Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кап ремонт машиноместа, нежилые помещения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Кап ремонт машиноместа, нежилые помещения Ответить с цитатой

Илья писал(а):
УК Юнисервис писал(а):
Илья писал(а):

И, кстати, в отиличе от Vlad, меня как раз удивляет обратное - почему счета за капремонт квартир приходят от города, а за капремонт машиномест - от Юнисервиса, который вообще никакого отношения к ним иметь не должен?


Уважаемый Илья,
счета за кап ремонт приходят не от Юнисервиса, где Вы там видите это? Через нас эти счета передаёт Управа Раменки, все вопросы Вы можете задать по указанному мной выше телефону. Как нам объяснили, денежные средства перечисляются на счёт регионального оператора, но что это за оператор, я Вам подсказать не могу, т.к. Юнисервис не в курсе данных начислений и, опять же повторюсь, не собирает деньги за кап ремонт.


Я вижу, что Юнисервис занимается распространением этих счетов и довольно активно (через объявления, форум и консьержек) обращает внимание жильцов на эти счета.
Я не утверждал, что счета выставлены Юнисервисом, я говорил, что они к нам приходят от Юнисервиса, т.е. Юнисервисом распространяются и рекламируются.
Честно говоря, когда я увидел подобный счет в первый раз - вообще решил, что какие-то мошенники раскидали по почтовым ящикам счета-"двойники". Есть такая форма аферы сейчас, когда счет на какие-нибудь коммунальные услуги только похож на настоящий, а фактически платишь непонятно кому. Уточнил у консьержки, откуда взялись эти счета - по ее словам, от управляющей компании. Это успокоило, что не от аферистов, но не объяснило странности в этих счетах, о которых я писал ранее.

В нашем городе есть нормальный путь распространения счетов на оплату капремонта. Именно этим путем нам приходят счета по капремону квартир. И именно им должны приходить счета по капремонту машиномест. Почему этого не произошло? Какой-то чиновник не сделал нормально свою работу и теперь пытается решить проблему через одно место? По другой причине?
Новые счета приходят не от ЕРЦ, в них стоят непонятные мне реквизиты (счет для юрлиц), лицевой счет клиента (т.е. мой) в двух якобы моих счетах не совпадает друг с другом - лично я такой счет оплачивать не буду, до тех пор, пока управа/город/любой другой ответственный орган не сделает свою работу и я не получу понятный мне счет через понятный мне канал распространения.
Не потому, что я считаю, что я не должен оплачивать эти взносы. А просто потому, что не хочу рисковать оплачивать их два раза.
Я в прошлом году случайно ошибся в реквизитах, оплачивая налоги - и вот уже полгода пытаюсь добиться от налоговой возврата/зачета этих денег. Крайне муторная процедура. Повторять ее с городом/управой нет никакого желания.

Что касается Юнисервиса - умыть руки "нас попросили" - проще всего.
Попросила вас управа помочь - ОК, должны помочь, не вопрос.
Однако согласитесь, очень уж подозрительно выглядит вся эта история.
И я считаю, что в такой ситуации управляющая компания должна не отправлять каждого жильца куда-то звонить, а централизованно организовать обратную связь - донести до управы беспокойство жителей. Пусть как минимум разъяснительную работу проведут - информационные письма разошлют или что-то подобное, а не раскидывают непонятно кем подписанные и непонятно от чьего лица выставленные счета. Да хоть на официальном сайте управы пусть вывесят подробную информацию, а вы разместите здесь ссылку.


Уважаемый Илья,
платить или не платить по данным счетам - сугубо Ваше право и УК ни в коем случае Вас не принуждает. Но, помимо Вас есть и другие жители в ЖК, среди них те, кто оплачивает и хочет быть в курсе данного вопроса. Для этого мы и распространяем информацию через объявления и форум.
Как объяснили нашим сотрудникам, система по оплате взносов на кап. ремонт машиномест находится в разработке до сих пор, поэтому и счета имеют такой вид, и на ресурсах в интернете нельзя пока что проследить эти взносы. Так же был дан контактный номер, который я указывала, чтобы собственники могли получить всю нужную информацию. Так же можно обратиться в МФЦ Раменки, где, собственно, и формируются счета.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Юнисервис писал(а):
Vlad писал(а):
Если не состоялось, то платим государству. А для чего голосовать в этом году?


Потому что много обращений от жителей комплекса о желании платить на специально созданный счёт, а не государству.


После создания специально созданного счета, Юнисервис по многочисленным просьбам, проведет на все собранные деньги ремонт. Со сметами и работами от своих фирм однодневок. И нам дальше надо будет копить на следующий ремонт. Все идет к этому, неспроста так печется Юнисервис прикрываясь многими обращениями жителей. Не дает покоя денежный поток мимо кассы Юнисервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
УК Юнисервис писал(а):
Vlad писал(а):
Если не состоялось, то платим государству. А для чего голосовать в этом году?


Потому что много обращений от жителей комплекса о желании платить на специально созданный счёт, а не государству.


После создания специально созданного счета, Юнисервис по многочисленным просьбам, проведет на все собранные деньги ремонт. Со сметами и работами от своих фирм однодневок. И нам дальше надо будет копить на следующий ремонт. Все идет к этому, неспроста так печется Юнисервис прикрываясь многими обращениями жителей. Не дает покоя денежный поток мимо кассы Юнисервиса.


Уважаемый Vlad,

Перечень операций, которые могут совершаться по специальному счету, определен частью 1 статьи 177 ЖК РФ. Другие операции по специальному счету не допускаются. При накоплении средств на спецсчете в банке собственники самостоятельно выбирают исполнителя работ по капитальному ремонту и заключают с ним договор. Капитальный ремонт при таком способе накопления проводится в сроки, установленные региональной программой, либо, если это необходимо, досрочно.
Ранее накопленные средства могут быть использованы на проведение капитального ремонта на основании решения общего собрания собственников помещений, которое может быть принято в любое время, в том числе ранее срока, установленного региональной программой капитального ремонта.
В связи с этим, как Вы говорите Vlad "по многочисленным просьбам" УК ничего сделать не сможет. Только после проведения собрания и получения официальных результатов.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jipsy



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уважаемый Jipsy,
в случае создания спецсчета деньги находятся в бОльшей сохранности, чем при перечислении региональному оператору.

В случае, если деньги находятся на спецсчете, владеют ими жильцы. Однако счет открывается на имя управляющей компании. Вы не сможете, например, самостоятельно выделить свою долю из фонда и забрать ее. Она является своеобразным приложением к квартире. Если вы продаете квартиру, то продаете и свою долю в фонде оплаты капитального ремонта. Если вы покупаете квартиру, то вы покупаете и закрепленную за ней долю.

При этом, если УК становится банкротом, деньги на капремонт не делятся и остаются за жильцами.

Если же вы отдали средства региональному оператору, то он является и владельцем средств. Он будет ими распоряжаться. Механизмов контроля здесь почти нет. Деньги, которые вы пл
атите за капремонт вашего дома, собираются в «общий котел», из которого могут быть направлены на ремонт других домов."

Уважаемый Юнисервис, я прекрасно помню подготовленный Вашими специалистами документ по капремонту,который Вы раздали жильцам для голосования.Помню свое изумление и ощущение,что я -Буратино на Поле чудес в Стране Дураков, которого,что называется,пытаются развести на деньги, причем совершенно примитивно Twisted Evil Скажите Вашим юристам,что так безграмотно работать нельзя,им все ж деньги платят,да и бумаги потраченной жаль! Она ведь тоже нашими деньгами,деньгами жильцов оплачена. И после ТАКОГО голосовать за Вас?Ничего личного,но увольте. И я не верю,что к Вам ходят толпы людей и слезно просят взять капремонт в свои руки. Laughing Это нонсес. Как будет инициирована новая волну голосования уже понятно,для этого нужно всего лишь поднять из архива и прочитать топ про ограждение Шуваловского забором ,а на самом деле, под шумок, избрание Вас управляющей компанией комплекса .Laughing Думаю, и здесь подвесят перед жителями такую же "морковку". Впрочем,поживем -увидим. ЗЫ. Чтоб Вы понимали, я не Ваш противник и не Ваш сторонник в качестве УК.
_________________
Каждый прав по-своему! Н.Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jipsy писал(а):
"Уважаемый Jipsy,
в случае создания спецсчета деньги находятся в бОльшей сохранности, чем при перечислении региональному оператору.

В случае, если деньги находятся на спецсчете, владеют ими жильцы. Однако счет открывается на имя управляющей компании. Вы не сможете, например, самостоятельно выделить свою долю из фонда и забрать ее. Она является своеобразным приложением к квартире. Если вы продаете квартиру, то продаете и свою долю в фонде оплаты капитального ремонта. Если вы покупаете квартиру, то вы покупаете и закрепленную за ней долю.

При этом, если УК становится банкротом, деньги на капремонт не делятся и остаются за жильцами.

Если же вы отдали средства региональному оператору, то он является и владельцем средств. Он будет ими распоряжаться. Механизмов контроля здесь почти нет. Деньги, которые вы пл
атите за капремонт вашего дома, собираются в «общий котел», из которого могут быть направлены на ремонт других домов."

Уважаемый Юнисервис, я прекрасно помню подготовленный Вашими специалистами документ по капремонту,который Вы раздали жильцам для голосования.Помню свое изумление и ощущение,что я -Буратино на Поле чудес в Стране Дураков, которого,что называется,пытаются развести на деньги, причем совершенно примитивно Twisted Evil Скажите Вашим юристам,что так безграмотно работать нельзя,им все ж деньги платят,да и бумаги потраченной жаль! Она ведь тоже нашими деньгами,деньгами жильцов оплачена. И после ТАКОГО голосовать за Вас?Ничего личного,но увольте. И я не верю,что к Вам ходят толпы людей и слезно просят взять капремонт в свои руки. Laughing Это нонсес. Как будет инициирована новая волну голосования уже понятно,для этого нужно всего лишь поднять из архива и прочитать топ про ограждение Шуваловского забором ,а на самом деле, под шумок, избрание Вас управляющей компанией комплекса .Laughing Думаю, и здесь подвесят перед жителями такую же "морковку". Впрочем,поживем -увидим. ЗЫ. Чтоб Вы понимали, я не Ваш противник и не Ваш сторонник в качестве УК.


Уважаемый Jipsy,
а что конкретно Вам не понравилось в информационной брошюре по кап. ремонту? Она составлена полностью в соответствии с законодательными актами.
К нам приходят жители с просьбами организовать голосование по вопросу создания специального счёта, который будет принадлежать МКД, а не городу. Никто не просит УК взять капремонт в свои руки, хотя бы по причине того, что любые действия в данном направлении возможны только по согласию собственников дома.
По поводу ограждения ЖК Шуваловский забором, я не очень хорошо понимаю что Вы имеете ввиду под выражением "подвесить морковку для жителей". Голосование состоялось и забор начнут устанавливать летом 2016 года.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК Юнисервис писал(а):
Vlad писал(а):
УК Юнисервис писал(а):
Vlad писал(а):
Если не состоялось, то платим государству. А для чего голосовать в этом году?


Потому что много обращений от жителей комплекса о желании платить на специально созданный счёт, а не государству.


После создания специально созданного счета, Юнисервис по многочисленным просьбам, проведет на все собранные деньги ремонт. Со сметами и работами от своих фирм однодневок. И нам дальше надо будет копить на следующий ремонт. Все идет к этому, неспроста так печется Юнисервис прикрываясь многими обращениями жителей. Не дает покоя денежный поток мимо кассы Юнисервиса.


Уважаемый Vlad,

Перечень операций, которые могут совершаться по специальному счету, определен частью 1 статьи 177 ЖК РФ. Другие операции по специальному счету не допускаются. При накоплении средств на спецсчете в банке собственники самостоятельно выбирают исполнителя работ по капитальному ремонту и заключают с ним договор. Капитальный ремонт при таком способе накопления проводится в сроки, установленные региональной программой, либо, если это необходимо, досрочно.
Ранее накопленные средства могут быть использованы на проведение капитального ремонта на основании решения общего собрания собственников помещений, которое может быть принято в любое время, в том числе ранее срока, установленного региональной программой капитального ремонта.
В связи с этим, как Вы говорите Vlad "по многочисленным просьбам" УК ничего сделать не сможет. Только после проведения собрания и получения официальных результатов.

Юнисервис, со своими ресурсами, может не только "многочисленные просьбы" (что и происходит сейчас) организовать, но и нарисовать смету и провести под нее ремонт на все деньги. Юнисервис каждый год это оттачивает на управлении и обслуживании наших домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители!

На сайте Управы Раменки разместили информацию с контактными данными абонентской службы по капитальному ремонту.

Контакты специалистов для ответов на вопросы граждан по порядку расчетов:

По вопросу начисления и оплаты взносов на капитальный ремонт - Калитина Марина Александровна: 8 (495) 379-62-29.
По вопросу открытия и обслуживания специальных счетов, владельцем которых является Региональный оператор - Романова Анастасия Александровна: 8 (495) 379-62-29.

Единая справочная служба Мэрии Москвы – 8 (495) 777-77-77 по вопросам:

• реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы;
• начисления и расчета взносов на капитальный ремонт;
• расчета и предоставления льгот и субсидий.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, соседи! прошел год, а продолжает ежемесячно приходить счет по сбору платежей за кап ремонт машиноместа. Форма не понятная. Кем она принята? Есть ли люди из других домов, которым приходит аналогичный счет? Или это спец предложение по Шуваловскому комплексу? Поделитесь, пожалуйста. А то одни вопросы. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апну тему

Что со сбором средств на капремонт машиномест?
Это всё по-прежнему выглядит, как чистой воды самодеятельность, что мне со всем не нравится.
Тут выше промелькнуло, что "вопрос в стадии проработки".
Доработали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
апну тему

Что со сбором средств на капремонт машиномест?
Это всё по-прежнему выглядит, как чистой воды самодеятельность, что мне со всем не нравится.
Тут выше промелькнуло, что "вопрос в стадии проработки".
Доработали?


Уважаемая соседка, взносы за капитальный ремонт продолжают начисляться региональным оператором. УК "Юнисервис" не имеет к этому отношения. Всю информацию можно получить в ГУ "ИС района Раменки" по электронной почте gkuis-ramenki@pzao.mos.ru или по телефонам:
8-499-739-16-56
8-499-739-16-57
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не про капремонт дома, с этим всё понятно.
Я про счета на капремонт машиномест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Нет, я не про капремонт дома, с этим всё понятно.
Я про счета на капремонт машиномест


Ничего не изменилось.
Счета за капремонт машиномест по прежнему приходят на непонятных бланках с сомнительными реквизитами и, в отличие от счетов на капремонт квартир, по прежнему не видны на сайте госуслуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я их и не оплачиваю. Хотя вполне себе понимаю, что и гаражи требуют ремонта, и сумма смешная, но! Интуиция подсказывает, что эти деньги не учтённые и сгинут вместе с УК, как нечего делать. Жуликам подавать не хочется, лучше бомжам подам.

Уважаемая УК, если хотите оплаты, надо переводить платежи в разряд официальных.

Подозреваю, что это станет возможным только после кворума собственников. Всё-таки надо переводить все наши выплаты на личные счета ЖК, а не отправлять наши платежи в "космос" (гос-ву)

Очень жалко, что форум неактивный, и нет никакого инструмента для мобилизации жителей Шуваловского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах