Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

детский сад 2536

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга иванова



Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: детский сад 2536 Ответить с цитатой

сообщение удалено всвязи с излишней эмоциональностью и возможным неполным соответствием истине.
прошу остальных жителей оставить свои отзывы по этому детскому саду
с уважением, администратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаХХХ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое счастье, что мы туда не попали. Smile а в комиссии-то меня убеждали, что 2523 и 2536 - одно и то же и какая мне разница?! В комиссии вообще негативно относятся к 2523 - их всех там злит, что многие хотят попасть именно в него. Говорили мне: у них там столько занятий, что ребенку даже погулять некогда! и вообще, садик новый, еще никак себя не показал, зачем вы в него рветесь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: детский сад 2536 Ответить с цитатой

Мы ходили в этот сад в прошлом году. Нам очень не понравилось. И вот почему: 1. музыкальных занятий не было 6 мес.
2. из занятий только физ-ра и бассейн
3. детьми занимается одна воспитательница, и рисует, и читает, и стихи учит, и кормит, и одевает. И так во всех группах. Многие на воспитателей жалуются. Они либо сильно в возрасте, мечтают о пенсии, либо очень молодые, но и тем и другим все до фонаря.
4. сад просто переполнен детьми льготников и сотрудников, которые не хотят ни за что платить, в результате, те кто не имеет заветных справок платят за все, но ничего не получают, так денег все равно не хватает. С нас ( не льготникив) собрали на игрушки и пособия, а в конце года большиство заплативших были переведены в другую группу, где ничего нет. При этом нам объяснили в очень резкой форме, что мы покупаем НЕ СВОИМ ДЕТЯМ, а САДУ.
5. Заведующая -это вообще отдельный раговор, но не будем переходить на личности.
В этом году ходим в другой сад и очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Помогите выбрать детский сад! Ответить с цитатой

Сейчас нам год и 2 месяца, с сентября хотели бы пойти в детский садик. Были в комиссии они поставили в очередь в садик 2523 и в 2536. В какой лучше отдать малышку? Посоветуйте. Может есть какие-нибудь другие варианты? Нам, в принципе, не надо на полный день и не на каждый день. Знаю, что в каком-то из них есть группы неполного дня. Что они из себя представляют? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: детский сад 2536 Ответить с цитатой

Сама планировала отдать ребенка в детский сад 2536. Начала спрашивать у знакомых, которые водят своих детишек туда. Одна из них указала на сайт, где вывешиваются отзывы родителей по д/с Москвы-http://ratings.7ya.ru/kindergartens/content.aspx?id=3711&oid=-1 Одно из них полностью подтвердило то, что сообщали мне в приватной беседе другие родители д/с 2536. Цитирую:


"10.11.2007 21:34
Оценка:2

Период посещения: c 2007 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4,5
Режим работы:8-30 до 18-00, просят забирать не позже 17-00
С какого возраста принимают?с 2.5 лет (мы ходили с 3-х лет)
Оплата:2000 в месяц + квитанция, но льготники не платят, в результате если нет заветных справок - будете платить за всех, но ничего не получите, так как денег все равно не хватит.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20 детей в группе, но ходят меньше
Здание, оснащённость:3 эт, состояние хорошее, садик новый, поэтому обстановка приличная
В группах:В нашей группе практически ничего не было, покупали все - игрушки, пособия. канцтовары, вешалки в прихожуую.
Еда:Еда хорошая, 4 раза в день, фрукты дают регулярно. ребенок не жаловался.
Уход за детьми:Один раз была свидетелем такой сцены: воспитательница взяла ребенка за шкирку и вытирает им лавочку в группе. На мой удивленный взгляд отвечает: "Не надо ходить по лавочке ногами!" А вы говорите - уход.
Обучение
Программа:Государственная, но в реале - только бассейн и физ-ра. В нашей группе музыкальных занятий не было год. В новогодний праздник дети плясали под Ля-ля-ля, которое пели родители. Предложили заведующей организовать занятия за доп плату - послала нас открытым текстом. Все заняти проводит воспитатель. никаких спецпредметов нет. Спрашиваешь ребенка, чем занимались. ответ - ни чем.
Воспитатели:Текучка страшная, мало кто из стоящих воспитателей может сработаться с заведующей.Воспитатели или очень молодые или пенсионного возраста. но и тем и другим на детей наплевать. Как писали предыдущие авторы хорошие воспитатели здесь не держаться.
Заведующая - это отдельная песня, запросто доведет Вас до слез. Чего стоит только высказование в адрес председателя родительского комитета нашей группы:"Я вашего второго ребенка принципиально в свой детсад не возьму. Вы мне не нравитетесь". При этом родительский комитет сделал для группы очень много и потратил своих денег немало.

Прочая информация:Садик просто переполнен детьми льготников и сотрудников. Все сборы идут с тех, кто не имеет льгот. Детей запросто переводят из группы в группу, не спросив согласия родителей. При этом нам не разрешили забрать игрушки и пособия, купленные на наши деньги, заведующая заявила : " Вы покупали не своим детям, а саду. Вы можете позволить себе еще раз потратиться, не обеднеете".
Мне кажется, что за тот год, что мы посещали этот сад, ребенок не научился НИЧЕМУ, только - ябедничать. Сей час мы ходим в другой сад, разница просто огоромная.За 2 месяца ребенок выучил стихов и сделал поделок больше, чем в д\с 2536 за год. Ребенок от нового сада в восторге, а про старый (2536) даже вспоминать не хочет!"


Думаю, даже этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2523 вроде ничего. Занимаются маловато, хотя по оплаченной программе действительно много всего. Воспитатели пока попадались без садистких наклонностей )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стар



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: может баян уже Ответить с цитатой

НИКОЛАЙ ГОВОРИТ. Мдаааа народ. Похоже я чего-то в этой жизни не понимаю.Shocked Гопода, позвольте задать сакраментальный вопрос а ля Рамунас. ДЛЯ ЧЕГО ВАМ БАНЯ ? В теме по Мобибе объявление о се .

Последний раз редактировалось: стар (Вс Дек 27, 2009 1:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать? В какой дет.садик отдавать ребенка? На работу то надо выходить, а с нянями не хотелось бы связываться? Неужели ничего нельзя предпринять чтобы изменить ситуацию в этом детском саду. Ведь "какой поп, таков и приход", следовательно нужно поменять "попа". Только как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошая новость. Садик 2536 перешел под общее управление директора садика 2523. Часть преподавателей будет работать и там и там, а вопитателей постепенно наберут новых. Оборудовать сразу также как 2523 наверное не смогут, но есть надежда, что на следующий год или через год уровень садика подтянут до 2523.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ира



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет соседи! хочу в дет. сад оформить детей. какой посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах