Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Право собственности в 3 корпусе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое Старая Крепость? Старый Город что-ли, ПИФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец, и я могу отметиться на этой страничке! Причем с приятнейшим (прежде всего для себя) известием!

По-лу-чил! Свидетельство. 4-й корпус.
Насчет того по порядку дают или нет -- не знаю, тк моя квартира далеко в четвертой сотне.

Отдельное спасибо Джавдету, который во время всеобщей истерии о возможности неполучения собственности ввиду предстоящего банкротства МИАНа тихонько буркнул что-то вроде "а ну их, буду я еще платить за собственность, когда захотят моих платежей, сами притащат свидетельства".

Эта фраза и тормознула меня от обращения к услугам юристов, чтения разумных сообщений некоего СПГ, обращения к услугам юристов Владимира Алексеевича (если ошибся в имени, прошу прощения).

Я верил в МИАН. И чертовски рад, что контора, выстроенная Сенаторовым, честно выполнила (пока, еще собственнсть на машместа получить бы!) все обязательства (по крайней мере, передо мной!).

Чего и вам всем желаю!

Друзья, машиномест в 10Б в аренду не надо? Отдам с Новогодней скидкой. Пишите. В 9000 тыщ уложимся (Джавдет, по 12 не идут, туды их в качель!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поздравления,

Только благодарность надо выражать не МИАН, а Интеко, что и говорить участие Интеко в проекте означает несколько бОльшие возможности для решения проблем с оформлением документов. Откуда эти возможности я думаю объяснять не надо.

Профессия юристов схожа с работой похоронных агентов-их зовут тогда, когда возникает необходимость Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБГ, спасибо. Ваши комментарии в летний (довольно истеричный) период были взвешенны и объективны. Запомнилось также, что вы не навязывали свои услуги, что производило очень приятное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
Ну вот, наконец, и я могу отметиться на этой страничке! Причем с приятнейшим (прежде всего для себя) известием!

По-лу-чил! Свидетельство. 4-й корпус.
Насчет того по порядку дают или нет -- не знаю, тк моя квартира далеко в четвертой сотне.

Отдельное спасибо Джавдету, который во время всеобщей истерии о возможности неполучения собственности ввиду предстоящего банкротства МИАНа тихонько буркнул что-то вроде "а ну их, буду я еще платить за собственность, когда захотят моих платежей, сами притащат свидетельства".

Эта фраза и тормознула меня от обращения к услугам юристов, чтения разумных сообщений некоего СПГ, обращения к услугам юристов Владимира Алексеевича (если ошибся в имени, прошу прощения).

Я верил в МИАН. И чертовски рад, что контора, выстроенная Сенаторовым, честно выполнила (пока, еще собственнсть на машместа получить бы!) все обязательства (по крайней мере, передо мной!).

Чего и вам всем желаю!

Друзья, машиномест в 10Б в аренду не надо? Отдам с Новогодней скидкой. Пишите. В 9000 тыщ уложимся (Джавдет, по 12 не идут, туды их в качель!).


Поздравляю!

Вот и мне сегодня позвонили из отдела оформления! Можно ехать забирать заветные бумажки! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmi3



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наконец получено заветное свидетельство. Сегодня забрал его из МИАНа.
Оказывается, МИАН вновь переехил, вернувшись с улицы Правды на Красную Пресню 22. Shocked И когда они с переездами работать успевают?
Для ускоренного получения права собственности воспользовался "льготой" в виде своего карапузика. Соседям с малышами и номерами квартир от 300-х рекомендую Very Happy
_________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый sergeyropov, хотела бы Вас огорчить.
Миан тут не причем. Все заслуга лежит на той инициативной группе и на том юристе, которого они наняли - и которые протоптали всю тропинку для получения собственности. Эти несколько квартир и были передовики через того самого юриста. А уж МИАН вслед за ними.
В общем, сами они так и ничего не сделали.
Кроме того, в своей же работе, которая была 4 года назад (это я имею в виду подписание с ними договоров) так и не нашли ошибок! На которые потом обратила внимание регистрационная палата через приостановку и уведомление.
Хотела бы так же отметить, что если бы я сама не дергала МИАН, то это уведомление МИАН бы так и не получил. Уведомление было направлено 29 ноября 2008 г., а МИАН после моих наездов наконец-таки нашел уведомление в регистрационной палате 26 декабря 2008. При этом вес это время нам отвечали, что уведомление получено и причина устранена.
Так что МИАН как не работал в течение 3 лет, после ГК дома, так и не работает сейчас с документами. СОВЕРШЕННО!
Очень разочарована МИАНом!
sergeyropov писал(а):
Ну вот, наконец, и я могу отметиться на этой страничке! Причем с приятнейшим (прежде всего для себя) известием!

По-лу-чил! Свидетельство. 4-й корпус.
Насчет того по порядку дают или нет -- не знаю, тк моя квартира далеко в четвертой сотне.

Отдельное спасибо Джавдету, который во время всеобщей истерии о возможности неполучения собственности ввиду предстоящего банкротства МИАНа тихонько буркнул что-то вроде "а ну их, буду я еще платить за собственность, когда захотят моих платежей, сами притащат свидетельства".

Эта фраза и тормознула меня от обращения к услугам юристов, чтения разумных сообщений некоего СПГ, обращения к услугам юристов Владимира Алексеевича (если ошибся в имени, прошу прощения).

Я верил в МИАН. И чертовски рад, что контора, выстроенная Сенаторовым, честно выполнила (пока, еще собственнсть на машместа получить бы!) все обязательства (по крайней мере, передо мной!).

Чего и вам всем желаю!

Друзья, машиномест в 10Б в аренду не надо? Отдам с Новогодней скидкой. Пишите. В 9000 тыщ уложимся (Джавдет, по 12 не идут, туды их в качель!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Masha V, и все соседи, которые приложили свои усилия, средства и время на то, чтобы сдвинуть дело о собственности с места. Так всегда бывает - стараются одни, а лавры достаются другим. В данном случае - МИАНу.

Еще раз СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet-v-okne



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь слышал о регистрации права собственности по суду по 1-му корпусу Шуваловского? А то слухами земля полнится... Хотелось бы сдвинуть с мертвой точки этот процесс)))
У меня адрес в договоре Ломоносовский пр-т вл 27Б корп 1,а почтовый адрес Мичуринский пр-т 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Impuls



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес: Ломоносовский пр-т вл 27Б корп 1,а почтовый адрес Мичуринский пр-т, 3 ПРОСУДИЛИ - положительное решение на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Impuls писал(а):
Адрес: Ломоносовский пр-т вл 27Б корп 1,а почтовый адрес Мичуринский пр-т, 3 ПРОСУДИЛИ - положительное решение на руках.

где, что, почем? Smile можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час от часу не легче... Если я правильно понимаю, если гражданин покупает на этапе новостройки квартиру на основании договора переуступки прав у какого-то застройщика (допустим, у Интеко), а у этого застройщика имеются долги, то эти застройщиковы долги переходят и на гражданина-покупателя - то-есть, на таких, как мы. И эта угроза сохраняется, пока квартира не будет оформлена в нашу собственность, и договор переуступки прав не будет заменен на Свидетельство о собственности.

http://www.irn.ru/news/31562.html

20.03.09 : По договору переуступки покупателю переходят и долги продавца

Применительно к рынку новостроек все время приходится сталкиваться с этими словами – «договор переуступки права требования», - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru в статье: «Договор переуступки: кто, кому, что и зачем уступает»

... Не стоит забывать, что передавать можно только существующее право, а оно возникает у продавца после полной оплаты. Иными словами, если владелец строящейся квартиры, продающей ее сегодня вам, ранее что-то недоплатил по своим обязательствам – этот долг будет переведен на вас, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долги-то вряд ли перейдут к покупателю, а вот с правом требования могут возникнуть проблемы: если квартиру заберут у строителей за долги, то и уступать ему будет нечего. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите те, у кого преддоговор со "Старым городом", кто-нибудь уже получил свидетельство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах