Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У нас гуляют все,кто хотят?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, чье указание по допущению (или недопущению) должно быть? И почему по 5-му корпусу указание есть, а по 4-му нет?

Мне кажется, что пропускной режим должен быть жестким, иначе это - профанация, и мы платим за услугу, которая сама себе не соответствует. И такой подход должен распространяться на всех.


Маленькая зарисовка.
Шуваловский ребенок оставил во дворе свой любимый велосипед (а че, двор-то охраняемый, кто возьмет?), а колизеевская (или из панельки П-44Т) тетя, прогуливая своего малыша во дворе, к примеру, 3-го корпуса, не смогла отказать своему чаду позаимствовать данный предмет во временное (или постоянное) пользование...
Выйдя снова во двор и не найдя своего любимого транспортного средства наш, шуваловский, карапуз может сильно расстроиться. Может и в больницу попасть от огорчения! Зачем подвергать шуваловских детей такому риску?


Всё, вопрос с проходом на детские площадки решён централизованно по всем корпусам на уровне администрации «Юнисервиса». Теперь каждый гуляет у себя во дворе. Исключение, если кто-то из жильцов проведёт к себе во двор приятелей в своём сопровождении. Полагаю, на этом тема себя исчерпает.
Теперь относительно того, что пропускной режим должен быть жёстким и распространяться на всех. Согласен целиком и полностью, и обеими руками «за». Но это в теории. На практике же всё выглядит несколько иначе и есть нюансы, сильно этому препятствующие, о некоторых из них я говорил ранее. Прежде всего, это касается самих жителей комплекса. Простейший пример. Согласно действующим правилам, допуск на территорию собственникам осуществляется строго по пропускам либо по прокси-картам. Ведь, согласитесь, охранники не могут и не обязаны помнить и знать всех жителей в лицо .Теперь осмелюсь спросить, все ли имеют на руках прокси-карты и пользуются ими при входе во двор? Для ответа на этот вопрос достаточно понаблюдать за входной калиткой на любом доме в течение минут десяти. Не ошибусь, если скажу, что это в среднем каждый десятый. Не верите - проверьте. Остальным открывает охранник. Далее. Что нам предписывает инструкция в случае, если нет ни пропуска, ни карточки? Отправить человека в клиентский отдел для подтверждения статуса собственника. То, что он туда пойдёт - уже из области фантастики, но допустим. А если дело происходит вечером или в выходные, когда отдел не работает? Стойте и ждите утра или понедельника. А теперь представьте реакцию жителя, забывшего дома карточку и которого упорно и по инструкции не пускают к себе домой. Степень гнева, равно как и способы его выражения охраннику (больше-то некому!) в этом случае могут быть самыми разными, и здесь уже есть опасение за жизнь и здоровье охранника. Кстати, подобная ситуация имела место быть совсем недавно. Вечер. Новый, но добросовестный, знающий инструкцию охранник на калитке. Статная с виду мадам уверенно следует в направлении входа, но ей никто не открывает, предлагая открыть карточкой либо предъявить пропуск. Не думая делать ни того, ни другого, мадам издала вопль, по уровню децибел посрамляющий милицейскую сирену: «Открывай! Я здесь живу!!! Уволю-у-у-ууу!!!». Типичная ситуация, на самом деле. И хуже всего то, что действительно могут уволить, если пойдёт жаловаться. Примеры имеются. Так что, учитывая специфику объекта, говорить об ужесточении пропускного режима не приходится, по крайней мере пока.
Что касается Вашей зарисовки по поводу бросаемых на внутридворовых площадках велосипедов и игрушек. Наивно полагать, что потянуть приглянувшуюся беспечно брошенную кем-то вещь могут только колизеевские «пришельцы». Это с успехом могут сделать и свои, шуваловские, и случаи такие имели место в действительности. И не только с площадки. Пропадали велосипеды из колясочной и из гаража. Не надо также забывать о том, что в домах живут далеко не только собственники, но и неизвестно сколько рабочих-нелегалов из ближнего и дальнего зарубежья всех мыслимых национальностей, Бог знает кем и как нанятых и зачастую имеющих неограниченный доступ в гараж и во двор через боковые калитки посредством опрометчиво переданных собственниками прокси-карт. Ввиду этого в целях сохранности я всё-таки рекомендовал бы не бросать вещи во дворе, а хранить в отведенных для этого местах или забирать домой, дабы не расстраивать своих карапузов нечаянной их пропажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах