Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Visitor



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: проблема с монитором Ответить с цитатой

а вот если несколько раз заснул во время? а теперь уже не могу продержаться и засыпаю постоянно во время практики? как быть? засыпание происходит даже утром после сна. пробовал несколько раз друг за atry как они могли связаться если Блаватская жила в 19-м веке Ответ. Вам не кажется странным что Вы вообще связываете кровавые организации НКВД и СС с теософией Если теософия перестал

Последний раз редактировалось: Visitor (Вс Янв 10, 2010 12:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOLLY



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, такое впечатление, что ваша дочь учится не в 4 классе начальной школы, а как минимум в университете. Замены заболевшего преподавателя бывают в каждой школе. Зачем так болезненно реагировать? Я тоже за то, чтобы обсуждение уровня обучения не выносилось на форум. Сколько людей, столько и мнений. Но позвольте Вам напомнить, что именно ваше мнение о "безобразном обучении" послужило толчком к обсуждению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOLLY, Вы из тех ,кому денег не хватает на покупку квартиры в Шуваловском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
MOLLY, Вы из тех ,кому денег не хватает на покупку квартиры в Шуваловском?

Anna, это относится к теме "Школа"? Начните другую тему: "Давайте посчитаем, кто богаче (беднее)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я продолжаю тему школы, прочтите форум. Это не мои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу сказать, в нашем районе плохих детей совсем мало,дети все хорошие, разнятся лишь по состоянию родительских кошельков, в основном живут люди, которые уделяют воспитанию детей время, и прятаться в Шуваловском и создавать нашим детям шоколадный мир,совсем не обязательно.
Честно говоря, когда мы собирались покупать квартиру в Шуваловском, нам понравилось, что во дворе школа, детский сад, я надеялась, что если будут жить преподаватели из МГУ, организуют базовую школу Very Happy , но тут, вместо этого получили крокодилью пасть посреди двора, инфраструктуру которого мы оплачиваем. Школа Политика и Президента - клоны. Правда, школа Политика сидит на инфраструктуре муниципалитета, и рядом с ней располагается школа 1941-здоровья.Ничего хорошего я об этой школе не слышала в плане образования, но знаю, школа новая( в туалетах не пахнет) , английский с начальной школы, денег за поступление не берут с детей по месту жительства, в классах есть компьютеры. Кормят детей бесплатно в младших классах Wink
А наша школа на Пырьева собралась, правильное решение, там тоже скоро будет много жить обеспеченных людей. Все же, кто скажет школа в Шуваловском- это школа по месту жительства или чей то бизнес?
Да, хочу оговориться, я не против платной школы, но она должна быть платной, некоторые учат детей в " Британской" школе, платят немалые деньги, и я не вижу в этом ничего плохого, это их выбор. И еще , спорить можно сколько угодно, но одно ясно, что после школы последует институт, а главное -работа. Вот наши дети и приходят ,после таких шоколадных школ, с презрительным взглядом на окружающих, с неумением принять решение, применить, самостоятельно, полученные знания,ждут указки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOLLY



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: ANNA Ответить с цитатой

Мдаааа... Sad
Волрос, мягко выражаясь, некорректный. Но отвечу: хватило. А какими вырастут наши дети, зависит прежде всего от нас, от родителей. После вопросов такого уровня ни одна школа не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

To Anna
+1 !!
To Molly
Вы сами ответили на свой же вопрос, о том, что сколько людей, столько и мнений. Если моё мнение не по душе лично Вам, это не значит, что нет людей, кто придерживается подобной же позиции. Материальная база учебного заведения - ОЧЕНЬ важная составляющая школьной или институтской, да и любой другой жизни. Но это - дело наживное. Гораздо хуже, если наоборот (имеею в виду именно образование). Я прекрасно отдаю себе отчёт, что школа ещё очень молодая. Именно это даёт надежду, что со временем всё уладится в плане устоявшегося и сильного педсостава. Очень не хочется со временем что-то менять и возить ребёнка за тридевять земель. Я не болезненно реагирую на временную замену преподавателей. Просто считаю, что замена должна быть адекватной. Вот и всё. А по поводу "как минимум в университете".... Так, на мой взгляд, лучше быть слабым среди сильных, чем наоборот. Опять же, Вы не обязаны соглашаться с моим мнением, потому что "сколько людей, столько и мнений". На этом предлагаю закончить выяснение личных отношений, поскольку тема форума - "Шуваловский", а тема ветки - "Школа", а не "Светлана". А если имеется непреодолимое желание выразить сильную личную непрязнь - добро пожаловать: для этого Администратор предусмотрел адреса личной электронной почты и аськи Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве есть школы с такой материальной базой,обеспеченной Правительством Москвы, что никаких частных поборов не хватит. Я не вникала в тему, почему одним гос.школам все, другим приходится просить деньги у родителей учеников при поступлении. Дети у моих знакомых учатся в такой школе, при поступлении ничего с них не брали, а в классах и компьютеры на каждого и все оборудовано по последнему слову. И учителя держатся почему -то ,не уходят в другие, частные школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna
"А еще говорят: есть такие грибы, их едят, а они глядят. Ты видал? Нет, не видал, но мой дед видал, как его барин едал."
Я смотрю страсти наколяются, уже начали мереться кошельками. Для кого школа является, показателем престижа и статуса, так тем не в эту школу. Она еще молодая и неустоявшаяся, школе то всего три года, да и репутация скорее скандальная, других больших достичений пока нет. Из плюсов ее расположение у нас во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕРЕЦ



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 22
Откуда: д.7, к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы правильно (справедливо) со стороны О ВЕЛИКОЙ Г-ЖИ ДИРЕКТОРА МИЛОВИЧКО Р.Ф. Evil or Very Mad давать отступного родителям, чьи дети имеют право приоритетного зачисления в шуваловскую школу. так как вся инфраструктура Шуваловского построена на деньги инвесторов (наши, т.е. с вами), а пользоваться этой самой инфраструктурой (школой) не позволяет Раиса Федоровна с ЕЁ списком потенциальных учеников 1-го класса, которых уже 160 человек. вот такая бухгалтерия... пересмотрите, пожалуйста, дебет и кредит, ГУМАНИТАРНАЯ ВЫ НАША!
_________________
IN GOD WE TRUST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волнушка



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Интересно, как ВСЕ происходит! Ответить с цитатой

Родители, кому удалось, поступить или наоборот - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями....КАК все прошло?! Что пришлось преодолеть?!
_________________
Волнушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Сергей



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Средняя школа № 1198 (Мичуринский, 23) проводит день открытых дверей для родителей первоклассников. Встреча состоится 15 МАЯ в 19.30 час. Качественное образование, программы развивающего обучения. Приходите, мы ждем Вас и ваших детей. Наш сайт: www.school1198.su29.ru e-mail: school1198@mail.ru Тел. 932-75-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с началом учебного года очень хотелось бы узнать, всем ли желающим из нашего комплекса удалось устроить своих детей в школу и насколько трудно это далось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не было проблем с поступлением в школу. По результатам собеседования была индивидуальная беседа с родителями, на которой психолог дала свою оценку выполенным заданиям, уровню подготовленности и можно было посмотреть, как ребенок выполнил письменные тесты. Отдельно обсудили вопрос с оплатой, и все.

Виола, я так поняла, что Ваш ребенок ходил в школу в прошлом году.
Посещал ли он какие-нибудь кружки из дополнительных занятий? Если да, поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах