Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школе 1348 присвоили статус центра образования. Говорят им выделили дополнительное здание в Раменках. По слухам туда должны переехать начальные классы. Кто в курсе? И где находится новое здание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здание на Пырьева. Насколько я знаю никакие классы переезжать из нашей школы не будут. В той школе, которая будет входить в центр образования 1448, будет свой набор учеников и возможно будет своя специализация. Сейчас это говорят просто "убитая" школа. В этой связи очень интересно, будет ли финансирование общим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волнушка



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно, как будет складываться ситуация с новой школой. Но на дне открытых дверей четко сказали, что это новое здание находится в Раменках! Опять же сказали, что пока не известно, будут ли переселять туда младшие классы или сложится все иначе. Ул. Пырьева - далеко не в Раменках. Возможно речь идет о разных зданиях?! ..Хотелось бы понимания.
_________________
Волнушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Пырьева - это тоже Раменки. Вот здесь карта района http://www.ramenki.info/content/?id=33.
А у меня вопрос такой. Сейчас это просто бывшее здание школы или работающее учебное заведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Visitor



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Все из творога Ответить с цитатой

Ничто не слишком Но это уже слишком!!! Это что тоже под вывеской Йога подаётся??? Лично я столько не выпью чтоб мне так померещилось даже отдалённо Спасиб ВИКМИР очень показател Ваш личный психолог. не совсем поняла про формирование Родительской части Родитель очень уж строгий - это Я? А СУПЕРэго - это хорошо или плохо? Хотя полжительн

Последний раз редактировалось: Visitor (Вс Янв 10, 2010 12:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

А Вы попробуйте перенести акцент на то, что готовы "сделать вступительный взнос". Возможно, и место быстрее найдётся Smile) Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatana



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Школа Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
А Вы попробуйте перенести акцент на то, что готовы "сделать вступительный взнос". Возможно, и место быстрее найдётся Smile) Удачи !
Мы пытались,не помогло.Мест нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все это и просто поражаюсь. Неужели у нас законы совсем не работают? Ведь официально прием в первые классы во все школы Москвы должен производится с 1 апреля. Почему тогда классы уже заполнены? Как такое может происходить?. Тем более никто не отменял преимущественного зачисления в школу по месту жительства. А это означает, что набор должен осуществляться не по принципу "кто раньше успел", а после приема всех заявлений и дальнейшего их рассмотрения. Мне кажется Вам просто необходимо обращаться в вышестоящие инстанции с требованием рассмотреть данную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Шуваловский/Школа Ответить с цитатой

Visitor писал(а):
Здравствуйте! После трех дней дозвона с 17 марта удалось записаться на собеседование с директором школы, на котором мне сообщили, что мест в первый класс нет и надо было "подсуетиться" в январе-феврале - это после того как на дне открытых дверей сообщили, что запись на собеседование осуществляется с 15 марта! А официально детей в школу принимают с 1 апреля! Прочитала сообщение, что после собеседования 10 января (!) одному первокласснику тоже сообщили, что мест нет! У кого-нибудь есть какие-нибудь комментарии??? Что делать в таком случае? Буду звонить куратору школы - спасибо хомячку за ссылку на нормативную базу. Все эти действия просто противозаконны (собеседования должны проводиться ПОСЛЕ приема в школу, запись с 1 апреля, предпочтение жителям близлежащих домов (по-моему такого количества первоклассников у нас просто нет), прием бесплатный)! Кто-нибудь общался с куратором? Они как оценивают эту обстановку в школе? Я не против заплатить взнос - но то как нас ввели в заблуждение с первым апреля (вот уж действительно пошутили!), после официального разъяснения на дне открытых дверей - это уже слишком!


А Вы житель "Шуваловского"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая viola, складывается впечатление, что последние 15 лет вы провели как спящая царевна. Если оба Президента в один голос говорят о небывалом уровне корупции, значит ситуация патовая. А такие области как образование, медицина, ГАИ у нас всегда были корумпированы. Другое дело, что существует система, которую нужно использовать в своих интересах, хотя и она в последнее время дает сбой. Но если ваш корпус уже сдан, если ему присвоили милицейский адрес, идите в департаметн образования, а лучше напишите письмо. с просьбой разъеснить к какой школе приписан ваш дом. И уже с ответом идите в школу - никуда не денутся возьмут, отказать могут только если у ребенка не первая группа здоровья. (директор подсуетилась, сделав из школы центр образования), но центр образования подразумевает количество учеников значительно большие, чем сейчас учится в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Неужели у нас законы совсем не работают?
Работают Very Happy ... законы природы.
viola писал(а):
просто необходимо обращаться в вышестоящие инстанции
а потом еще выше, потом еще и еще... Very Happy пока не начнут попадаться люди, которым не нужны "вступительные взносы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOLLY



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

А что куратор школы? Она не может чудесным образом увеличить площадь школы или отменить санитарные нормы. Ведь по проекту застройки Шуваловского школа должна была быть в 2 раза больше (на макете в МИАНе она выглядела шикарно).
Светлана, все Ваши сообщения пронизаны злобой и ненавистью к школе, к людям которые в состоянии помочь школе, чтобы обеспечить своим детям хорошие условия. Даете нам нелепые советы.Как же Вы терпите "безобразное обучение", "гадкое отношение" или Ваша "жесткая принципиальность" имеет выборочное применение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Visitor



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: в пику теме про мальчишек Ответить с цитатой

Я думаю ваша Анастасия Ивакина права. Да действительно при медитациях вырабатываются эндорфины. Кстати вырабатываются они гипофизом в мозгу. Есть даже такое понятие "эндорфинные медитации. " Ну и Дарья не обижайтесь пожалуйста Дарья действительно не обижайтесь. Показав зубки не удивляйтесь что на обед вам предложат мясо. Обижаться не буду Но противненькое чувство осталось

Последний раз редактировалось: Visitor (Вс Янв 10, 2010 1:24 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

TO MOLLY
У нас с Вами, видимо, разнятся понятия о помощи, в частности, помощи добровольной. Каждый человек сам вправе решать, каким образом он хотел бы кому бы то ни было помочь. То, что наблюдалось при КАТЕГОРИЧНОМ заявлении о добровольном пожертвовании, а также манере, в которой это было озвучено, можно назвать другим словом. И я думаю, что Вы догадываетесь каким, если, конечно, Вы знаете, как это всё происходило на личном опыте. Это первое, по поводу невоспитанности в общении с людьми с человеческой точки зрения, тем паче в образовательном учреждении. Когда профильные предметы "заменяет" преподаватель спортивного мастерства (ничего личного и предвзятого к умственным способностям и прекрасным качествам какого бы то ни было преподавателя), это не есть правильно (ИМХО). Меня и в школе, и в институте различным предметам обучали специально обученные именно определённым дисциплинам педагоги. Или Вы считаете подобную ситуацию абсолютно нормальной ? Это второе, по поводу слабого обучения. Опять же, есть с чем сравнивать. И, наконец, то, чего я хотела добиться - я добилась в сложившейся ситуации. Так что моя принципиальность не пострадала. А в ближайшее время посмотрим, насколько уровень обучения будет соответствовать заявленному статусу учебного заведения. Но уж это оставьте на откуп членам семьи, а не форуму. А конструктивные советы всегда приветствуются Smile Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Почитала я тут, и что-то мне не очень приятно стало. Такое впечатление, что и тут на нас бизнес делают. Я думала один Свист, а тут... У. Целая политика...И, наверное, это имеет в бизнесе свое название? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах