Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявление о повышении цен за обслуживание. (на подъезде)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Мотивированный отказ Ответить с цитатой

К слову.

Услуги ЖКХ, которые управляющие компании предоставляют жителям многоквартирных домов, будут освобождены от налога на добавленную стоимость.

По словам премьера, эта мера позволит активнее развиваться системе жилищно-коммунального хозяйства в стране и даст жителям возможность самим выбирать более выгодную форму обслуживания их домов.


http://www.1tv.ru/news/economic/136904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Мотивированный отказ Ответить с цитатой

Пришли квитанции по январю.
Общая сумма по сравнению с декабрем выросла где-то на 26%
Дальше чего делаем? Пересчитываем руками по старым тарифам и платим в этих пределах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Мотивированный отказ Ответить с цитатой

Еще бы хотела отметить, что появилась статья домофон. Так он у нас толком не работает. Какой еще домофон, я его себе и не подключала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korsakov



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Похоже Юнисервис считает себя недосягаемым и просто смеётся над всеми. Надо готовиться к суду, а пока я, например, буду пересчитывать вручную и платить по старому. За домофон платить не буду. При подготовке к суду начну ревизию изменения тарифов и факта предоставления услуг с момента начала оплаты. Например, ОПС - видимо не работает с момента сдачи дома. Начинаю консультации с юристами. У кого есть мысли и предложения, прошу делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korsakov писал(а):
Да. Похоже Юнисервис считает себя недосягаемым и просто смеётся над всеми. Надо готовиться к суду, а пока я, например, буду пересчитывать вручную и платить по старому. За домофон платить не буду. При подготовке к суду начну ревизию изменения тарифов и факта предоставления услуг с момента начала оплаты. Например, ОПС - видимо не работает с момента сдачи дома. Начинаю консультации с юристами. У кого есть мысли и предложения, прошу делиться.
Надо еще, каким то образом, получить информацию о показаниях общедомовых счетчиках отоплния и электроэнергии и посчитать по городским тарифам. У меня подозрение, что Юнисервис мог нам зашить в эти строчки свои коэффициенты. Если не получим расход по счетчикам я возьму из соседнего дома (у меня там квартира и там регулярно дают показания и городские тарифы) и будем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кэти



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышать зряплату консъержке за то что она сидит (причем крепко сидит и с самого начала) и смотрит любимые сериалы, и курить ходит, а на перфоратор в сиесту никак не реагирует: лично я не собираюсь в этом участвовать и буду платить по прошлой квитанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кэти писал(а):
Повышать зряплату консъержке за то что она сидит (причем крепко сидит и с самого начала) и смотрит любимые сериалы, и курить ходит, а на перфоратор в сиесту никак не реагирует: лично я не собираюсь в этом участвовать и буду платить по прошлой квитанции.


Консъержек давно пора просто ликвидировать как класс - толку от них ноль, только, пардон, вонь и в прямом, и в переносном смысле (писали уже здесь и не раз). Тем более, что домофон теперь нами оплачивается. Уволив консъержек, дадим мощный сигнал остальным юнисерверам, все-таки кризис на дворе, за места держаться надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три мысли:

1. Повышение зарплаты консьежек и всего персонала Юнисервиса идет от какой-то первоначально установленной суммы, которая была ими же самими себе назначена в момент сдачи корпусов в 2003 году для 2-го корпуса и так далее по мере сдачи корпусов. А ведь мы не знаем эту отправную сумму. Может быть, она сразу была занебесной. А потом, отталкиваясь от нее, каждый год к ней накручивали проценты повышения.

Надо бы запросить у Юнисервиса
- изначальную сумму всех зарплат и
- размеры повышения по годам в процентах и рублях.

2. О повышении зарплаты персонала Юнисервиса в период кризиса речи быть не может, тем более, что мы это вскладчину оплачиваем. Уже повсюда зарплаты заморозили, бонусы отменили и т.д. Можно найти примеры. А то и вообще зарплаты снизили.

3. Оплата мест общего пользования - освещение, уборка, вывоз мусора и т.д. идет за счет сборов со всех нас. А вот, например, какое-нибудь коммерческое заведение на первом этаже жгет свет на освещение своего входа круглые сутки. Так вот оплата этого освещения тоже на нас на всех раскидывается, вроде того, как мы платим за освещение подъезда? Или вывоз мусора из ресторана тоже на нас накидывается? И т.д.

Я на каком-то сайте прочитал, что жильцы дома случайно обнаружили, что они оплачивали всю инфраструктуру коммерческих предприятий на первых этажах их дома под видом мест общего пользования. Возмутились и добились четкого разграничения того, кто за что платит.

Надо бы запросить у Юнисервиса данные относительно того, что они включают в оплату мест общего пользования и от кого. Идем ли мы, жильцы, в одной компании с коммерческими организаци на первых этажах, да и самим Юнисервисом, Магистратом и т.д., которые широко раскинулись в наших корпусах, или у них отдельные платежные ведомости. Словом, кто, за что и за кого платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэти



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я поняла, что не хочу, чтобы и наша уборщица получила январе зп выше, чем в том году. А дело вот в чем. Я так понимаю, что она тут работает с самого начала, может и перед начальником корпуса неплохо себя зарекомендовала. Но не перед жителями. Ведь собственно мы с вами ее прямые работодатели. Попросив ее сегодня не полениться и иногда мыть пол под нашими ковриками, я пришла в ужас, услышав такой ответ с гонором, мол вся эта ваша грязь летит с них, и ей не по силам с ней справиться. Я так в этот момент и не поняла, с человеком какой профессии я веду беседу. Пригрелись е-мое, конечно, это не в панеле подметать, где прям в подъездах справляют нужду. Так неужели нет конкуренции и они ее не боятся? Полы конечно моются, но присмотревшись можно понять, что уборщица особо не напрягалась, чтобы было чистенько. Друзья, а может это просто такое происходит только в нашем подъезде?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Нужен ТСЖ.


Полностью согласна.Ну не могут эксплуатационные расходы за машиноместо размером 2.8Х 5 м стоить 3600р! Мы за 3-ку в Колизее 120 квадратов платим чуть меньше 4000 р.!Это грабеж среди бела дня!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Нужен ТСЖ.

Поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vignale



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Нужен ТСЖ.

А делать-то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vignale писал(а):
BeS писал(а):
Нужен ТСЖ.

А делать-то что?


По какому именно вопросу?
Если по оплате услуг, то лично я ручками пересчитаю по старым ставкам и оплачу в этих пределах.
Если по ТСЖ - то это больной вопрос. Хочется верить, что реанимируется соответствующий раздел на форуме и к чему-нибудь таки придем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Vignale писал(а):
BeS писал(а):
Нужен ТСЖ.

А делать-то что?


По какому именно вопросу?
Если по оплате услуг, то лично я ручками пересчитаю по старым ставкам и оплачу в этих пределах.
Если по ТСЖ - то это больной вопрос. Хочется верить, что реанимируется соответствующий раздел на форуме и к чему-нибудь таки придем.


Я боюсь,что это-как всегда:сказка про белого бычкаSadМы,конечно,можем платить по-старым платежкам,только Юнисервис будет прибавлять и прибавлять недоплату к новым.В итоге,платить все равно придется,но много и сразуSadА почему,кстати,мы не можем наши платежи повесить на ДЭЗ?Ведь,до сих,по-моему,многие дома так и обслуживаются.И еще.По-моему,как-то,промелькнуло сообщение,что надо сюда прислать УБЭП.Пусть тоже посчитают.Как вы,соседи,на это смотрите?Ведь,на самом деле,таких платежей,какие требуют с нас,еще пойди-поищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах