Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание жителей ! Интернет
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Внимание жителей ! Интернет Ответить с цитатой

Вчера обратился в компанию СУ-29, осуществляющую услуги досупа в интернет по Мичуринскому, а также во многих других районах. Они дали согласие на то чтобы действовать. Необходимости в замене коммуникаций внутри квартиры нет. От нас в данный момент требуется собрать как можно большее количество заявок. Конечно могут возникнуть проблемы в связи с тем что СвиСт осуществляет нам комплекс услуг "телефон+тв+интернет", но раз они готовы действовать, то нам нужно собирать заявки. Жду ваших ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Внимание жителей ! Интернет Ответить с цитатой

Вообще-то я им вчера тоже звонил, они сказали, что подключать нас не собираются.
Но если что - я в первых рядах.

Кстати, "как можно больше заявок" - это сколько примерно?
И в какой форме эти заявки нужно оформить?

На форуме мы много не соберем - надо расклеивать объявления и раздавать консьержам бланки, куда люди смогут записываться.
Дом, номер квартиры, контактный телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере руководитель филиала сказал что они готовы нас подключить....понятно что тут мы много кого не соберем...я просто хотел вас проинформирвать что нужно действовать....и еще он вот что сказал - нам нужно подойти к председателю ТСЖ и поговорить о смене компании...вот тут то и встает главный вопрос....что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын, когда инета от СВиСТа по каким-то причинам нет, "ловит" golden wi-fi.. В нашем третьем корпусе связь эта плохая, всё время прерывается. Но у меня есть очень сильное подозрение, что жители 4 корпуса, особенно того крыла, что выходит в сторону м. Университет (также, как и 5 корпус), смогут ловить сигнал без проблем..
Во всяком случае, у них уже есть выбор..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
По крайней мере руководитель филиала сказал что они готовы нас подключить....понятно что тут мы много кого не соберем...я просто хотел вас проинформирвать что нужно действовать....и еще он вот что сказал - нам нужно подойти к председателю ТСЖ и поговорить о смене компании...вот тут то и встает главный вопрос....что делать ?


Видимо, надо идти в Юнисервис.
Пусть наконец расскажут что это за Свист и на каком основании он тут хозяйничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Мой сын, когда инета от СВиСТа по каким-то причинам нет, "ловит" golden wi-fi.. В нашем третьем корпусе связь эта плохая, всё время прерывается. Но у меня есть очень сильное подозрение, что жители 4 корпуса, особенно того крыла, что выходит в сторону м. Университет (также, как и 5 корпус), смогут ловить сигнал без проблем..
Во всяком случае, у них уже есть выбор..


http://www.goldenwifi.ru/where/?ctx=bW9kZT1tb3ZlJnJlZz0mY3g9NDA2NzcyLjE1MzM2MTE5NyZjeT02MTc0MDI0LjI3MjU4MjYxJnpvb209MjAwMCZzY2FsZT0z

Очень неувереннная зона покрытия для нас пока. Но они потихоньку приближаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Видимо, надо идти в Юнисервис.
Пусть наконец расскажут что это за Свист и на каком основании он тут хозяйничает.


Согласен, хорошо хоть Свист - не дочка Интеко...думаю Юнисервису по барабану кто инетом занимается...главное чтоб их не скинули...как будем действовать..?...надо как-нибудь организоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побеседовал с Юнисервисом.
По итогам получается следующее - Юнисервис по данному вопросу никак на СВИСТ повлиять не может, все договорные отношения по коммуникациям СВИСТ заключал напрямую с застройщиком. Что они там назаключали - никому неизвестно.

Я вижу 2 варианта:

1) Идти в СВИСТ и ругаться, требовать документального обоснования их присутствия тут на правах монополиста, угрожать судами и проверками. Очень сомневаюсь, что они тут же осознают свою неправоту, со слезами покаются, и устроят день открытых дверей для всех сторонних провайдеров.

2) Писать обращения в ФАС и Роспотребнадзор. Данный вариант, безусловно, сожрет немало времени, но это нужно делать по-любому, если мы и дальше не хотим кормить этих дармоедов.
В данном случае нам совсем не помешает грамотная юридическая поддержка как для правильного составления самих обращений, так и для дальнейшего контроля над процессом.
Возможно, частично в этом сможет помочь тот же СУ29, если уж они так хотят сюда влезть.
Но лучше рассчитывать только на себя и изыскивать юристов где-то в своей среде, или на крайний случай привлекать за деньги людей со стороны.

Я в этом вопросе не очень хорошо разбираюсь, пусть более сведующие товарищи подскажут.

Может, вообще своими силами обойдемся - накалякаем заявки в свободной форме и будем ждать реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен...пока мы не предпримем решительных действий, они так и будут еще лет 10 сидеть тут спокойно....я учусь на 3 курсе юрфака...со своей стороны готов оказать любую возможную помощь

думаю нужно будет обратиться сюда - http://www.fas.gov.ru/local/moscow/index.shtml - Московское УФАС, и, думается мне нам придется много что пройти - http://www.fas.gov.ru/news/n_1371.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансово я готов поучаствовать, но начать нужно с текста заявления. Сможешь составить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видится такой план действий:
1. "Су" пытается подключить наши дома. Что для этого нужно сделать они наверное знают лучше нас, если делают это не первый раз.
2. Если все получается, то "ура", дело сделано. Если нет, то документальные подтвержения противодействия можно куда-нибудь уже нести от лица инициативной группы и самого Су.

Правда я пытался реализовать этот план на базе некоторых контор и пришел в выводу, что преодолевать трудности никто не хочет. Эти корбины, су и стримы косят зелень там где легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда будет с нашими телефонными номерами?Я заплатила достаточно много,что бы их потерять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
А что тогда будет с нашими телефонными номерами?
мы тут ваащето про интернет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
alisa писал(а):
А что тогда будет с нашими телефонными номерами?
мы тут ваащето про интернет...


Я," ваащето " поняла.Но объясню лично Вам:раз хотят отказаться от Связи и строительства,вопрос был:что будет с телефонными номерами?Надеюсь,другие участники форума мой вопрос поняли сразу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):

Я," ваащето " поняла.Но объясню лично Вам:раз хотят отказаться от Связи и строительства,вопрос был:что будет с телефонными номерами?Надеюсь,другие участники форума мой вопрос поняли сразу Very Happy


Мы хотим отказаться от СВИСТа в его ипостаси царя и бога, то есть лишить его монопольных прав на предоставление услуг интернета. Это не означает, что его отсюда совсем выпрут - пусть себе сидит в роли одного из провайдеров. Есть, правда, ощущение, что с появлением любого крупного московского конкурента интернет-услугами он перестанет заниматься в силу собственной ущербности. Но это никак не лишает его возможности заниматься телефонией.

Хотя и захода сюда в ближайшем будущем МГТСа я тоже не исключаю. Который, в свою очередь, допускает использование Стрима (см. интернет и спутниковое ТВ). То есть, перспективы свистунов крайне призрачны, на мой взгляд.

Что касается телефонных номеров - так тут все за них заплатили, выбора же не было никакого, причем стараниями пресловутого СВИСТа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах