Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание жителей ! Интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fotograf



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может быть хотя бы протест выразить - ведь все практически недовольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гордов



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: 5 корпус (Ломоносовский, 29/2)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,

те кто ходил на встречу в ФАС с МГТС и Юнисервисом - у кого копия протокола? Можно мне его скинуть на dgordov@gmail.com?

На прошлой неделе разговаривал с представителями Юнисервиса - мне объяснили что кабельные сети находятся на балансе у Свиста. К этим сетям ни у кого кроме Свиста соответственно доступа нет. Ну и бог с ними.

Как я понимаю чтобы получить услуги от МГТС к нашим домам нужно тянуть кабель - т.е МГТС должен для этого сделать проект, провести строительные работы (т.е. скорее всего вскрывать асфальт и получать доступ в тех помещения и т.д.), развести кабель по квартирам - для этого им надо взаимодействовать с собственниками (или правообладателями кто еще не получил свидетельства) этого хозяйства коими являемся мы, Москва, а также (в части инженерных сетей) - Юнисервис. Свист этому помешать не может.

Как мне объяснили в Юнисервисе - на совещании в ФАС, МГТС "бил себя в грудь" что они "сейчас, все и быстро сделают". С момента совещания МГТС никаких дальнейших шагов не делал. Поэтому хочется увидеть копию протокола - чтобы концы найти. В Юнисервисе копия протокола есть - говорят где-то у юриста, который в отпуске и вернется через месяц. месяц ждать не хочется - надо их (МГТС) подгонять. пришлите плиз протокол.

Проблема заключается в том что нас много и мы не организованы (пока). По словам Юнисервиса они готовы от нашего лица взаимодействовать с МГТС - если мы на это их уполномочим. Пока такое желание у Юнисервиса есть - надо им воспользоваться. После подключения, сети скорее всего будут принадлежать МГТСу и обслуживать их будет МГТС, и платить за это будем в МГТС. Так что тем у кого нелюбовь к ЮС, волноваться не стоит.

Кстати, если МГТС будет и дальше тормозить, можно попробовать уполномочить ЮС провести выбор другого поставщика связи в соответствии с нашими тех требованиями. Но пока попробуем с МГТС.

Мое предложение - каждый кто хотел бы подключиться к МГТС пишет заявление в Юнисервис с просьбой от нашего лица вести переговоры с МГТС - я форму и дальнейший формат взаимодействия постараюсь на след неделе с ЮС согласовать. Как что получится - отпишу сюда.

Чтобы не засорять эту тему - все вопросы шлите в почту (выше). Сюда на след. неделе выложу форму заявления.

С уважением, Дмитрий
_________________
С уважением,

Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Гордов писал(а):
Господа,

Проблема заключается в том что нас много и мы не организованы (пока). По словам Юнисервиса они готовы от нашего лица взаимодействовать с МГТС - если мы на это их уполномочим. Пока такое желание у Юнисервиса есть - надо им воспользоваться. После подключения, сети скорее всего будут принадлежать МГТСу и обслуживать их будет МГТС, и платить за это будем в МГТС. Так что тем у кого нелюбовь к ЮС, волноваться не стоит.

Кстати, если МГТС будет и дальше тормозить, можно попробовать уполномочить ЮС провести выбор другого поставщика связи в соответствии с нашими тех требованиями. Но пока попробуем с МГТС.

Мое предложение - каждый кто хотел бы подключиться к МГТС пишет заявление в Юнисервис с просьбой от нашего лица вести переговоры с МГТС - я форму и дальнейший формат взаимодействия постараюсь на след неделе с ЮС согласовать. Как что получится - отпишу сюда.

Чтобы не засорять эту тему - все вопросы шлите в почту (выше). Сюда на след. неделе выложу форму заявления.

С уважением, Дмитрий


Готова присоединится - я не стала подписывать со Свистом договор на телефон - хочу дождаться МГТС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Шанс подписать МГТС теперь появился. А раньше Свист был Интековским и все было без вариантов. Хотя как они при продаже между собой договорились, нам никто не скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remi



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Т.е. тему сотрудники свиста читают...

ну естественно читают, и уверяю вас, со стороны сотрудников компании это выглядит всего лишь забавно...
Барсук писал(а):
как они при продаже между собой договорились, нам никто не скажет.

конечно не расскажет, но имея хоть толику воображения и некоторую осведомлённость о процессе подобных сделок не трудно себе это представить. причём какие бы недоумения это ни вызывало, всё вполне законно. а причина по которой свист не могут ни обойти ни перепрыгнуть до смешного банальна и ни юнисервис, ни тем более магистрат к этому отношения не имеют. могу лишь дать направление мысли, компания называется "связь и строительство" и помимо того что они что-то с чем-то связывают, они видимо что-то строят. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гордов



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: 5 корпус (Ломоносовский, 29/2)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял тех кто был на совещании на форуме нет. ау.
_________________
С уважением,

Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсук



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remi писал(а):
Bull писал(а):
Т.е. тему сотрудники свиста читают...

ну естественно читают, и уверяю вас, со стороны сотрудников компании это выглядит всего лишь забавно...
Барсук писал(а):
как они при продаже между собой договорились, нам никто не скажет.

конечно не расскажет, но имея хоть толику воображения и некоторую осведомлённость о процессе подобных сделок не трудно себе это представить. причём какие бы недоумения это ни вызывало, всё вполне законно. а причина по которой свист не могут ни обойти ни перепрыгнуть до смешного банальна и ни юнисервис, ни тем более магистрат к этому отношения не имеют. могу лишь дать направление мысли, компания называется "связь и строительство" и помимо того что они что-то с чем-то связывают, они видимо что-то строят. Wink


Конечно , ни Магистрат, ни Юнисервис не имеют отнишений к Свисту, но хозяин у них был один. И чтоб нам не говорили сотрудники этих контор, наши деньги текли в один карман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yota.ru/
А вот это кто-нибудь в Шуваловском пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
http://www.yota.ru/
А вот это кто-нибудь в Шуваловском пробовал?

у меня на кпк не ловит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
у меня на кпк не ловит Sad

а там, как я понял, не на всяком кпк ловит. Вернее, только на одном, вот этом HTC 4G.
Надо, видимо, будет попробовать самому на ноутбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Leila писал(а):
у меня на кпк не ловит Sad

а там, как я понял, не на всяком кпк ловит. Вернее, только на одном, вот этом HTC 4G.
Надо, видимо, будет попробовать самому на ноутбуке.

Да у меня именно HTC 4G. Я смотрела карту покрытия и в районе нашего комплекса покрытие довольно слабое. Пробовала в ближнем Подмосковье, Новорижское направление - ловит хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: sacramento Ответить с цитатой

ладели тисаме
сибота сиподо
нибала тебано


Последний раз редактировалось: Марина (Ср Ноя 25, 2009 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете о соотношении цена/качество ? Для меня определяющее значение имеет скорость, сейчас на Свисте тариф безлимит 1024/256...а здесь до 10 Мбит...стоит ли брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bams



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит проверить реальную скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
Что скажете о соотношении цена/качество ? Для меня определяющее значение имеет скорость, сейчас на Свисте тариф безлимит 1024/256...а здесь до 10 Мбит...стоит ли брать?


скорость иногда до 8мбт. в общем всяко выше чем свист и почти по всей москве работает. я на работе стал пользоваться и на встречи ездить. в Шуваловском не пробовал
я уже здесь писал про это. это решение проблемы интернета и эту тему мне кажется можно почти закрыватьи письма никуда не писать - раз он работает в Шуваловском

это с работы тест - на Курской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
Страница 17 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах