Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание жителей ! Интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet-v-okne



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
не пускает Магистрат.


Confused А Магистрат тут каким боком? )))
в свою бытность общения с ними очень часто слышала про проблемы с инетом... то нам отправить не могут документы , то ответ не могут получить из-за сбоя в сети... думаю что им самим было бы интересно првайдера сменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet-v-okne писал(а):
MAX писал(а):
не пускает Магистрат.


Confused А Магистрат тут каким боком? )))
в свою бытность общения с ними очень часто слышала про проблемы с инетом... то нам отправить не могут документы , то ответ не могут получить из-за сбоя в сети... думаю что им самим было бы интересно првайдера сменить...


Ерунду не говорите Evil or Very Mad
если Гришин дает доступ, через месяц здесь будут 2-3 известных провайдера, с нормальным качеством поддержки и низкой стоимостью. Вот только ему это не нужно, а на проблемы в отсылке документов в своей бухгалтерии он ср...ть хотел. Главное, что его кошелек полный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, помнится, тут в прошлом месяце обсуждали письмо в инстанции по поводу монополии в Шуваловском на интернет и ТВ... можно спросить, отправили уже? Не нужно ли подписатся? Smile Достало уже низкое качество сервиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

876543 писал(а):
Уважаемые соседи, помнится, тут в прошлом месяце обсуждали письмо в инстанции по поводу монополии в Шуваловском на интернет и ТВ... можно спросить, отправили уже? Не нужно ли подписатся? Smile Достало уже низкое качество сервиса


Ну я сразу написал - чем больше народу отправит, тем лучше. Текст там есть, надо только свои данные вписать и до почты дойти.
Ну и про "Интеко" я все-таки убрал, чтоб с ходу не отпугнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не могли бы, если не сложно, еще раз сюда кинуть финальный текст письма, с адресом, куда отправлять? Обязательно на этой неделе отправлю!
Кстати, меня интернет в общем устраивает, зато жутко бесит уродская фирма акадо, которая сначала 2 месяца снимала деньги по более дорогому тарифу, чем указанный у нас в договоре, а теперь отказывается деньги возвращать. И более отвратно, наплевательски к клиенту построенной службы поддержки я вообще нигде не встречала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

876543 писал(а):
А Вы не могли бы, если не сложно, еще раз сюда кинуть финальный текст письма, с адресом, куда отправлять? Обязательно на этой неделе отправлю!



Руководителю УФАС России по г. Москве
Ткачевой Таисии Николаевне
От
Проживающего по адресу г.Москва,
Мичуринский пр-т,


Прошу принять меры против ООО «Связь и Строительство» (Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере связи № 500903, юр. адрес: Москва, ул. Селезневская, д. 11А, http://svist.ru ) в связи с нарушений законодательства о защите конкуренции.

Данная компания занимает монопольное положение на территории ЖК «Шуваловский» (Мичуринский пр-т, дома 1-7) в сфере оказания услуг местной, междугородной и международной телефонии, телевидения и доступа в сеть «Интернет».

Предположительно, данная компания еще в период строительства Жилого Комплекса «Шуваловский» получила от застройщика в собственность узлы слаботочных коммуникаций и таким образом имеет техническую возможность препятствовать оказанию аналогичных услуг компаниям-конкурентам и устанавливать монопольно высокие цены на свои услуги.

Уже на протяжении 4-х лет все попытки жильцов ЖК «Шуваловский» заключить договор с иной организацией, предоставляющей такого рода услуги в данном районе («Акадо», «Корбина Телеком», «Су-29» и т.д) встречают отказ, мотивированный технической невозможностью «проникновения» в Жилой Комплекс.

Таким образом, мы считаем, что со стороны ООО «Связь и строительство» имеет место нарушение федерального закона от 26 июля 2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции». В частности, установление доминирующего положения, препятствованием доступу на рынок конкурентов, а также монопольно высокой цены.

Учитывая вышеизложенное, просим Федеральную антимонопольную службу РФ принять соответствующие меры для устранения нарушений законодательства о защите конкуренции.


Адрес: Адрес: 119017, г. Москва, Пыжевский пер., д.6

Текст можно менять, тут главное общий смысл.

Цитата:
Кстати, меня интернет в общем устраивает, зато жутко бесит уродская фирма акадо, которая сначала 2 месяца снимала деньги по более дорогому тарифу, чем указанный у нас в договоре, а теперь отказывается деньги возвращать. И более отвратно, наплевательски к клиенту построенной службы поддержки я вообще нигде не встречала


Это про ТВ? А они разве не через "Свист" у нас работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в итоге не понял. отправили или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS, небольшое дополнение. Моя ошибка - установление доминирующего положение само по себе не является нарушением законодательства о защите конкуренции, т.к. может наступить в ходе победы хозяйствующего субъекта (фирмы) в конкурентной борьбе - в данном случае будем говорить о злоупотреблении доминирующем положением (в состав которого ст.10 включает и создание препятствий доступу на товарный рынок, и установление, поддержание монопольно высокой цены товара). Т.е. предлагаю изменить формулировку обращения таким образом.
Таким образом, представляется обоснованным говорить о нарушении ООО "Связь и Строительство" запрета на злоупотребление доминирующим положением, установленным ст.10 ФЗ от 26.07.2006 г. №135-ФЗ "О защите конкуренции". В частности,создание препятствий доступу на товарный рынок, а также установление и поддержание монопольно высокой цены.
Что вы думаете по поводу такого дополнения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS - спасибо большое!
Да, я имела в виду ТВ - Акадо работает через СВИСТ, т.е. СВИСТ собирает дополнительные деньги поверх тех, что берет Акадо (например, за декодер, который в Акадо бесплатный, СВИСТ берут деньги), но при возникновении проблем свист сразу не при делах - отправляют в непробиваемую сервис-службу акадо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
я в итоге не понял. отправили или нет?


Только e-mail, но от него я толку особо не жду.
С апреля буду в отпуске - смогу заняться уже вплотную, помимо бумажного письма буду стараться попасть на прием, там вроде есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
BeS, небольшое дополнение. Моя ошибка - установление доминирующего положение само по себе не является нарушением законодательства о защите конкуренции, т.к. может наступить в ходе победы хозяйствующего субъекта (фирмы) в конкурентной борьбе - в данном случае будем говорить о злоупотреблении доминирующем положением (в состав которого ст.10 включает и создание препятствий доступу на товарный рынок, и установление, поддержание монопольно высокой цены товара). Т.е. предлагаю изменить формулировку обращения таким образом.
Таким образом, представляется обоснованным говорить о нарушении ООО "Связь и Строительство" запрета на злоупотребление доминирующим положением, установленным ст.10 ФЗ от 26.07.2006 г. №135-ФЗ "О защите конкуренции". В частности,создание препятствий доступу на товарный рынок, а также установление и поддержание монопольно высокой цены.
Что вы думаете по поводу такого дополнения ?


Ну, с юридической точки зрения я ничего не могу сказать, а вот со стилистической оборот "нарушение запрета на злоупотребление" мне кажется несколько громоздким. Cool Может быть, просто "Таким образом, представляется обоснованным говорить о злоупотреблении ООО "Связь и Строительство" своим доминирующим положением" и т.д.
В любом случае - спасибо, внесу правку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

876543 писал(а):
BeS - спасибо большое!
Да, я имела в виду ТВ - Акадо работает через СВИСТ, т.е. СВИСТ собирает дополнительные деньги поверх тех, что берет Акадо (например, за декодер, который в Акадо бесплатный, СВИСТ берут деньги), но при возникновении проблем свист сразу не при делах - отправляют в непробиваемую сервис-службу акадо


Ну, об этом мы тут речь и ведем - покупаем услуги через двух посредников. О качестве обслуживания в такой ситуации говорить даже и не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это важное дополнение. Я указывал его в первоначальном варианте текста обращения, но это автоматически серьезно увеличило бы объем, т.к. нужно было описать в чем суть.
Из текста обращения - В области осуществления услуг телевидения у ООО «Связь и строительство» заключено соглашение с ОАО «Комкор» (торговая марка «АКАДО Телеком»). При подключении, абонент получает доступ к 28 каналам, соответствующим тем, что предоставляются при подключении ОАО «Комкор», в рамках технической поддержки. Для подключения к дополнительным пакетам телевизионных каналов необходимо приобретение в собственность цифрового телевизионного тюнера (Humax ND-1010C) по цене три тысячи рублей, в отличие от этого ОАО «Комкор» при подключении к соответствующим услугам предоставляет данное оборудование в аренду. Представляется, что данные действия нарушают запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов, установленный ст. 11 ФЗ от 26.07.2006 "О защите конкуренции" в части навязыванию контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора. (последнее предложение добавил сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Ну, с юридической точки зрения я ничего не могу сказать, а вот со стилистической оборот "нарушение запрета на злоупотребление" мне кажется несколько громоздким. Cool Может быть, просто "Таким образом, представляется обоснованным говорить о злоупотреблении ООО "Связь и Строительство" своим доминирующим положением" и т.д.
В любом случае - спасибо, внесу правку.

С юридической точки зрения все верно - сама ст. 10 звучит - Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением, а "Свист" ее нарушает. Предложенный вами вариант "представляется обоснованным говорить о злоупотреблении ООО "Связь и Строительство" своим доминирующим положением" мне кажется неуместным, т.к. каким то иным (чужим) доминирующим положением "Свист" злоупотребить не может. Просто я стою на той точке зрения, что если это жалоба - то ее содержание должно носить соответствующий характер, но если вы считаете иначе - ваше право, вы ее подаете. BeS, вы же понимаете, когда с юридической т.з все верно тут до стилистики дела не бывает ))), т.к. большинство законов-то у нас написаны не весть знает кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
backstreet kid



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой оффтоп: сайт http://www.livejournal.com только у меня вторые сутки не открывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 39, 40, 41  След.
Страница 14 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах