Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос старожилам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
... какая-нибудь миленькая крыска ... атакует вашего песика.
Воистину нет худа без добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
Юлия писал(а):
Открытие мусоропровода пожалуй единственый плюс в работе ЮНИСЕРВИСА. У нас все соседи на этаже довольны.


Точно также можно будет найти столь же довольных открытием дворов. Наконец-то!!! Можно оставить машину носом в подъезд и ни о чем не беспокоиться. Да и вообще, ведь лень пройти пешком, мы что, не баре, что-ли, с какой стати нам еще десять шагов пешком пройти предлагают! А во дворе... Если все елки спилить, да выбросить эти детские горки и дорожки, а! Сколько можно машин понаставить!!!
И не нужен нам чистый воздух, чистый снег. Мы этого вообще не видим. Потому что мозги по-другому устроены. Не умеем видеть красоту, не замечаем гармонии... Какая гармония, если некоторые мусор из окон выкидывают???!!!
Мда. Ну и народец заселился! А с виду -- такие милые люди!

Когда ремонтники сверху или снизу сольют остатки бетона в мусоропровод или выбросят негабаритный мосор, когда ваши, Юлия, соседи ссыпят в жерло мусоропровода арбузные корки, остатки огуречного рассола, выпечки, и вся эта славная еда, застрянет между этажами (или упадет вниз, не суть важно, гниль все равно потечет туда) придут ОНИ.

Поначалу ИХ будет мало. Крохотные рыжие, черные проворные шалуны, они не будут производить много шума. Лишь шорох. Но потом Их станет болше. И это шорох усилится. Вы заметите их утром, подходя к мусоропроводу. Один, а то и несколько, из НИХ будут приветствовать вас каждое утро. День. Вечер. Ночь. Теперь ОНИ будут с вами всегда. И поверьте, ОНИ будут страшно довольны. Как и ваши соседи! Чтож, совместная жизнь с тараканами -- отличная плата за скудоумие.

Я еще не говорил о крысах. Не удивляйтесь и не визжите истошно, когда выходя во двор, какая-нибудь миленькая крыска пробежит мимо вашего ребенка или атакует вашего песика. Вы этого хотели сами!

Жаль, но ко многим шуваловцам явно применима поговорка:
Гром не грянет -- мужик не перекрестится!
Впрочем, еще у Николая Васильевича Павел Иванович поминал, что русский человек задним умом крепок.

Все-таки, у нас свой собственный путь развития! Весь мир мусор выносит подальше от жилья, и только наши приземистые умом человеки любовно пристраивают его поближе к дому.


Вы не пробовали писать "ужастики"? Возможно, из Вас получился бы отличный русский Стивен Кинг Smile Очень уж образно Вы описали наше стршное будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом случае тут нужен отдельный подход....например, 5-й дом открыли для заселения в 2005 году....и только спустя 3 с лишним года они открыли мусоропровод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
В каждом случае тут нужен отдельный подход....например, 5-й дом открыли для заселения в 2005 году....и только спустя 3 с лишним года они открыли мусоропровод...


...ОНИ осозновали свое превосходство перед человечеством. ИХ предки сумели выжить в атомном огне Хиросимы, когда считающая себя высшей раса корчилась в адовых муках, не находя у себя на теле и миллиметра живой ткани, куда можно было воткнуть иглу с обезболивающим... ОНИ тоже пережили страх. Не за себя. За то, что погибшие не смогут производить мусор. Который так нужен для ИХ жизни! Для ИХ размножения. Что для НИХ три года?! НИЧТО! Что значат эти секунды для завоевания высшей цели -- покорения всего мира, каждого города, каждого дома! Конечно, у НИХ уже был опыт гораздо более быстрого захвата новостроек, но в Шуваловском вдруг случилась осечка -- управляющая компания все никак не могла открыть системы бесконтрольного размножения... Уйти без победы? Уйти, не заселив своими мириадами хитиновых панцирей человеческое жилье, разве возможно?! Нет! Нужно просто ждать, пока глупцы в человеческом стаде не сделают роковую ошибку и не откроют столь желанные мусоропроводы. И все! Будет абсолютная победа! ОНИ больше НИКОГДА НЕ УЙДУТ.

PS
В ИХ ближайших планах (2009-2011 гг.) -- захват корпусов 6,7,1 (наивные новоселы даже не думают, для кого они ремонтируют свои жилища!) ЖК Доминион будет захвачен примерно в 2015 году, через 3 года после сдачи ГК.

PS2
Я Юле еще про аллергию не рассказал. А ведь тараканьи хитиновые шкурки, практически не имея запаха, с годами приводят к астме, пятнам на лице и теле, и массе иных кошмарных вещей. И не стоит думать, что двери тамбура оградят вас. Воздух донесет микросопические тараканьи частицы до ваших легких!

PS3 Кстати, пока на форуме обсуждалась ситуация с мусоропроводом, ограниченные, бездумные, бескорыстно работающие на ДЕЛО ТАРАКАНОВ жильцы агрессивно атаковали представителей Юнисервиса, требуя открыть источники загрязнения. Возможно, в сознании каждого из них уже сидел усатый манипулятор.

PS4 Когда откроют дворы и какая-нибудь юля с довольными соседями оповестит об этом общественность, я расскажу ей быль, как давят детей у подъездов ждущие своих шефов подшофе-водители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2sergeyropov:
Я конечно не рада открытию мусоропроводов, но все же не надо так драматизировать ситуацию. Если все жители будут выбрасывать мусор в герметично закрытые покеты - это в значительной степени улучшит ситуацию. Например, в Японии каждый уважающий себя человек фасует свои бытовые отходы и упаковывает в специальные пакеты, предназначенные для мусора, а не в пакеты, набранные в супермаркете, которые по определению не подходят для мусора. Если каждый начнёт с себя и не поскупится на пакеты с ручками и из боле прочного материала, ситуация будет вполне нормальной. Мне было абсолютно не трудно донести мусор до контейнеров около охраны и меня не очень обрадовала новость об открытии мусоропроводов, но сейчас уже сложно что - либо предпринять для закрытия мус-ов, поэтому предлагаю последовать опыту мудрых японцев (я не имею в виду фасовку мусора) и упаковывать отходы в специальные мешки. Данная мера не решит проблему, но в какой - то мере улучшит ситуацию!
P.S. Кстати эти же японцы, впоследствии используют фасованный мусор, в виде топлива для электростанции, которая снабжает электроэнергией целый район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: elena (Ср Июн 10, 2009 7:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи целыми домами отказываются от мусоропроводов
24 февраля 2009 г.


Жители столицы все чаще просят коммунальщиков заварить люки, а на лестничных площадках встречаются объявления: "Просьба мусоропроводом не пользоваться". Авторы - сами жильцы. От блага цивилизации отказываются подъезды и целые дома. Почему, решила выяснить "Комсомольская правда".

Самые частые жалобы: запах из мусоропровода, который проникает в подъезд и в квартиры. Жалуются на грохот, когда несознательные соседи бросают бутылки по ночам и громко хлопают металлической крышкой люка. Люди выбрасывают старые шубы и одеяла, которые забивают мусоропровод, лыжные палки, мешки с цементом, кирпичи.

Заварить мусоровопровод в принципе можно

Для этого коммунальщики должны получить разрешение ото всех жильцов дома. Если большинство идею поддерживают - составляйте протокол и несите его в управляющую компанию. Та должна выполнить проект закрытия: провести работы по дезинфекции и консервации мусоропровода.

Экологи и власти мусоропроводами тоже недовольны. Они не соответствуют сегодняшним реалиям, сказал, в частности, начальник отдела экологического контроля за отходами производства и потребления столичного Департамента природопользования Иван Малев.

Большинство домов с мусоропроводами строились 40 - 60 лет назад, когда москвичи производили мусора в разы меньше. Сейчас 40% мусора (прим.ред.: по другим данным - 70%) в Москве занимает упаковка. Все эти коробки просто не пролезают в мусоропровод диаметром 40 сантиметров. Поэтому трубы забиваются, мусор гниет и пахнет.

Москвичи борются с засорами как могут

В прошлом году в доме на улице Правды, 17, один из жильцов, пытаясь пробить пробку в мусоропроводе, кинул туда гирю. В результате в квартире на первом этаже обрушилась стена и весь мусор вместе с гирей вывалился на пол несчастного жильца. Чаще всего мусоропроводы горят, потому что туда кидают горящие окурки, по неосторожности и из хулиганских побуждений.

Но главная проблема мусоропровода в доме - крысы и тараканы. По словам специалистов Московского городского центра дезинфекции, крысы, расплодившись в подвале, отправляются на поиски новой территории и умудряются забираться по трубе мусоропровода до самых высоких этажей. Больше всего крыс в мусорокамерах старых пятиэтажек.

Mусоропроводы должны чистить не реже раза в месяц

Как пояснили в "Роспотребнадзоре", мусоропроводы должны чистить не реже раза в месяц. Как это должно выглядеть? Коммунальщики должны опустить в шахту сверху огромный ершик с грузом. Затем промыть шахту горячей водой. Проветрить и засыпать дезинфицирующим раствором. Однако мало кому из москвичей случалось хоть раз увидеть эту процедуру.

По словам Ивана Малева, нигде на Западе мусоропроводов уже нет, там мусор из дома выносят в пакетах и выбрасывают в бак. Нам надо делать так же. Кстати, в большинстве новых московских элиток, строящихся по индивидуальным проектам, мусоропроводов нет. А в типовых новостройках их все чаще сразу заваривают.

В Департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы считают, что одним махом заварить люки по всему городу - не выход. Во дворах придется ставить дополнительные мусорные баки. Учитывая объем производимого москвичами мусора, вряд ли это понравится самим жильцам дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю:у нас ,в 5 корпусе,лежали листочки,где мы ставили подпись-"за-против".Я посмотрела,в основном,были против открытия.Результат....мусоропроводы открытыSadЗа чем надо было проводить опрос????В 3 корпусе опроса не было(во всяком случае,мне консъержки не давали).Результат все тот жеSadТут был пост про сознательных японцев.Улыбнуло:это тоже самое,как говорить про сознательных немцев,которые уже дома,сортируют свой мусор,по-разным пакетам.(Кстати,чтобы,конечно,как во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире,относить их в бак)Для российских граждан,хотя бы,выносить свой сор из избы,а не кидать под носом,-уже прогресс бы был!!!Но нет,лучше,пусть под-носом воняет:ведь не в квартире же,типа.А то,что подъезд-тот же твой дом,в совковом менталитете как не было,так и нет.И судя,по-всему,и не будетSadГрустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах