Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание жителей ! Интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
BeS, отлично написано. Спасибо!

А насчет того, что услуги, оказываемые Свистом, не вполне устраивают клиентов, не надо упомянуть? Или это специально не включено, чтобы не затемнить основное оспариваемое положение относительно монопольности?


Да, можно будет упомянуть. Я пока подожду побольше комментариев, чтобы потом разом все правки внести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Хочу присоединиться к обсуждению Ответить с цитатой

Мне кажется, что о свзи "Интеко" и СВиСТа говорить необязательно.
Другое дело, что надо подчеркнуть то обстоятельство, что жильцам очевидно - комплекс представляет большой коммерческий интерес для всех, кто предоставляет услуги связи, телевидения, интернета. Однако никто, в том числе самые крупные поставщики этих услуг даже не пытаются подключить комплекс к их сети, при этом комплекс заселен давно и попытки подключения к другой сети были сделаны многократно.
Этого не может произойти случайно, при этом качество услуг СВиСТа (согласна с ранее сделанным предложением) не устраивает многих, таким образом, сложившаяся ситуация ущемлаяет наши права как потребителей (вот что-то такое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить о правах потребителя здесь будет неуместно - ФАС тут же отправит нас в Роспотребнадзор, т.к. это не его дело (http://www.fas.gov.ru/article/a_15822.shtml).
Относительно текста жалобы - мне тоже понравилось, компактно уложено все что нужно. Небольшое дополнение - в законодательстве формулировка - создание препятствий доступу на товарный рынок другим хозяйствующим субъектам рассматривается как разновидность злоупотребления доминирующим положением, т.е. думаю, корректней будет - установление доминирующего положения, монопольно высокой цены, а также создание препятствий доступу на товарный рынок другим хозяйствующим субъектам. Конечно,по сути, я просто перефразировал ваше предложение Smile ...рефлекс юридический, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте уже отсылайте, хватить тут терки тереть Smile
у меня опять сегодня свист на час отвалился Smile[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS, а почему вы решили не включать в заявление сиуацию, существующую с телевидением ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet-v-okne



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!
А нельзя ли самим выбрать хорошего провайдера, собрать нужное количество заявок и пригласить ... Может так проще с монополией бороться,когда есть уже готовый конкурент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
BeS, а почему вы решили не включать в заявление сиуацию, существующую с телевидением ?


Включу. И телефон тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet-v-okne писал(а):
всем привет!
А нельзя ли самим выбрать хорошего провайдера, собрать нужное количество заявок и пригласить ... Может так проще с монополией бороться,когда есть уже готовый конкурент?


Свежая мысль! Cool
Они, грубо говоря, не смогут кабель сюда провести и разводку сделать. Потому что не имеют технического доступа к соответствующим узлам - все заперто свистунами.

Я, кстати, вообще не понял ради чего перевелся на тариф, который по бумажкам в 2 раза быстрее, да еще и за 3 месяца вперед заплатил. Скорость скачивания как болталась в районе 200 кб/сек так и болтается.
Ну и количество сбоев в работе по февралю побило все рекорды, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел тут су29.ру
у них тариф за 600 рублей 10мбит Shocked , а у нас 1мб.
при этом они уже всю округу окучили (соседний дом с нашим домом №7), но к нам их не пускают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно в интернете попался юридический сайт, на котором оказался поднятым вопрос об интернете в Шуваловском. Наверное, кто-то из наших консультируется по этому вопросу у коллег-юристов. Молодец. Серьезный подход. На всякий случай копирую текст. Там есть и ответы - если кому интересно, то вот адрес:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=217630

1. Борьба жителей за нормальный Интернет+ТВ+телефон :: Конференция ...

23 янв 2009 ... Крупнейший и старейший юридический форум для юристов в Рунете - налоговое ... Ситуация такова - проживаю в ЖК "Шуваловский", построенный ЗАО ...


Здравствуйте, форумчане.

Ситуация такова - проживаю в ЖК "Шуваловский", построенный ЗАО "Интеко" - 8 домов. Услуги Интернет+ТВ+Телефон осуществляет некая организация ООО "Связь и Строительство". Причем, цены на данные услуги серьезно отличаются от установленных такого рода организациями в соседних районах.

Так, в области осуществления услуг ТВ у "СвиСт" заключен договор с "Акадо", в соответствие с которым она перепродает услуги "Акадо" нам - у "Акадо" при заключении договора передается в аренду декодер для просмотра ТВ, "Свист" же заключает договор на тех же условиях что и "Акадо", однако обязательным условием является приобретение декодера в собственность по цене 3000 руб (хотя, данный порядок действует только в отношении кабельного телевидения).

Цены на интернет мягко говоря завышены.
512 кб/сек - 400 руб
1024 кб/сек - 600 руб
2048 кб/сек - 900 руб
5120 кб/сек - 1500 руб
Тарифы только с безлиминтым объемом траффика.

Пытались выйти на других провайдеров - в СУ-29 отказали, сказав что договор нужно заключать с ТСЖ, а не с "Интеко", Корбина так и не ответила на заявку. Соответственно, было сделано предположение, что уже при постройке комплекса и прокладке коммуникаций "Интеко" заключило договор со "СвиСт" об оказании данных услуг. Это подтверждалось и тем, что оба объекта обслуживаемых ООО "СвиСт" построены ЗАО "Интеко".

Думаю, налицо нарушение ФЗ "о защите конкуренции" в виде установления доминирующего положения (ст.5) и монопольно высокой цены (ст.6). относительно соглашений или согласованных действий, ограничивающих конкуренцию - это лишь предположение, достоверность которого необходимо установить ФАС, куда мы,как жители, и планируем обратиться. Что вы думаете об этом ? В плане обоснованности требований и успеха в удовлетворении жалобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Акадо Ответить с цитатой

На сайте Акадо написано, что наш корпус Ломоносовский 29, к.2 подключен, но толку с этого нет - интернет они туда не дают, а я уж было обрадовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня переписывался с представителем СУ29.
он сказал, что его не пускает Магистрат.
о чем собственно я и писал.
я считаю, что Гришину 100% откатывают в Свисте, либо официально на счет Магистрата, либо вообще кэшем персонально. вообщем,очевидно, что это сговор...

Еще раз, СУ29 МОЖЕТ (имеет техническую возможность) подключить, но Магистрат не пускает. Может в УБЭП еще написать? Smile

Кто нибудь уже в ФАС отпавил письмо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard, это я писал на Конференции Юрклуба еще до того как мы начали заниматься документарным оформлением этого дела. Да, хотел посоветоваться, просто узнать мнение по этому вопросу
MAX, BeS занимается оформлением заявления....в УБЭП писать ...)))...это вообще будет. Только не знаю по какой статье их отправлять, 163-й может - вымогательство )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Асланбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
сегодня переписывался с представителем СУ29.
он сказал, что его не пускает Магистрат.
о чем собственно я и писал.
я считаю, что Гришину 100% откатывают в Свисте, либо официально на счет Магистрата, либо вообще кэшем персонально. вообщем,очевидно, что это сговор...


Ну это, прямо скажем, не новость. Cool Письма от Свистунов теперь приходят с эмблемой некоего Effortel. Попытался про них что-нибудь нарыть - информации минимум. Контора настолько мутная, что избавиться от нее считаю делом первостепенной важности.

Цитата:
Еще раз, СУ29 МОЖЕТ (имеет техническую возможность) подключить, но Магистрат не пускает. Может в УБЭП еще написать? Smile


Техническую возможность имеет кто угодно, а вот каким боком тут нарисовался Магистрат - это действительно интересно. Спасибо за информацию.

Цитата:
Кто нибудь уже в ФАС отпавил письмо?

Завтра уйдет. Но хочется обратиться к заинтересованным лицам - продублируйте письмо от своего имени. Чем больше обращений, тем выше вероятность и эффективность реагирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 39, 40, 41  След.
Страница 13 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах