Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запахи в подъездах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Запахи в подъездах Ответить с цитатой

Господа!Можно что-то сделать,чтобы консъержки готовили себе еду без сильно пахнущих продуктов?!Просто невозможно:заходишь в подъезд,а там ,как по Гафту:"как будто,Шанелью накапали в щи!"Т.е. и подъезды хорошие,и сама пахнешь не чесноком,а тут в нос шибает и запах чеснока,и вообще Бог знает чего!И пока ждешь лифт(а он тоже приходит весь провонявший)сама чувствуешь на себе запах непонятной,чужой пищи на своем парфюме.Прямо скажем,неприятно!Где я раньше жила ,тоже были консъержки,но такого кошмара(по-запахам)я нигде и ни у кого в других домах не чувствовала НИКОГДА!Причем,даже идешь через несколько часов,а вонь все равно естьSadЧто делать?!Подъезд не называю,т.к. говорила с соседями и из других подъездов-ситуация похожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, кому-то это покажется слишком радикальным, но я бы консъержек в их нынешнем "исполнении" ликвидировал бы вообще. Уж лучше те же деньги пустить на пару лишних охранников в смене каждого корпуса, вменив им в обязанности контроль ситуации вокруг домов. А в подъездах повесить камеры и посадить одного оператора на весь жилкомплекс.

Бабушки же охраняют только холл первого этажа, да и то разве что от детских шалостей. Никакого access control они не производят, вещи заносить не помогают, двери не придерживают, в общем обществено-полезных функций у них почти никаких. И даже манеры здороваться с жильцами первыми им не привили. Зато бабульки любят кучковаться группами во дворе и сплетничать. Ну и запахи от их кулинарии - это вообще отдельная песня, разделяю "крик души".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiss писал(а):
Возможно, кому-то это покажется слишком радикальным, но я бы консъержек в их нынешнем "исполнении" ликвидировал бы вообще. Уж лучше те же деньги пустить на пару лишних охранников в смене каждого корпуса, вменив им в обязанности контроль ситуации вокруг домов. А в подъездах повесить камеры и посадить одного оператора на весь жилкомплекс.

Бабушки же охраняют только холл первого этажа, да и то разве что от детских шалостей. Никакого access control они не производят, вещи заносить не помогают, двери не придерживают, в общем обществено-полезных функций у них почти никаких. И даже манеры здороваться с жильцами первыми им не привили. Зато бабульки любят кучковаться группами во дворе и сплетничать. Ну и запахи от их кулинарии - это вообще отдельная песня, разделяю "крик души".


Согласен с данным мнением!
Понятно, что эти "бабушки" работают посменно и чем-то питаться в течение суток должны... Но кто им дал право жрать на рабочем месте!!! Я у себя на работе за такие вещи наказываю сотрудников!
В любом случае, - мы, жильцы, решаем, что им делать, а что им не делать, - так что, предлагаю, как минимум, запретить им готовить борщи на рабочем месте и отобрать у них микроволновые печи. То что эти "бабушки" нужны - сомнений нет, но формат их "пребывания" на рабочем месте нужно изменить! Как вариант - пусть отлучаются в "Дурдин", который напротив "Шуваловского", - там можно сносно перекусить бизнесс-ланчем за 150 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень позитивно.
Когда не можешь одолеть сколько-нибудь серьезного противника (решить настоящую проблему и т.д.), нужно найти противника, который заведомо не устоит и на нем оттянуться. Бабульки - самое то. Риска никакого, зато почувствуешь себя "крутым".
DUGLAS писал(а):
Я у себя на работе за такие вещи наказываю сотрудников!

Нужно только не забывать, что всякие доп условия к служебным обязанностям стоят доп денег, в данном случае наших с вами. Можно и золотую рыбку в консьержки захотеть.
А если серьезно, то на 1-м этаже нет никакой вентиляции, там дышать то нечем, кто с собакой пройдет, а кто в парфюме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Очень и очень позитивно.
Когда не можешь одолеть сколько-нибудь серьезного противника (решить настоящую проблему и т.д.), нужно найти противника, который заведомо не устоит и на нем оттянуться. Бабульки - самое то. Риска никакого, зато почувствуешь себя "крутым".
DUGLAS писал(а):
Я у себя на работе за такие вещи наказываю сотрудников!

Нужно только не забывать, что всякие доп условия к служебным обязанностям стоят доп денег, в данном случае наших с вами. Можно и золотую рыбку в консьержки захотеть.
А если серьезно, то на 1-м этаже нет никакой вентиляции, там дышать то нечем, кто с собакой пройдет, а кто в парфюме.


Уважаемый Джавдет, добрый день!
Дело не в "крутизне". Место работа - это в том числе то место, где действует свод правил и регламентов, распространяемых на всех и оговоренных заранее. Это к вопросу употребления пищи на рабочем месте.
Нужно не забывать, что я, впрочем, как и вы, и все остальные жильцы, ПОКУПАЕТЕ услуги консьержки. В этом смысле, я считаю, что каждый человек, работающий на ВАС, на нас всех, должен выполнять свои обязанности качественно. И я вправе, как покупатель услуги, потребовать исполнения данных обязанностей, если их сущность в комплексе и формирует тот "товар", который и является предметом покупки. Я, например, очень хотел бы, чтобы у окна, где сидит консьержка, было жирным цветом написано, в чем заключаются ее служебные обязанности, что она делать вправе, что ей делать запрещено, а еще, что именно я имею право требовать от нее, и кто именно ее руководитель (ФИО). И так как они работают посменно, также хотелось бы, чтобы у того же окна, была табличка с ФИО той консьержки, которая в данную смену дежурит. Этот же комментарий относится и к охранникам у калитки во двор. Вы пишите, что любые дополнительные обязанности стоят денег (наших денег), - да, согласен... Но, во-первых, изначально хочется понять, а что входит в обязанности консьержки, а, во-вторых, обсуждаемый вопрос не совсем относится к вопросу "обязанностей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):

А если серьезно, то на 1-м этаже нет никакой вентиляции, там дышать то нечем, кто с собакой пройдет, а кто в парфюме.


Только собака-животное,спрашивать с нее нельзя.А тут,по-идее,люди,которым мы платим.

А Дугласу-респект и уважуха!

P.S.Кстати,то,что консъержи ЖУТКИЕ сплетницы-это 100%.Сама того не желая,уже знаю у кого где и сколько квартир,кто с кем сошелся-развелся.И,даже,кто жадный,а кто дает на чай.Причем,эта инфа льется,буквально,за то короткое время,пока я жду лифт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю идею по замене консъержек на 1-2 поста охраны на тер. дома. У меня по предыдущему месту жительства (ТСЖ "Солнечный берег", который по адресу Мичуринский 29) изначально во всех подъездах были охранники Чопа. В какой то момент решили съекономить и поменяли на женщин-консъержек. Жалоб было столько, что через 2 месяца все вернули обратно.

P/S но если отвлечься от темы, понимаю что все наши разговоры на форуме - просто выпускание пара, а реально никто ничего предпринимать не будет. Поговорим и успокоимся. О чем говорить - если мы даже ТСЖ создать не смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Полностью поддерживаю идею по замене консъержек на 1-2 поста охраны на тер. дома. У меня по предыдущему месту жительства (ТСЖ "Солнечный берег", который по адресу Мичуринский 29) изначально во всех подъездах были охранники Чопа. В какой то момент решили съекономить и поменяли на женщин-консъержек. Жалоб было столько, что через 2 месяца все вернули обратно.

P/S но если отвлечься от темы, понимаю что все наши разговоры на форуме - просто выпускание пара, а реально никто ничего предпринимать не будет. Поговорим и успокоимся. О чем говорить - если мы даже ТСЖ создать не смогли.


Абсолютно согласен! Совершенно очевидно, что толку от консьержек никакого! Если посадить на их место охранника, будет усилена служба безопасности. А разводить на первом этаже богодельню, да еще и за наш счет...я не согласен.

P.S. Тут просто +1 - потрындим и на этом все кончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Неужели нам просто повезло? Но в нашем подъезде ничем не пахнет, таблички с именами дежурных консьержей висят, всегда на месте, отслеживают, чтобы все посторонние к определённому часу ушли, после 9-ти вечера делают обход по чёрной лестнице.. Всё ли в порядке. В одиночку! Shocked Ни в жисть не пошла бы, ни за какие деньги.. А если там какой ханыга "притаился", у нас же в дом пройти - не вопрос..
К тому же, всегда соглашаются на то, чего, собственно, делать не должны: деньги ли собрать на общественные нужды или цветы пересадить... Я даже ключи могу им оставить, если кто-то из домочадцев забыл, а мне надо уйти..
Может, просто тщательнее относиться к подбору персонала? Ну, что доп. охранники? Всё равно кучкуются все вместе у шлагбаума..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Полностью поддерживаю идею по замене консъержек на 1-2 поста охраны на тер. дома.


И куда их ставить, эти 1-2 поста? Один на качельках будет сидеть, другой на козырьке с биноклем?
Или же мы всех консьержек меняем на чоповцев или просто ликвидируем дежурство в подъезде как класс, потому как лишняя пара охранников при десятке подъездов с этой обязанностью не справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
P.S.Кстати,то,что консъержи ЖУТКИЕ сплетницы-это 100%.Сама того не желая,уже знаю у кого где и сколько квартир,кто с кем сошелся-развелся.И,даже,кто жадный,а кто дает на чай.Причем,эта инфа льется,буквально,за то короткое время,пока я жду лифт!


Это неизбежно.
А за что консьержкам дают на чай, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Игорь писал(а):
Полностью поддерживаю идею по замене консъержек на 1-2 поста охраны на тер. дома.


И куда их ставить, эти 1-2 поста? Один на качельках будет сидеть, другой на козырьке с биноклем?
Или же мы всех консьержек меняем на чоповцев или просто ликвидируем дежурство в подъезде как класс, потому как лишняя пара охранников при десятке подъездов с этой обязанностью не справится.


Замена консьержек на ЧОПовцев самое разумное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант все подъезды на мангитных ключах. Может уже просто стоит перейти на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_V писал(а):
Как вариант все подъезды на мангитных ключах. Может уже просто стоит перейти на них?


Нет,ЧОПовцы лучше.И,кстати,я думаю,все-таки,Юнисервис прочитал нашу рубрику:вонять перестало в подъездах!О!Чудо!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Masha_V писал(а):
Как вариант все подъезды на мангитных ключах. Может уже просто стоит перейти на них?


Нет,ЧОПовцы лучше.И,кстати,я думаю,все-таки,Юнисервис прочитал нашу рубрику:вонять перестало в подъездах!О!Чудо!Smile


Сезонный сквозняк)))

А если все-таки прочел, надеюсь что как в нормальных домах вместо такого пережитка социализма как консьержки появятся сотрудники ЧОПа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах