать еще. Но вот родители первоклассников...каково им?! Так ничего и не сказали о том, когда и как попасть на подготовительные занятия, сколько они стоят... Абсурд! Директор не знает порядок цен в данном конкретном году на подготовительные занятия! С подобными заявлениями, честно говоря, она выглядит смешно...скорее - комично!
Понятно,ч то предполагается вступительный взнос...
Но опять же не прозвучало ни слово о ежемесячных платежах! Ведь они обязательные и фиксированные! Об этом надо знать и учитывать свои возможности!
Не очень понятно..то есть совсем не понятно, про систему принятия в школу. Один педагог-психолог оценивает разом 12 первоклашек?! Что за система такая?! И потом где гарантия, что она объективна и адекватна к ним?! На сайте Министерства образования указано, что закон запрещает проводить к школах тестирования и собеседования...Любое общение с будущим первоклассником должно проходить в присутствии мамы или папы.
Еще очень интересно: поездки за границу предполагают собой выбор?! Или это улитиматум?! Можно ли отказаться?! Знаю ряд школ, где подобные поездки являются обязательными. Опять же абсурд!

Мое мнение: руководство школы выглядело смешно... всем видом пытаясь объяснить, что те родители, которые не хотят или не могут поверить им и заплатить внушительную сумму денег, ...дети таких родителей не достойны обучения в данном учреждении!
Откровенное хамство!

Еще интересно - здание, о котором шла речь..в Раменках. Кто-нибудь знает, что конкретно это за здание, где оно расположено сейчас..или оно будет построено специально?!
Спасибо.
_________________
Волнушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачек



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: Школа Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Очень интересует мнение родителей о новой школе.


Легкое недоумение оставило посещение дня открытых дверей в нашей «придворной» школе 1348. Собравшихся родителей не мог не интересовать вопрос о правилах принятия и критериях отбора детей (включая финансовую составляющую). Услышанное озадачило: несмотря на установленный нормативно приоритет в принятии детей по территориальному признаку (что представляется обоснованным и логичным, а главное – законным), нам сразу же дали понять, что мест на всех в любом случае не хватит. Однако, для особенно «целеустремленных» возможности все ж имеются, так как существуют некие платные подготовительные курсы, дающие преимущество при поступлении. Стоимость оных, увы, в каждом конкретном случае определяется «индивидуально». Для этих целей создан некий фонд родительской общественности, представители которого занимаются подобным «вымогательством» благотворительности и, соответственно, все финансовые вопросы находятся в его исключительной компетенции. Сумма вступительного взноса составляет коммерческую тайну (а что, для государственного учреждения, построенного на деньги казны, изящно). Всем неудовлетворенным таким обтекаемым ответом директор посчитала возможным указать на дверь, заявив, что желающих и так предостаточно. На миг нам даже показалось, что мы были в гостях лично у нее (кстати, оказавшись во власти ложных частно-собственнических инстинктов, она и сказала: «Я тут хозяйка» – видимо, она уже не считает себя наемным работником со всеми вытекающими из этого правового статуса последствиями). Дальше-больше, уполномоченное на организацию процесса воспитания/образования детей лицо посетовало на отсутствие личных материальных средств, достаточных для покупки собственной квартиры в Шуваловском (что к повестке дня не имело, как представляется, никакого отношения), не преминув заметить, что те, кто уж так потратился, несомненно, не должен скупиться на образование своих драгоценных отпрысков. Жаль, что все проживающие здесь представляются данной «служительнице наук» сеятелями, разбрасывающими в разных направлениях с утра и до вечера купюры Б. Франклина. Желая усилить впечатление о грандиозном личном вкладе в дело образования, она почему-то поведала нам слезливую историю о том, каких невероятных трудов лично ей стоило открытие данной государственной школы. Все это звучало столь цинично, что даже трудно поверить, что должностное лицо обычного государственного (пардон, муниципального) учреждения, оказывающего, кстати сказать, услуги публичного характера (что обязывает его к транспарентности), может столь пренебрежительно и вызывающе вести себя в присутствии значительной аудитории. Возникает вопрос: какими основаниями вызвано подобное поведение, и должны ли как-то реагировать на него цивилизованные и уважающие себя люди. Если вдуматься, нарушается гарантированное Конституцией право наших детей на бесплатное основное общее образование (часть 2 ст. 43 для интересующихся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Уважаемые господа и, в первую очередь, дамы! Не тратьте (либо, наоборот, тратьте) время на рассуждения о "правах и обязанностях" (если, конечно, у вас нет принципиально сильных рычагов "воздействия" на те факты, которые вам не нравятся, иных, кроме финансов Smile) ). В прошлом году я прошла через это безобразие (мягко сказать). Единственное, что меня остановило, чтобы не плюнуть на всё это, было (в итоге) то, что ребёнку всё нравится. Муж тоже рад всему этому. НО !!!! Обучение безобразно !!!!! ИМХО. Возможно, я ставлю слишком высокую планку ребёнку. Уверяю вас, что МОЖНО добиться отсутствия "добровольного Smile)" взноса, если вы готовы проявить жёсткую принципиальность и проглотить факт быть облитыми помоями как робкий "проситель" (непонятно, почему так себя ведут со взрослыми вменяемыми людьми). Для себя я решила, что ребёнок будет посещать школу, потому что, невзирая на все неприятные "взрослые" моменты, им там хорошо. Что касается знаний...... Либо другая школа, либо "институт" репетиторов (если вы желаете, чтобы ваш ребёнок что-то знал). Для нас на сегодняшний день очень важным фактором остаётся принцип "школа во дворе" (во-вторых) и то, что ребёнок идёт в школу с удовольствием (во-первых). Всем желаю удачи совершенно искренне. Но прежде, чем принимать решение, подумайте, что для ваших детей и вас наиболее важно. Обучение здесь очень посредственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОлностью согласна со Светланой. Школа действительно "слабовата", но атмосфера там видимо хорошая, т.к. сыну очень нравится. У меня тоже два года назад после общения с руководством школы, а особенно с представителями "попечительского совета" осталось очень гадкое впечатление. Но в итоге мы все-таки решили отдать сына именно в эту школу. А сейчас вот в раздумьях, приближаются старшие классы, и надо решать: то ли репетиторы, то ли все-таки другая более сильная школа. Недавно общалась во дворе с мамой, у которой дочь учится в школе 1306 - тут про эту школу тоже много писали, поборы еще круче, чем в нашей "Шуваловской", а уровень знаний, судя по высказываниям этой мамы, очень слабый. ТАк у них после седьмого класса половина учеников ушла в более сильные школы, а оставшаяся часть (в том числе и ее дочка) сейчас тоже планируют переводиться.
ЧТо касается нашей школы: здесь видимо общаются мамочки будущих первоклассников, и мне кажется, что для начальной школы это лучший выбор, потому что детям здесь все-таки хорошо. А вот в вопросе "платы за вход" - здесь мне кажется надо быть более принципиальными. Я не знаю на каких основаниях может быть отказано в приеме детям, живущим в нашем комплексе, тем более все платные подготовительные курсы являются "вне закона". Хотя, каюсь, сами мы этот взнос в свое время внесли, просто очень не хотелось нервов. Но вот по поводу поступления своей дочки я настроена решительно - не платить.
Кстати, представительница попечительского совета уверяла, что всех родителей знакомят с отчетностью по потраченым средствам, но что-то за два года я ее не видела Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой школе есть одна серьезная проблема - очень плохая, а кое-где и полное отсутствие, вентиляция. В школе ДУШНО (не спасают открытые форточки). И это при том, что школа полного дня. Понятно, что после пребывания в такой духоте дети просто невменяемые. Обратите на это внимание. Каждый год численность увеличивается, значит, кислорода все меньше....
_________________
nat


Последний раз редактировалось: Ната (Чт Июн 05, 2008 7:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родитель



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Меня зовут Татьяна. Очень стало обидно, когда прочитала все рассуждения, обвинения, оскорбления в адрес директора школы в Шуваловском, уважаемой Раисы Федоровны. Поэтому хочу сказать свое мнение. В школе со дня ее открытия обучаются трое моих детей. И в благоустройство школы я вложила 1 миллион рублей, оплатив счета на приобретение имущества для школы. И совсем не сожалею, а только радуюсь тому, что для детей созданы идеальные условия. Не хочу комментировать ваши высказывания по поводу "слабо учат", "циничность диреткора" и т. п. Просто боюсь, что, прочитав все ваши высказывания, уважаемая Раиса Федоровна сделает совсем неаправильные выводы, и у нас будет другой диреткор. И тогда уж, поверьте, что ваше единое мнение о том, что дети с удовольствием ходят в школу, будет другим, и ваши дети не захотят идти в школу. Весь негатив, который указан в ваших высказываниях, нивелируется одним мнением: "дети очень любят школу". А если дети любят школу, зачем же вы лишаете своих детей такой радости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Помощь школе - это, конечно, необходимость.. В конце концов, кто ей ещё поможет, если не родители?.. Но, должны же быть какие-то разумные пределы.
Хочу Вам напомнить, уважаемая Татьяна, что потом придётся заплатить по миллиону за каждого ребёнка и репетиторам.. А скорее всего, на тот момент это выльется в ещё большую сумму. При этом, маловероятно, что ребёнку, беззаботно радующемуся жизни в школе, удастся поступить на бюджетное отделение (репетиторы, ведь, тоже не боги). Значит, ещё миллион-полтора на каждого..
У меня есть подозрение, что не каждому ребёнку потом удастся отработать, вложенные в него средства..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: школа Ответить с цитатой

родитель писал(а):
... а только радуюсь тому, что для детей созданы идеальные условия.

Только написала о неработающей вентиляции, тут и ответ об идеальных условиях...
Идеальные условия подразумевают нормальный воздух в помещениях, а спортивный зал в школе стал притчей во языцех. Там просто ОТСУТСТВУЕТ вентиляция (это при отсутствии и окон в этом помещении).
Видимо идеальные условия - это внешний антураж....
_________________
nat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах