Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Право собственности в 3 корпусе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_V писал(а):
Уважаемые жильцы!
Сегодня в газете "Коммерсантъ" появилась статья "Агентство недвижимости идет под снос" о процессе банкротства МИАНа, который скорее всего будет завершен в октябре этого года.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=917108

Есть ли среди нас юристы? Что делать в данной ситуации?
Интуиция подсказывает, что в МИАНе про нас просто забыли и посадили девочек, чтобы отвечали, что все оформляется ждите. Но с учетом их ситуации на рынке ждать времени нет. Завтра их не будет и собственности тоже.

Были ли прецеденты самостоятельного решения вопроса с собственностью?

абалдеть.

мне кажется проблем у тех, у кого инвестконтракт серьезных не будет. А вот что делать мне и еще 70 людям купившим квартиры по предварительному договору в Миане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MAX"

мне кажется проблем у тех, у кого инвестконтракт серьезных не будет. А вот что делать мне и еще 70 людям купившим квартиры по предварительному договору в Миане...[/quote]

Н-да....жесть....А у нас еще и гаражи не в собственности.SadТоже покупалось через Миан.Мне там говорили,что их оформление начнется после оформления в собственность 3,4 корпусов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в МИАНе сказали, что начали выдавать свидетельства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tandrin



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по какому корпусу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 3 (Мичуринский, д.7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshka писал(а):
по 3 (Мичуринский, д.7)


Надо будет у них выяснить по каким конкретно квартирам уже выданы свидетельства, чтобы проверить можно было.
Говорить они могут что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, как обычно.
Только начали подавать в документы регистрационную палату. По 5 квартир в день. Прав собственности пока ни у кого нет.
По срокам - в течение месяца после подачи документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что это-дежа вю:в прошлом году мне тоже самое говорилиSadя даже денег за ускорение предлагалаSmileЯ уже,как Станиславский:не верю!SmileПардон,не поняла:после какой подачи документов?От кого и куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Физическая подготовка массажиста Ответить с цитатой

Немного статистических данных: Боевая масса - 25999 кг Мой "физический" глаз не смог пройти мимо этой цифры. Вопрос: откуда взята цифра с такой просто "офигенной" точностью (относительная п И так средний немецкий танк Panzer IV модификации H выпущенный издательством GPM. Четверку» смело можно назвать основным танком Панцерваффе. Немного статистических данных: Экипаж - 5 Длинна -

Последний раз редактировалось: тер (Вс Янв 10, 2010 1:17 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Вопрос ко всем брейкерам Ответить с цитатой

Не знаю есть ли такая тема я ничего похожего не нашел а что нашел:Закрыто. Мое мнение Сайт клевый. Мало конечно разнообразности но все самое главное есть. Форум тоже на удивление так же хорош как и а я вот не вижу оснований лето уважать жутко некомфортная погода - успевай только рубашки стирать особенно последние недели - жутко жарко душно причем невыносимо температурно. Помню на монорельсе

Последний раз редактировалось: тер (Вс Янв 10, 2010 1:56 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тер писал(а):
очень прошу: каждого, кто имеет, или, как только получит свидетельство собственности, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Пожалуйста!!!


Права собственности, если у кого-то и есть, то только у тех, кто как минимум месяц назад получил положительное решение по суду. После вынесения решения по суду нужен еще макс.-м месяц на окончательное получение свидетельства. Если такие соседи есть, то я рад за них, но ничем они нам помочь не смогут, кроме рекомендаций тех юридических компаний, к которым они обратились (эти компании уже всем известны - изучите данный форум).

Три недели назад мне Миан (отдел оформления) говорил, что шансы начать оформление в сентябре велики, но гарантий не давали и предлагали еще раз позвонить в сентябре и уточнить. Две недели назад мне тот же отдел сказал, что все проблемы между МГУ и Интеко разрешены и руководство дало им команду готовиться к оформлению прав собственности. Неделю назад мне тот же отдел сказал, что процесс оформления начат.

Не веря в эти слова, я реализовал следующий сценарий.
Я смоделировал сценарий продажи одной из квартир и с этой целью позвонил в Миан в соответствующий отдел. Естественно, я попросил их позвонить в отдел оформления с целью лоббирования ускорения процесса оформления прав собственности именно по моей квартире (типа быть в первых рядах на оформление). Отдел продаж Мина позвонил по свойски своим коллегам в отдел оформления и получил подтверждение возможности реализации сценария, при котором я как бы буду в первых рядах на оформление... При этом, самое главное, отдел оформления подтвердил, что, действительно процесс начался и проблемы все решены. По срокам было сказано так: Миан 10 сентября оплатил планы БТИ (старые просрочены), через месяц БТИ выдает результат и + еще месяц на окончательное получение прав собственности, для тех, кто будет в первых рядах (по 5-ть квартир в день). Таким образом, если снова не будет каких-либо сбоев, то первые жильцы получат заветную бумажку без суда только в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на этот раз действительно похоже начали подавать документы в регистрационную палату. По крайней мере ни разу за 2 года мне такого не говорили, как сейчас - что именно уже начали по несколько квартир в день подавать на регистрацию.

А наш 5й корпус опять только в следующем году Sad(( как бы весь миан до того времени не схлопнулся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас в 5 корпусе договор с какой фирмой заключен? У вас предварительный договор купли-продажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, преддоговор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном корпусе более 300 - 500 квартир, следовательно если МИАН будет подавать по 5 квартир в день (и то наверное не каждый день), процесс регистрации затянется на долгие долгие месяцы Sad
Но хотя бы так! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах