Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, здесь уже кто -то писал об этом, школа -как социум. Все зависит от репетиторов, которых вы найдете своему ребенку. Дети разные , в школе 1941, дети родителей которые не могут или не хотят платить за входной билет 150 тыс. руб. В Шуваловской школе дети ,чьи родители купили билет. Какая среда для вашего ребенка лучше, вам решать. Но в старших классах, все равно , дети переходят (поступают) в классы по профилю. Слышала про 1941 как и про все школы и хорошее и плохое. Но, дети поступили и в МГУ, и в др приличные вузы, кто куда готовился, с репетиторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimsin



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина111, если Вы сможете подходите сегодня в 20.00 - 21.00 в пивной ресторан в шуваловском Злата пивница. Там будет некое собрание неравнодушных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, нерастраивайтесь, есть школы с еще большими амбициями и запросами. Возможно стоит поступить так, как поступают родители из этих школ. http://german-pyatov.livejournal.com/39874.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что, как здесь уже выше написано, они укомплектовали первые классы. Доказать, что они специально не брали трубку в назначенные дни не реально. Действовать нужно было тогда, именно в те дни, когда можно было по гудкам определить, когда не берут, когда сбрасывают, а когда занято. Верится с трудом и в это. Да и не дадут эту школу в обиду, она же их кормит. Миловичко – это рука, а голова в другом месте. Из этой головы растёт не одна пара рук. Можно попробовать в министерство образования страны. Но и здесь есть коррупция. И Миловички с Селезнёвыми им ближе и роднее, так как сами все сплошь коррупционеры. (Пресловутая) рыба портится с головы. Лучше все силы направить на то, чтобы добиться строительства новой школы . Вроде бы город обещал ещё одну школу для нас. Добьёмся ещё одной кормушки для депертаментов образования района, округа и города Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скворцова писал(а):
Дело в том, что, как здесь уже выше написано, они укомплектовали первые классы. Доказать, что они специально не брали трубку в назначенные дни не реально. Действовать нужно было тогда, именно в те дни, когда можно было по гудкам определить, когда не берут, когда сбрасывают, а когда занято.

Вероятно доказать факт подачи заявления несложно воспользовавшись отправкой его по почте заказным/ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С точки зрения законодательства этого совершенно достаточно. Сторона будет считаться "надлежаще извещенной" . О такой практике в отношении школ мне не известно, но если этот механизм используется во ВСЕХ процессуальных случаях, то должен работать и здесь.
Тем, кто набрался решительности для борьбы рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а есть в школе подготовительный класс? Туда попасть также сложно, как и в 1 класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О подготовительных классах ничего не слышала. На сайте школы тоже ничего об этом нет. Если бы были такие классы, то с теми же проблеммами, конечно. Соседи, так, что там дальше? Так всё интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL писал(а):
Соседи, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а есть в школе подготовительный класс? Туда попасть также сложно, как и в 1 класс?
Нет у них подготовительных классов, директору, я думаю, и это не нужно, иначе прийдется принимать в 1 класс без оговорочно! А на что тогда ей "лицо" накушивать?????)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..............О том, чем «Президентский лицей» отличается от других учебных заведений, рассказала директор школы Маловичко Раиса Федоровна: "Мы создали свою шкалу ценностей"...........умеет же точно подметить)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуся



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы в Шуваловскую не попали. Вопрос такой, куда же все таки податься. Мы еще ремонтируемся и сами, как говориться, не местные. Может поделитесь информацией, как вы решаете вопрос со школой, куда пойдут ваши первоклашки 1 сентября, те которых не взяли в местную. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица родителей ученицы школы "Фристайл" приглашаю Вас в нашу школу. Можете считать это рекламой, хотя мой корыстный интерес не так велик: если к нам придут новые ученики, плата за обучение будет ниже. Поэтому я решила не помещать отзыв в рекламу.
Как Вы поняли, это частная школа, находится она на Винницкой улице, 17 кор. 1, тел. 931 6059, в здании детского сада, которое нужно обогнуть слева. Выглядит она очень скромно, даже в сравнении с государственными школами, поэтому вполне очевидно, что ее достоинства в другом. Мой ребенок обучался там два года, в следующеи году перейдет в четвертый класс (мы пришли сразу во второй). Замечу, что у нас в классе было четверо учеников из Шуваловского, причем один из них пришел из шуваловской школы даже в середине года, наотрез отказавшись там учиться. По моему мнению, неоспоримым достоинством школы является небольшое количество учеников: в лучшие годы доходит до 45 (по словам директора). В первый год мы учились в классе из 4 человек, в этом году больше - 8. Наш классный руководитель - мужчина, многих родителей мальчиков это подкупает, да и вообще он настоящий энтузиаст своего дела, такой новатор-педагог. Хотя, скажу частно, у меня девочка, и ей больше нравилась первая молоденькая учительница. Основной коллектив, как я понимаю, работает вместе уже лет десять или даже больше. Что еще из преимуществ: хотя есть обеды и завтраки, можно принести с собой свой завтрак, если вы хотите обеспечить ребенку особую диету. Дети разных возрастов общаются между собой, что тоже очень хорошо. Очень комфортная атмосфера, всякие проявления агрессии стараются предотвратить. Это и является основной причиной, почему мы там учимся.

Некоторые считают, что обучение в частных школах хромает, мол, за ваши деньги, что угодно. Я с этим не соглашусь. Действительно, если вы не хотите учиться, регулярно пропускаете занятия, не делаете уроки, вас не отчислят (я думаю). Но если вы хотите, чтобы ребенок учился и поощряете его занятия, это хорошее место для учебы, потому что меньше угроз и насилия в такой учебе. А в государственных школах, по моему мнению, муштры больше, а внимания к каждому меньше, да так и не может не быть, ведь там по 25 учеников (против наших четырех-восьми). Но на этом мнении не буду настаивать, а лишь скажу о результатах. Моя дочь заняла третье место на городской олимпиаде по математике в МИРЭА в этом году. Ну а еще английский ведет носитель языка, а рисование - художник. А еще мне нравится, что после третьего урока большая часовая прогулка.

Из недостатков - бедный внешний вид школы и двора, маленькие помещения (поэтому только для младших школьников, по-моему, самый старший класс- седьмой), я не очень довольна чистотой помещений, в этом году нарушалось расписание по некоторым предметам. Не могу судить о питании, так как всегда берем с собой кашу на завтрак.

Одним словом, возьму на себя смелость ответить на ваши вопросы, если вам интересно. Возможно, что мое мнение может отличаться от мнения других родителей, оно, несомненно, субъективно. Но также неоспорим и тот факт, что мы отучились там два года и собираемся продолжить обучение до конца начальной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

А никто ничего не знает о школе "Наши традиции",которая на Мичуринском 6/4? Насколько я понимаю, она частная. Ни у кого нет о ней какой-либо информации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему все пишут, что сначала надо платить за школу, потом за ВУЗ? А что на бюджетное уже никто не поступает что ли? Я училась в МГУ. На дневном. На бюджетном. Занималась с двумя репетиторами перед поступлением и всегда знала, что буду поступать на бюджетное. И очень много занималась перед поступлением. А сейчас все только и говорят о том, что дети пойдут на платное отделение. Т.е. сразу даже не рассматривают вариант поступления на бюджет. Это сейчас такое образование в школах плохое или что?
_________________
It's you & me, and the Devil makes three.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые соседи! Можно сказать , что тема " школа" теперь не актуальна? У нас у знакомых дети заканчивают школу в Волгограде, кто в Калмыкии , да и вообще зачем, кому нужна эта школа в шуваловскоми с ее расценками и посредственным образованием ??? Главное теперь ЕГЭ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на информацию о едином дне открытых дверей в московских школах, может кому пригодится.
http://www.educom.ru/ru/press_center/news/news_detail.php?ID=8658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах