Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отключили сегодня электричество за долги :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
virtual



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Отключили сегодня электричество за долги :) Ответить с цитатой

Пришел вечером домой (Шуваловский, 4й корпус) а в двери акт об отключении подачи электроэнергии. Сам виноват - ломало сходить оплатить квитанции ... вот и отключили. Пришлось с утра оплатить квитанцию (долг около 2500 руб с мая 2007 года) и сходить в ЦОПЭнерго (дозвониться к ним нереально, а находятся они совсем близко - Мичуринский 15А).
За включение обратно еще взяли 800 руб. (можно оплатить на месте). Обещали до завтра подключить обратно ... В общем возможно кому-то эта информация будет полезна. А по сути конечно лучше оплачивать приходящие квитанции сразу, не дожидаясь крайних мер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи Smile Нам тоже отключали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам уже несколько месяцев вообще не присылают квитанцииSadчто делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
а нам уже несколько месяцев вообще не присылают квитанцииSadчто делать?
т.н. "корректирующие извещения" присылают раз в полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Сажин



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20
Откуда: д.5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я платил в прошлом годе все по квитанциям, а в этом пришли новые и там еще долги прошлого периода?? Еще не разбирался. Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите, но, как правило, все их претензии обоснованы и справедливы.. Нет смысла тратить время на выяснение отношений.
Ежемесячные квитанции присылаются "усреднённые", сильно заниженные, по сравнению с фактическим потреблением энергии, плюс повышение тарифов и т.д. и т.п.
Впрочем, можете и сходить.. Наше отделение Мосэнерго по соседству, работают быстро.. Много времени не потеряете. Там же сможете и оплатить долги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Петр Сажин"]А я платил в прошлом годе все по квитанциям, а в этом пришли новые и там еще долги прошлого периода?? Еще не разбирался. Кто сталкивался?[/quot

Скажите,пожалуйста,а когда Вам пришли новые?Нам так и не пришли.Волнуюсь,вдруг,отключат и все Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не все претензии по неоплатам необоснованны. В начале этого года прислали квитанцию с задолженностью порядка 7-ми тысяч. Опасаясь отключения, быстро всё оплатили, а потом стали изучать исходные данные. Указана учтённая сумма задолженности годично давности и тут же она же (вплоть до копейки) указывается, как текущая задолженность. Сняла показатели и пошла в Мосэнерго. В итоге, они нам оказались должны порядка 8-ми тысяч. Порадовались. В октябре приходит очередное уведомление, где указано, что мы задолжали ДВЕНАДЦАТЬ тысяч с копейками. Ремонт давно окончен. Конечно, холодильник, стриралка, свет, чайник, кондиционеры и на охлаждение, и на обогрев используются, равно как и электроплита и прочее добро. Я, второй раз наступила на те же грабли, быстро всё оплатила. Муж сказал, что вся техника очень энергоёмкая (по тех. характеристкам фирмы-производителя тех приборов, которые есть у нас). Начала выяснять по новой. Оказывается опять ОНИ нам должны 12,5 тысяч !! На мой вопрос, как же снимаются показатели, внятно ничего не сказали, но оперативно прислали мальчика снять всё по новой. В итоге оказалось, что нам приписывались показания счётчика соседей ! Всё исправили и предложили использовать деньги в счёт будущих платежей. Только интересно, сколько лет я буду их использовать, и не превратятся ли наши пока деньги сейчас в бумажки через несколько месяцев в свете сложившейся ситуации с кризисом. Пообещали вернуть на р/с указанную мной сумму. Пока руки не дошли, но в ближайшее время я это сделаю. Так что, проверяйте всё тщательно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхо из этой ситуации один. Самим снимать показания и заполнять квитанции. Тогда никто ничего не припишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах