Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос старожилам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Андрей, но не меня ли вы упоминаете в своем монологе ? я живу в 5-м доме ! до этого писал что живу во 2-м корпусе, т.к. думал что это и есть второй корпус, но вообщем это и не имеет значения. Вы хотите чьи то оскорбительные слова вменить в мою вину, я ни о чем подобном не говорил и господине Ропове я ничего не слышал. И впредь, перед тем как такое говорить, поалуйста, хорошо подумал. А сейчас я лишь констатировал факт. Вчера я лег спать поздно и видимо то, что я сышал в 4 часа утра и было звуком работы мусороуборочной машины. Никакого неистового шума я не слышал и честно говоря мусоровоз который убирал контейнер работал погромче. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асламбек, стиль и смысл, заключенный в строках Вашего комментария, настолько поразил меня, что, честно скажу, я просто обезоружен и совершенно потерял охоту к данной теме.

Пож-та, примите к сведению, что ни один пассаж во всей этой писанине никоим образом не является хоть в малейшей степени оскорбительным по отношению к Вам.

Случайное совпадение с Вашим именем носило нарицательный характер и относилось к собирательному образу... ммм...ну все, хватит!

...который, возможно, и устроил открытие мусоропроводов. Ведь темные дела чаще всего совершаются совершенно неизвестными широкой публике людьми.

PS Сергей Ропов должен быть удовлетворен -- полку антимусоропроводчиков прибыло! Хотя чему радоваться? - "труба" Пандорры уже открыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
Leshka писал(а):
Грязный поклёп. Практически клевета! Evil or Very Mad Мы всегда были против открытия мусоропровода


Дорогой Лешка, очень понравилось Ваше лаконичное высказывание.
А Вы тот Лешка, который раньше был "Лешей", или это 2 разных человека?
Просто тот Леша был категорически "за" мусоропровод.

Цитирую Лешу:
Если уж в одном месте получилось сделать мусоропровод незаметным и удобным (это я о своей зачуханной панельке), то почему должно обязательно получиться иначе в другом?

sergeyropov писал(а):

как на площадке идет ремонт и чьи-то рабочие подтаскивают мусор к мусоропроводу, суют то что влезет в него, и где-то, на каком-то этаже, происходит забивание. И пойдет запах Вашей "шанели" гулять по всему подъезду.

Леша:

Именно для этого они и закрыты на время ремонтов.
Вполне естественно, что все хотят жить в чистом, безопасном и приятном месте. Однако, у каждого индивидуальные понятия об этих ингридиентах комфортной жизни. Мне думается, что квалифицированно обслуживаемый мусоропровод (кстати, в курсе, что он в Шуваловском с мойкой?) лучше, чем контейнер у проходной. Более того, неприятно ехать в лифте с жильцами, везущими воняющий пакет (а то и не один) на помойку. Это моё мнение.

Леш, ну ладно, о чем спор? Очевидно, что некоторые вещи должны быть на замке -- двери, дворы, мусоропроводы... Граница, наконец!

Хм, забавно, Соседка снова на меня "наехала"... Причем удивительным способом. Прочитав мое предложение о коллективном обращении, она тут же мне его и присоветовала. От своего имени!

PS
Если это не Лешка (и не Соседка), то кто? Кто осуществил мечту Асламбека?! И не переедет ли он теперь из 5-го корпуса в 3-й?

PS2
А если серьезно, то плохо, что Юнисервис делает определенные СПОРНЫЕ шаги без учета мнения большинства.


Мы - разные люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешка, офулли сорри, что Ваше имя было ошибочно использовано.
Пост относился к Леше (с ником Lyosha).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие мусоропроводов очень тревожный сигнал:не смотря ,даже на опросы,проводимые на форуме,по-поводу открытия мусоропроводов,все равно открылиSadЭто значит,что еще чуть-чуть и могут открыть и ворота во дворSadЖаль...П.С.А мусорные пакеты набитые,я видела и в гараже около лифтов...(Даже не смотря на открытие мусопроводов!!!)Но коммент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa , разделяю Ваше беспокойство.У нас в 4 корпусе ,правда, пока мусоропроводы закрыты, но , думаю, что во всех домах со временем будет одинаково. И тоже думаю о внутреннем дворе. Сразу же вспоминается соседний Колизей, двор которого забит машинами , и где периодически на обсуждение выносится вопрос о том, чтобы заасвальтировать часть двора и сделать дополнительные парковочные места.И люди , поставившие вопрос на обсуждение НЕ ПОНИМАЮТ, что места для машин все равно всем НЕ ХВАТИТ. Будет печально,если и здесь будет так же.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нет уж...двор им никто не отдаст...дети с ними воевать будут...у нас двор каждый день полон детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
ну нет уж...двор им никто не отдаст...дети с ними воевать будут...у нас двор каждый день полон детьми


Асламбек, а "им" - это кому?
Я выше уже задавал вопрос... Как ФИО и наименование должности того персонажа, который принимает решение: открывать мусорные шахты или не открывать, открывать ворота во дворе или не открывать??? Или у нас такие решения принимают "специфические" жильцы, имеющие отношение к Интеко, управе, мэрии и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я и сам этого не знаю...в лице "их" я вижу Юнисервис....но вопрос относительно конкретного лица, принимающего все эти решения меня также интересует не меньше вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,если спросить Юнисервис " в лоб", то они ответят , что было анкетирование жильцов, большинство высказались за открытие и правды мы не узнаем. Имхо, правильным было бы провести новое анкетирование, когда дом будет заселен процентов на 75% и потом уже по результатам принимать решение.Если честно,я на это надеялась.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос проводился на форуме, который Юнисервис просматривает (во всяком случае так было раньше), по его результатам видно, что большинство не хочет открытия мусоропроводов, хотя бы поэтому Юнисервис должен был спросить мнение жильцов, прежде чем открывать. А теперь, после открытия мус-ов их уже врятли закроют, так как скорее всего жители, которые были против - привыкли и оценили удобства пользования мус-ом и соответственно не будут участвовать в акции в поддержку закрытия мусоропроводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнисевис приблизительно год назад в период кампании создания ТСЖ раздавал анкеты, где в числе прочих вопросов, а именно: огораживания территории, открытия внутренних дворов и др. стоял также вопрос о том, хотят ли жильцы в будущем открытия мусоропроводов. Но думаю , тогда эти анкеты получили не все жители Шуваловского, а только те, кто уже проживал или ремонтировался в тот момент.Опрос, который проводился на форуме вообще нельзя назвать корректным, т.к. подавляющее число жителей комплекса форум не посещают.Справедливости ради стоит сказать, что на форуме было немало и сторонников открытия мусоропроводов.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие мусоропровода пожалуй единственый плюс в работе ЮНИСЕРВИСА. У нас все соседи на этаже довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Опрос проводился на форуме, который Юнисервис просматривает (во всяком случае так было раньше), по его результатам видно, что большинство не хочет открытия мусоропроводов


Давайте смотреть правде в лицо.

Юнисервис ни разу НЕ среагировал на рассматриваемые на форуме вопросы и проблемы. Эффективно было и есть только официальное заявление или требование, написанное на имя мастера дома или Кашициной.. Это раз.

А два: на всём форуме активных - человек двадцать... И несмотря на то, что половина из них высказалась против мусоропровода, это всего лишь 10 человек. Даже если бы Юнисервис следил за форум, неужели Вы полагаете, он прислушался бы к ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Открытие мусоропровода пожалуй единственый плюс в работе ЮНИСЕРВИСА. У нас все соседи на этаже довольны.


Точно также можно будет найти столь же довольных открытием дворов. Наконец-то!!! Можно оставить машину носом в подъезд и ни о чем не беспокоиться. Да и вообще, ведь лень пройти пешком, мы что, не баре, что-ли, с какой стати нам еще десять шагов пешком пройти предлагают! А во дворе... Если все елки спилить, да выбросить эти детские горки и дорожки, а! Сколько можно машин понаставить!!!
И не нужен нам чистый воздух, чистый снег. Мы этого вообще не видим. Потому что мозги по-другому устроены. Не умеем видеть красоту, не замечаем гармонии... Какая гармония, если некоторые мусор из окон выкидывают???!!!
Мда. Ну и народец заселился! А с виду -- такие милые люди!

Когда ремонтники сверху или снизу сольют остатки бетона в мусоропровод или выбросят негабаритный мосор, когда ваши, Юлия, соседи ссыпят в жерло мусоропровода арбузные корки, остатки огуречного рассола, выпечки, и вся эта славная еда, застрянет между этажами (или упадет вниз, не суть важно, гниль все равно потечет туда) придут ОНИ.

Поначалу ИХ будет мало. Крохотные рыжие, черные проворные шалуны, они не будут производить много шума. Лишь шорох. Но потом Их станет болше. И это шорох усилится. Вы заметите их утром, подходя к мусоропроводу. Один, а то и несколько, из НИХ будут приветствовать вас каждое утро. День. Вечер. Ночь. Теперь ОНИ будут с вами всегда. И поверьте, ОНИ будут страшно довольны. Как и ваши соседи! Чтож, совместная жизнь с тараканами -- отличная плата за скудоумие.

Я еще не говорил о крысах. Не удивляйтесь и не визжите истошно, когда выходя во двор, какая-нибудь миленькая крыска пробежит мимо вашего ребенка или атакует вашего песика. Вы этого хотели сами!

Жаль, но ко многим шуваловцам явно применима поговорка:
Гром не грянет -- мужик не перекрестится!
Впрочем, еще у Николая Васильевича Павел Иванович поминал, что русский человек задним умом крепок.

Все-таки, у нас свой собственный путь развития! Весь мир мусор выносит подальше от жилья, и только наши приземистые умом человеки любовно пристраивают его поближе к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах