Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые соседи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Новые соседи Ответить с цитатой

Здравствуйте новые соседи!
Очень хочется надеяться что все мы окажемся воспитанными, внимательными, аккуратними, в меру шумными и совсем не склочными! Very Happy

Подскажите плз., те кто уже заселился, не холодно ли квартирах.
Начинаем делать ремонт, у нас одна стена боковая, вот думаем стоит утеплить или нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Здравствуйте новые соседи!
Очень хочется надеяться что все мы окажемся воспитанными, внимательными, аккуратними, в меру шумными и совсем не склочными! Very Happy

Подскажите плз., те кто уже заселился, не холодно ли квартирах.
Начинаем делать ремонт, у нас одна стена боковая, вот думаем стоит утеплить или нет.....


Добрый день.
Мы еще не заселились, но ремонт закончили. В квартире холодно, из окон дует, мы вызывали представителей экспл.организации, они составляли акт - через месяц примерно щели заделали.
Стена у нас тоже торцовая - она вообще не сохла почти месяц в процессе ремонта, даше пушки не помогали. Тоже вызвали представителей Юнисервиса, они обещали переделать с внешней стороны что-то, но пока тишина. Но наши строители сказали, что смысла нет как-то утеплять ее изнутри.
Рекомендую делать побольше теплых полов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой Tveron, а стена не сохла вовремя морозов или вообще до конце не высыхла? Не сохла вся или были пятна? Вопрос не праздный, т.к. это может означать что нарушина теплоизоляция, а значит "точка росы" сместилась внутрь помещения. Если наружняя температура была ниже 0 и было включено отопление, то с этим обязательно нужно что-то делать, в противном случае через некоторое время это все проявится ввиде плесени и прочих неприятностей. Crying or Very sad Нам тоже предстоит ремонт, сейчас получаем ключи, и я очень боюсь что у нас будет такая ситуация - у нас тоже одна стена торцевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet-v-okne



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Ответить с цитатой

Tveron пишет
В квартире холодно, из окон дует, мы вызывали представителей экспл.организации, они составляли акт - через месяц примерно щели заделали.
Стена у нас тоже торцовая - она вообще не сохла почти месяц в процессе ремонта, даше пушки не помогали. [/quote]


от нынешних строителей одно сплошное разочарование... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как ! А я то по наивности надеялась услышать ну ч-н типа: " Стены теплые, окна герметичные, никаках сквозняков!"
Tveron большое спасибо за инфо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veseliy



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Надо менять Ответить с цитатой

Musia писал(а):
О как ! А я то по наивности надеялась услышать ну ч-н типа: " Стены теплые, окна герметичные, никаках сквозняков!"
Tveron большое спасибо за инфо!


Добрый совет: меняйте окна! Можно конечно попытаться обойтись заменой уплотнителей, но когда окна монтировались при строительстве технологию не соблюли и между окном и стеной многочисленные щели.

Ремонт на стадии завершения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
дорогой Tveron, а стена не сохла вовремя морозов или вообще до конце не высыхла? Не сохла вся или были пятна? Вопрос не праздный, т.к. это может означать что нарушина теплоизоляция, а значит "точка росы" сместилась внутрь помещения. Если наружняя температура была ниже 0 и было включено отопление, то с этим обязательно нужно что-то делать, в противном случае через некоторое время это все проявится ввиде плесени и прочих неприятностей. Crying or Very sad Нам тоже предстоит ремонт, сейчас получаем ключи, и я очень боюсь что у нас будет такая ситуация - у нас тоже одна стена торцевая.

Стена не сохла вл время морозов. Потом высохла постепенно. Но комиссия сказала, что да, проблеиы с теплоизоляцией и они будут переделывать ее с внешней стороны. Пока только обещали. Но в окнах правда уплотнители заменили. Стало значительно лучше - ветер песни не поет больше ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, вы меня растроили! Знаю я как они делают теплоизоляцию с внешеней строны. Были у меня такие проблемы, на передыдущей квартире. Приходят пара альпинистов, от балды делают дырки в швах фасада и пытаются закачать туда обычную монтажную пену. Ко мне пришли двое с двумя балонам пены, обрабатывать надо было три внешних угла и две стены, хорошо я заранее купила еще восемь балонов. Так когда начали делать оказалось, что и этих восьми мало, пришлось ехать докупать. И это при том, что мы из нутри все углы, насколько это было возможно, раздолбили и запенили. Вывод: от греха подальше, придется внешнюю стену изнутри утеплять. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorFromUK



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем в 4-м подъезде с конца января, единственная проблема с окнами, вызывали специалистов для замены уплотнителей на окнах. Батареи не меняли т.к. тепло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 1 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах