Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошо ли жить в районе Шуваловского?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеpхио



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Хорошо ли жить в районе Шуваловского? Ответить с цитатой

Я на протяжении последних 3-х лет проживаю с семьей в ЦАО, однако сам иногородний. Ребенок подрастает и все больше хочется уехать в другой, более экологически благополучный и инфраструктурно развитый район. Думаю все в курсе, что ЦАО это район без инфраструктуры, без магазинов, без детских садов, без экологии. Во всяком случае за все время проживания здесь я так и не отдал ребенка в садик, по ряду причин.

Опыта проживания в других районах нет, да и Москву я знаю плохо. Интересует только бизнес класс. Из того что накопал выбираю из станций метро:

1. Университет / Вернадского
2. Динамо / Аэропорт / Сокол

Посоветуйте где лучше жить в вашем районе? Какой контингент живет в вашем районе? Какова инфраструктура? Безопасность? Кол-во старых пятиэтажек? Из домов пока остановился на вашем Шуваловском. Есть ли рядом массивные стройки?

Буду признателен, если кто-то несочтет за труд ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Хорошо ли жить в районе Шуваловского? Ответить с цитатой

Сеpхио писал(а):
Есть ли рядом массивные стройки?

Есть! Прям в соседних квартирах!
Сеpхио писал(а):
хочется уехать в другой, более экологически благополучный и инфраструктурно развитый район

Не вопрос! Митино, Бутово, Магадан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Хорошо ли жить в районе Шуваловского? Ответить с цитатой

Сеpхио писал(а):

1. Университет / Вернадского
2. Динамо / Аэропорт / Сокол
Посоветуйте где лучше жить в вашем районе? Какой контингент живет в вашем районе? Какова инфраструктура? Безопасность? Кол-во старых пятиэтажек? Из домов пока остановился на вашем Шуваловском. Есть ли рядом массивные стройки?


Лично мне район ЗАО нравится гораздо больше, чем Динамо, Аэропорт или Сокол. Район МГУ пока один из достаточно экологически чистых. Строительство непосредственно "ЖК Шуваловский" практически закончено, однако ремонтные работы в квартирах будут продолжаться еще несколько лет. Поэтому будет шумно в дневное время. Более разумно покупать квартиры в корпусах, которые сданы 2-3 года назад (2-5 корп.), хотя они и несколько дороже. Зато вселиться в них и жить можно будет значительно быстрее, как и получить свидетельство о собственности. В случае покупки квартиры с ремонтом, жить можно сразу же. Инфаструктура микрорайона хорошая - свой сад, своя школа. Магазины и метро тоже достаточно близко. Комплекс имеет свою охрану: на входе во дворы домов и в подъезды. Старых пятиэтажек непосредственно рядом нет, хотя вообще на Мичуринском проспекте они имеются. Шуваловский строился на территории МГУ. На этом месте вообще не было старых жилых домов. Он стоит достаточно обособленно. Крупномасштабные стройки есть на другой стороне Мичуринского пр., и это тоже на 2-3 года.
Еще лучше, чем Шуваловский, расположен дом 6 на Мичуринском пр. Он вообще стоит в парке. Однако там будет существенно дороже, поскольку площадь квартир больше и цена кв. м. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать между Аэропорт-Динамо и Шуваловским, то Шуваловский - лучше уже тем, что является составной частью университетского городка, который формирует МГУ. Это - не дом-одиночка бизнес-класса, воткнутый как точечная застройка среди пятиэтажек, из которых смотрят злые глаза. Шуваловский - комплекс "без комплексов". Конечно, надо время, чтобы все устоялось. Но это - движение вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Хорошо ли жить в районе Шуваловского? Ответить с цитатой

[quote="Сеpхио"]
Посоветуйте где лучше жить в вашем районе? Какой контингент живет в вашем районе? Какова инфраструктура? Безопасность? Кол-во старых пятиэтажек? Из домов пока остановился на вашем Шуваловском. Есть ли рядом массивные стройки?

Кому (и где) на Руси жить хорошо? Ответ на ваш вопрос дал Некрасов (к Арбат Престижу не имеющий отношения!). Пошли по пунктам.

1) На улице Строителей, в Красных домах. Но это сталинки, а не бизнес-класс. Хороший комплекс выстроят рядом с м Университет (Доминион). Он гораздо умнее спланирован. Его и стоит брать. Стометровая квартира потянет примерно на 1 млн 200 тыс зеленых. Пока котлованы копают. Дальше -- будет дороже.

2) Контингент -- "жулики, бандиты, фраера" (как поется в известной песне, в которой банда из Амура, прибывшая в Одессу, занималась темными делами, а за ней следила Губчека).

Раньше, до распада СССР, в районе м Университет селились ученые, писатели и военноначальники. Сталинки там великолепны и по сей день, но нет охраняемой территории, да и лифты много хуже, чем в Шуваловском. За последние 17 лет район заселен совершенно разными людьми, проще говоря -- всяким сбродом (не в самом плохом смысле)... Наиболее вероятно, что каждый день вам придется сталкиваться с обеспеченными, хмурыми людьми... Когда с ними здороваются, они чувствуют себя неловко, не зная "сразу ли дать в репу, или есть угроза, что поздоровавшийся сам сейчас башку свернет". На всякий случай молчат. Они привыкли думать только о себе (машины ставят на поворотах, а закрыть выезд соседу -- любимое дело!). Впрочем, если вы приобретете машиноместо, это также не убережет вас от блокирования чужим авто (ставить на расстоянии метра от машины столбик не стоит, тк это будет слишком уродливо).

Мичуринский, за исключением газпромовского дома, раньше был вообще унылым. Левая сторона (если смотреть в область) -- была и есть много приличней, правая же -- практически вся в низкопробных панельных девятиэтажках и отдельных кирпичных домах с более чем скромными квартирами. Сейчас все изменилось. За Мичуринский взялись. Правая сторона активно застраивается, будет вестись грандиозное строительство по строительству дублера Мичуринского (продолжение Мосфильмовской). Все будут в гости к нам!

Однако стоит учесть, что в районе Шуваловского находится ФДС -- несколько корпусов общежитий студентов МГУ. Это означает, что как минимум на территории комплекса приживутся всякие клубы любителей кальяна (пользуясь случаем, передаю привет их бессменному организатору Что Ли Фу (китаец, наверное) и пива, а в худшем, прогуливая собаку (или ребенка) вдоль главной аллеи, вы обратите внимание на сочный хруст шприцов под ногами. Главное -- чтобы животное (ну и ребенка нужно проинструктировать) не трогали их лапами (руками).

На ограду Шуваловского не надейтесь. Ее не будет. Также, как не будет МГТС. Будут услуги компаний, предоставляющих не самый лучший, но дорогой сервис (см отдельные рубрики на этот счет).

3) Инфраструктура -- да до всего можно доехать быстро, если знать когда ехать! И Азбука есть, И Ашан Капитолийский, и рынок на университете. Спорткомплексов полно -- есть где поиграть.

4) Какая безопасность?!! Ограбить и замочить вас могут где угодно. Оставите машину не в паркинге -- могут расцарапать или написать неприличное слово (Джавдет не даст соврать!).
О!!! Тут образовалось свободное место для нашей рекламы! -- Пару машмест могу придержать для вас. Но по декабрьской цене!

5) Полдня потратил, пока все пересчитал! 11 их! (одну вы найдете за Азбукой вкуса, там еще есть свободные квартиры!).

6) Строек полно, а будет еще больше, когда под площадью Индиры Ганди начнут строить подземные развязки и торговые центры (такой план есть!).

А В ОСТАЛЬНОМ, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю,что Шуваловский,да и в общем,Мичуринский проспект-лучшее,что есть на рынкеSmileЯ-патриотSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеpхио



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Конечно, везде свои плюсы и минусы, почитав немного данный форум, понятно, что у управляющей компании мало опыта собственно управления тем, что построено. Да, возможно, и мало интереса в дальнейшем обслуживании. Но оно почти везде так, в России.

Может кто-нибудь ответить по поводу заселенности корпусов 5K2 / 5K3? Насколько они заселены? Риэлтор говорит, что дома сданы уже более 3-х лет назад, и все улажено. Но, я так понимаю, это басни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы о Мичуринский д.5, или 2 корпус - то да, людей здесь побольше чем в других домах, т.к. его открыли первым, но я бы не сказал что все квартиры заселены: в отдельных все еще идут ремонты, а другие (немалое количество) вообще пустуют, будучи давно купленными. т.е. вы вполне можете приобрести квартиру у их нынешних собственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choliv



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Хорошо ли жить в районе Шуваловского? Ответить с цитатой

[quote="sergeyropov"]
Сеpхио писал(а):


Однако стоит учесть, что в районе Шуваловского находится ФДС -- несколько корпусов общежитий студентов МГУ. Это означает, что как минимум на территории комплекса приживутся всякие клубы любителей кальяна (пользуясь случаем, передаю привет их бессменному организатору Что Ли Фу (китаец, наверное) и пива, а в худшем, прогуливая собаку (или ребенка) вдоль главной аллеи, вы обратите внимание на сочный хруст шприцов под ногами. Главное -- чтобы животное (ну и ребенка нужно проинструктировать) не трогали их лапами (руками).


Да вам я смотрю покоя не дает кальян. Не смешите народ, вам, кажется, даже в той группе не один я объяснил, что то, что вы говорили просто смешно. И, да, если я правильно понял "Что Ли Фу" это про меня? Научитесь правильно читать английские буквы, без обид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Хорошо ли жить в районе Шуваловского? Ответить с цитатой

[quote="choliv"]
sergeyropov писал(а):
Сеpхио писал(а):


Однако стоит учесть, что в районе Шуваловского находится ФДС -- несколько корпусов общежитий студентов МГУ. Это означает, что как минимум на территории комплекса приживутся всякие клубы любителей кальяна (пользуясь случаем, передаю привет их бессменному организатору Что Ли Фу (китаец, наверное) и пива, а в худшем, прогуливая собаку (или ребенка) вдоль главной аллеи, вы обратите внимание на сочный хруст шприцов под ногами. Главное -- чтобы животное (ну и ребенка нужно проинструктировать) не трогали их лапами (руками).


Да вам я смотрю покоя не дает кальян. Не смешите народ, вам, кажется, даже в той группе не один я объяснил, что то, что вы говорили просто смешно. И, да, если я правильно понял "Что Ли Фу" это про меня? Научитесь правильно читать английские буквы, без обид...


"Иногда выходит лучше, чем задумаешь," -- сказал муж, метя тапком в кота, а угодив в жену. В итоге, получилось, что все это написал Серхио. А он -- ни сном, ни духом...

Чувак, во-первых, пойми, написать просто "чолив" не так интересно, как "Чтоли Фу" или "Что Ли Фу". "Канешна, я ни многа паизгалялси" над Вашей кличкой или погонялом (выбор на Ваш вкус)... Но прошу пардона, если ЧОЛИВ -- Ваше настоящее имя.

Очень был тронут напутствием научиться читать иноземные буквы.
Хотел бы ответить в том же духе, что, мол, зато у Вас в каждой фразе на родном (сорри, упрек не слишком справедлив -- для китайца русский не является родным) языке имеются ошибки в пунктуации (возьмем, к примеру, первую же фразу, в которой "я смотрю" необходимо выделять запятыми!), но не буду уподобляться Вам с советами чего-нибудь поучить... Во второй -- у Вас тире не хватает. А в третьей -- ...

Во-вторых, ссылка на неведомую группу, согласных с Вами, не является объективной. Достаточно допустить, что они -- из Вашей группы обкуренных. Мда... Одни любители кальяна кругом. Хоть бы один теннисист нашелся!

...А про кальян я уж почти забыл, но к теме как-то само прилепилось. Ну все-все. Больше не упоминаю. Кстати, РАВ-4 тот, помните, перестал ставить себя по центру аллеи. Уверен, дорогой чолив, в этом есть и Ваша заслуга.

Кстати, чолив, лучше бы Вы что-нибудь рассказали о районе тов. Серхио (а то, испугавшись группы кальянщиков, еще уедет на Сокол, к черту на рога!). Иначе получается, что, как у Ваших сторонников, воплей много, а связных мыслей -- ноль.

Что радует -- так то, что без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choliv



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха))))
А я, кстати, и теннисом занимаюсь, ещё и плаваньем занимаюсь, и кальян курю, были бы вы поумнее, не хочу обидеть, но как-то само собой получается, и знали бы хоть что-нибудь про эту культуру, вообще бы не говорили ничего. А про ник, это аббревиатура от имени, фамилии и отчества, так что глупые шутки по этому поводу....ммм....просто глупые, тут нечего больше сказать)) А я не претендую на звание самого грамотного человека в мире, в отличие похоже от вас)) Ваша самоуверенность даже смешит) Да и вообще, вы, судя по всему, взросылй человек, а торчите в интернете больше любого подростка, не смешно? Все короче, мне надоел этот глупый разговор, а главное что он ни к чему не приведет, так как даже если я вам скажу сходить в книжный и купить книжечку про историю кальяна впм это не поможет, потому что судя по всему у вас с пунктуацией хорошо, а вот с объективностью и логикой не очень, но вобщем меня это никак не касается, так что удачи, до свиданья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
choliv



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серхио, а район Шуваловский очень даже не плохой, с охраной конечно проблемы, и пока со всякими фитнесами и т.п. проблемы, но я думаю в скором времени, когда большая часть жителей заселятся все будет очень приемлимо) Очень притягивает чистота района Мичуринский- Ломоносовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01.12.08 : Агентства элитной недвижимости назвали 9 лучших реализованные жилые проекты Москвы - и среди них ЖК Шуваловский. Пустячок - а приятно.

http://www.irn.ru/articles/17137.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приятно.

Но странно было не увидеть в списке "Золотые ключи-2", например.

А вот Покровское-Глебово - пример немного натянутый, там большие проблемы с качеством строительства, в приложении к "Коммерсанту" "Дом" была большая статья и фотографии крупным планом: огромные куски штукатурки отваливаются, колонны осыпаются. Слишком быстро эта усадьба обрела винтажный вид.

У "Патриарха" парковочных мест очень мало, а снаружи - вечная борьба между Сауеnn'ами и Rang Rover'ами за пятачок рядом с домом.

В общем, "кому живется весело, вольготно на Руси", лучше спрашивать у самих жителей комплексов, а не у агентов, продавших дом и забывших о нем. Изнутри виднее.

Хочется верить, что наш выбор и есть самый правильный. Или это уже ответ на вопрос из другой темы: "хорошо ли жить в районе Шуваловоского"?
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS
Да простят мя автолюбители за предыдущий пост с непростительной ошибкой: Range, конечно, и Cayenne, несомненно, но болею. Дай бог в русском не ошибиться.
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах