Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Площадка у ворот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Нет, друзья, так в лоб тоже считать нельзя - давайте будем реалистами.
ЧОП - это не 4 человека, просто получающих зарплату и нанятых напрямую нами (или Юнисервисом). Это коммерческая организация, в которой есть администрация, бухгалтерия, расходы на аренду, на комнату хранения оружия, на регулярные аттестации и т.п. Потом они еще и прибыль должны какую-то получать. Не забудьте от получаемых ими сумм отнять НДС и налог на прибыль...
Так что суммы более-менее адекватные.


Илья, но ведь мы даже ничего не знаем о том, как нанимают охранников - напрямую или через какой-то ЧОП (которых в Москв полно). Если через ЧОП, то что это за ЧОП и как его выбирали? На тендорной основе? Или по знакомству с Юнисервисом? А если Юнисервис напрямую нанимал людей, то почему такие высокие административные и прочие расходы? И где эта комната хранения оружия? У нас что, охранники вооруженные? И стрельнуть могут в случае чего?

Простите, Илья, но ничего адекватного в приведенных суммах оплаты охранников я не вижу. При всех вычетах (это еще надо выяснить - куда, кому, сколько и за что конкретно делаются вычеты) зарплата охранника получается выше зарпалаты профессора МГУ, а Шуваловский - это по договору с МГУ место жительства и сотрудников МГУ. Иначе бы МГУ территорию не отдал бы под застройку. Юнисервис об этом знает и должен соблюдать пропорции, задавая цифры к оплате охраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
зарплата охранника получается выше зарпалаты профессора МГУ, а Шуваловский - это по договору с МГУ место жительства и сотрудников МГУ. Иначе бы МГУ территорию не отдал бы под застройку. Юнисервис об этом знает и должен соблюдать пропорции, задавая цифры к оплате охраны.
несколько раз прочитал, так ничего не понял. Бред какой-то.
Захотелось высунуть голову в окно и заорать: "Долой антинарррродный рррежим!!!"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
guard писал(а):
зарплата охранника получается выше зарпалаты профессора МГУ, а Шуваловский - это по договору с МГУ место жительства и сотрудников МГУ. Иначе бы МГУ территорию не отдал бы под застройку. Юнисервис об этом знает и должен соблюдать пропорции, задавая цифры к оплате охраны.
несколько раз прочитал, так ничего не понял. Бред какой-то.
Захотелось высунуть голову в окно и заорать: "Долой антинарррродный рррежим!!!"(С)


Для непонятливых:
Вопрос к Юнисервису и Security заключается в следующем: на основании чего определяется размер оплаты охраны, которая ежемесячно взимается с жильцов?

Джавдету: Когда высунете голову в окно и закричите, то случайно не выпадите из окна - без Вас будет скучно на Форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, если Вас не убедил мой расчет приведу живой пример. У меня родители живут на Мичуринском проспекте в д. 29. Это ТСЖ "Солнечный берег". Там за охрану ( 4 круглосуточных поста и 3 дополнительных в дневное время) ТСЖ платит Чопу 229 тыс.руб. Это достоверная информация за апрель. И работают люди с московской пропиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):

Илья, но ведь мы даже ничего не знаем о том, как нанимают охранников - напрямую или через какой-то ЧОП (которых в Москв полно).

У нас здесь на форуме есть юристы, они меня поправят, если я не прав, но мне казалось, что у нас по закону охрану могут осуществлять строго либо ЧОПы либо специализированные структуры МВД.


guard писал(а):
а Шуваловский - это по договору с МГУ место жительства и сотрудников МГУ. Иначе бы МГУ территорию не отдал бы под застройку.

Ну это-то вы с чего взяли? Бред какой!
Вот почитайте
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/04/29/147204
Очень доходчиво:
МГУ отдал землю под застройку Интеко, за что получил 30% площадей. После чего свою долю площадей продал тому же Интеко, за что Интеко построило для МГУ библиотеку, учебный корпус и что-то там еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Илья, если Вас не убедил мой расчет приведу живой пример. У меня родители живут на Мичуринском проспекте в д. 29. Это ТСЖ "Солнечный берег". Там за охрану ( 4 круглосуточных поста и 3 дополнительных в дневное время) ТСЖ платит Чопу 229 тыс.руб. Это достоверная информация за апрель. И работают люди с московской пропиской.

Вот смотрю сейчас расчет, по которому один московский ЧОП охраняет несколько офисных зданий в Москве же. По нему объект с двумя круглосуточными постами (2 раза по 4 человека, работающих сутки через трое) + один старший объекта (5 дней в неделю по 8 часов) платит от 250 до 290 тыс рублей.
Поэтому я и говорю, что цены более-менее адекватные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Илья"]
guard писал(а):

Ну это-то вы с чего взяли? Бред какой!
Вот почитайте
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/04/29/147204
Очень доходчиво:
МГУ отдал землю под застройку Интеко, за что получил 30% площадей. После чего свою долю площадей продал тому же Интеко, за что Интеко построило для МГУ библиотеку, учебный корпус и что-то там еще.


http://www.expert.ru/news/2006/10/11/msu/
«Эксперт Online»/11 октября 2006, 14:46
Образование, Москва, МГУ

«Шуваловский» поделят МГУ и Москва

... Жилой комплекс «Шуваловский» предназначен не только для профессуры МГУ, как ранее утверждал глава строительного комплекса Москвы Владимир Ресин. В Московском университете пояснили, что столичные власти тоже получат часть в «Шуваловском»: земля принадлежит МГУ, а строительство ведет город в рамках инвестиционного проекта. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
guard писал(а):

Илья, но ведь мы даже ничего не знаем о том, как нанимают охранников - напрямую или через какой-то ЧОП (которых в Москв полно).

У нас здесь на форуме есть юристы, они меня поправят, если я не прав, но мне казалось, что у нас по закону охрану могут осуществлять строго либо ЧОПы либо специализированные структуры МВД..


Юрист юристом, но странно, что в этом обсуждении не участвует Security и Юнисервис. Они бы могли сразу сейчас же разъяснить нам, как набиралась нынешняя охрана - через ЧОП или напрямую. А то платить-то платим, а знать не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Игорь писал(а):
Илья, если Вас не убедил мой расчет приведу живой пример. У меня родители живут на Мичуринском проспекте в д. 29. Это ТСЖ "Солнечный берег". Там за охрану ( 4 круглосуточных поста и 3 дополнительных в дневное время) ТСЖ платит Чопу 229 тыс.руб. Это достоверная информация за апрель. И работают люди с московской пропиской.

Вот смотрю сейчас расчет, по которому один московский ЧОП охраняет несколько офисных зданий в Москве же. По нему объект с двумя круглосуточными постами (2 раза по 4 человека, работающих сутки через трое) + один старший объекта (5 дней в неделю по 8 часов) платит от 250 до 290 тыс рублей.
Поэтому я и говорю, что цены более-менее адекватные.


Илья, я тоже считаю, что сборы с жильцов на охрану Шуваловского неадекватные. А Ваша ссылка на охрану офисных помещений не представляется мне достаточно убедительной. Что это за офисные помещения? Какова степень угрозы безопасности там и т.д., вооруженная охрана или нет. У нас не офисное помещение, а жилой дом. И правильнее сравнивать с охраной жилого дома. Для того тендор и проводится. А нам вписали цифры в платежку - и плати. Молчи и плати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
security



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Илья писал(а):
guard писал(а):

Илья, но ведь мы даже ничего не знаем о том, как нанимают охранников - напрямую или через какой-то ЧОП (которых в Москв полно).

У нас здесь на форуме есть юристы, они меня поправят, если я не прав, но мне казалось, что у нас по закону охрану могут осуществлять строго либо ЧОПы либо специализированные структуры МВД..


Юрист юристом, но странно, что в этом обсуждении не участвует Security и Юнисервис. Они бы могли сразу сейчас же разъяснить нам, как набиралась нынешняя охрана - через ЧОП или напрямую. А то платить-то платим, а знать не знаем.

Имеет место следующее положение дел. Охрана является лицензируемым видом деятельности, поэтому Юнисервис не в праве напрямую нанимать охранников и заключил договор с ЧОПом (о проведении тендера мне ничего не известно), согласно которого стоимость одного круглосуточного поста составляет 56056р. в месяц включая НДС. Таким образом, охрана дома силами 2 постов обходится в 112112р. в месяц, при этом на заработную плату 4 охранникам, работающим посменно, идет 15000*4=60000р. Много это или мало, решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно тема развивается Smile начали с мойки закончили охраной.

Свои пять копеек по охране скажу.
Охрану у нас на 3 с большой натяжкой, только от откровенных алкоголиков и прочей шантропы. Настоящих воров и бандитов она не испугает. В нормальных местах охрана МВДшная, везде камеры, хрен проскочешь. Корочки не работают, правила для всех одинаковые и всякие уроды безмозглые "на понтах" ее не испугают. Ребятам-охранникам не повезло конечно с руководителем, удар не держит, раз всякие гавнюки могут его прогнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="security"][quote="guard"][quote="Илья"]
guard писал(а):

...Имеет место следующее положение дел. Охрана является лицензируемым видом деятельности, поэтому Юнисервис не в праве напрямую нанимать охранников и заключил договор с ЧОПом (о проведении тендера мне ничего не известно), согласно которого стоимость одного круглосуточного поста составляет 56056р. в месяц включая НДС. Таким образом, охрана дома силами 2 постов обходится в 112112р. в месяц, при этом на заработную плату 4 охранникам, работающим посменно, идет 15000*4=60000р. Много это или мало, решать вам.


Уважаемый Security, большая благодарность за ответ.

Теперь самое время получить ответ от Юнисервиса, поскольку не все гладко выходит:

1. Исходя из чего, уважаемый Юнисервис, вы привлекли именно этот ЧОП к охране, а не другой?

2. Оба поста охраны вместе стоят 112 112 р. в месяц, мз которых только 60 000р идет на зарплату охранников. На что тратятся остальные 52 112 р?
См.:
- стоимость одного круглосуточного поста составляет 56 056 р. в месяц включая НДС.
- охрана дома силами 2 постов обходится в 112 112р. в месяц
- на заработную плату 4 охранникам, работающим посменно, идет 15 000*4=60 000р

3. С нас Юнисервис собирает в два раза больше, чем указал Security- 241 700 р. , а не 112 112р. Почему? Куда уходят эти лишние деньги?

Согласно квитанции:

Охрана 1 кв.м квартиры стоит 2р.51коп
Охрана 1 кв.м гаража стоит 42р.52коп

- Площадь жилых помещений 3 корпуса 45 530,6 кв.м, т.е. охранник дома стоит нам 114 300 руб/мес.
- Площадь стоянки под 3-м корпусом 2996,6 кв.м, т.е. охранник стоянки стоит 127 400 руб/мес.
Итого: 241 700 р. (при 112 112р, указанных Security).

ЮНИСЕРВИС! РАЗЪЯСНИТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bourbon



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Охрана Ответить с цитатой

А вам не кажется, что наша охрана превратилась в парковщиков машин..?! По-моему это то, на чём они сосредоточены больше всего... Ни на что другое у них просто не хватает времени. Машины на площадке перед воротами стоят в три ряда. Если например, приходит владелец какой-либо машины и просит выгнать ему машину, то ... сначала охранник идёт за ключами, потом двигает мешающую машину, потом выгоняет нужную, затем ставит на место первую и т.д. и т.п. Какая там охрана? Времени нет на охрану... Вот и получается, что наша охрана- прежде всего парковщики.., а мы им доплачиваем зарплату... типа за охрану... А там, как получится...
Я сдаю одну из своих квартир... Так вот в процессе просмотров, половина будующих потенциальных арендодателей попадает ко мне без моего предварительного звонка охране. Кто-то паровозом пристраивается к заходящим жителям, кто-то просто хорошо выглядит, и ему открывают калитку, не спросив куда и к кому он идёт... Так или иначе.... Охране некогда... Они перепарковывают машины.... И разговор не о том, кто и сколько зарабатывает, и как зарабатывает... Просто каждый должен заниматься своим делом. Охранники охранять, а парковщики парковать машины.
Впереди сезон отпусков. И как известно, именно в это время увеличивается количество квартирных краж. Не плохо было бы, если бы охрана занялась своими прямыми обязанностями.
Кроме того.... если приезжаешь вечером.., то нормально подъехать к воротам гаража просто невозможно. Всё заставлено машинами... Невозможно "заложить" такой поворот, чтобы нормально, не вылезая из машины, можно было приложить магнитную карту к устройству, которое поднимает ворота.
Машинами заставлено всё так, что при выезде на улицу ведущую к Мичуринскому не видно движущихся машин по улице.
Остаются такие узкие участки для проезда, что это создаёт неудобства для пешеходов, которые направляются либо в здание, либо из него. В конце концов это просто небезопасно.... Машины въезжают в гараж, тут же выскакивают из гаража.... тут же идущие люди.... И всё это по оставшимся узким участкам, свободным от запаркованных машин.
Если осуществляется доставка или к примеру вызываешь такси, то таксисту просто негде притулиться, чтобы подождать вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна!Охранники у нас-парковщики,но проблема в том,что они никогда не скажут ни одному водиле,ждущего в машине какого-нибудь,чтобы припарковался так,чтобы было удобно и безопасно въезжать- выезжать из паркинга!!Им-пофиг!И проезжаешь,в миллиметре(у меня ,достаточно большая машина)от этого придурка,а охрана молча наблюдает-удастся мне или нет,не поцарапая свое авто.Как русская рулетка.Или надо делать по-несколько маневров,чтобы заехать или выехать от дома,все по-этой же причинеSadЗла не хватает!Еще,по-моему,они должны разгонять тех придурков,которые ставят свои машины прямехонько напротив выезда,а т.к.по-бокам машины всегда припаркованы,тоже-проблема даже повернуть!(речь идет,в частности,о доме 5(2 корпус))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну куда идут лишние деньги - 60 тыщ - зарплата охранникам. Остальное прибыть ЧОПа. Руководству на шоколадки Smile А вообще... неудивительно, что охранники работают парковщиками. Как здоровые мужики должны кормить семью на 15 000? Вот они и ищут доп. заработок. На самом деле такая охрана очень опасна. Из-за того, что они катастрофически мало получают, они очень падки на деньги. Как следствие - их легко можно подкупить и купить. Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах